首页 > 基础教育 > 2019年度中原名师工作室培育对象名单

2019年度中原名师工作室培育对象名单

来源: 时间:2019-06-10


序号

中原名师工作室

姓名

性别

单位名称

培育类别

1

王海东          高中语文工作室

李艺昂

许昌县实验中学

省级名师培育对象

2

赵海妮

新蔡县第一高级中学

省级名师培育对象

3

李艳艳

扶沟县第二高级中学

省级名师培育对象

4

赵红颜

开封市第二十五中学

省级名师培育对象

5

雷晓云

巩义市第一高级中学

省级名师培育对象

6

何其东

郸城县第三高级中学

省级骨干教师培育对象

7

贾晗

河南省淮阳中学

省级骨干教师培育对象

8

王伟

开封市祥符高级中学

省级骨干教师培育对象

9

杨雪静

杞县第二高级中学

省级骨干教师培育对象

10

王君彩

禹州市第一高级中学

省级骨干教师培育对象

11

赵志华

长葛市第一高级中学

省级骨干教师培育对象

12

王磊

驻马店经济开发区高级中学

省级骨干教师培育对象

13

董艳鄂

郑州市国防科技学校

省级骨干教师培育对象

14

程莉

宝丰县第二高级中学

省级骨干教师培育对象

15

张辉

郏县第一高级中学

省级骨干教师培育对象

16

周照鹏          高中语文工作室

冯芳

长垣县第一中学

省级名师培育对象

17

祁崇长

滑县第三高级中学

省级名师培育对象

18

陈娟

濮阳市第二高级中学

省级名师培育对象

19

闫广琴

卫辉市第一中学

省级名师培育对象

20

丁立山

濮阳市第一高级中学

省级名师培育对象

21

邢美丽

安阳市第三十八中学(龙安)

省级骨干教师培育对象

22

孟士奇

滑县第六高级中学

省级骨干教师培育对象

23

于艳娟

封丘县高级中学

省级骨干教师培育对象

24

朱建敏

辉县市第一高级中学

省级骨干教师培育对象

25

潘志辉

中牟县第二高级中学

省级骨干教师培育对象

26

金艳华

郑州市第三十六中学

省级骨干教师培育对象

27

马卫红

内黄县第一中学分校

省级骨干教师培育对象

28

王海明

长垣县第十中学

省级骨干教师培育对象

29

崔松静

濮阳市第一高级中学

省级骨干教师培育对象

30

李梅琳

濮阳外国语学校

省级骨干教师培育对象

31

杨文普          高中语文工作室

陶世喜

信阳高级中学

省级名师培育对象

32

崔功伟

河南省平舆县第一高级中学

省级名师培育对象

33

任小兵

洛阳市东升高级中学

省级名师培育对象

34

刘玉

信阳高级中学

省级名师培育对象

35

李建琴

灵宝市第一高级中学

省级名师培育对象

36

赵小军

鲁山县第一高级中学

省级骨干教师培育对象

37

井源源

郑州市第101中学

省级骨干教师培育对象

38

刘冰华

河南省襄城高中

省级骨干教师培育对象

39

杨华军

上蔡县第一高级中学

省级骨干教师培育对象

40

白文红

河南省遂平县第一高级中学

省级骨干教师培育对象

41

杨光瑞

淮滨县第二高级中学

省级骨干教师培育对象

42

陈保东

河南省潢川高级中学

省级骨干教师培育对象

43

沈利晓

洛宁县第一高级中学

省级骨干教师培育对象

44

王冬

孟津县第一高级中学

省级骨干教师培育对象

45

李伟平

陕州区第一高级中学

省级骨干教师培育对象

46

朱秋英          高中语文工作室

李君

信阳市达权店高中

省级名师培育对象

47

娄冬梅

睢县回族高级中学

省级名师培育对象

48

王卫红

兰考县第一高级中学

省级名师培育对象

49

林华

南阳市第二中学校

省级名师培育对象

50

陈操

河南省汝南县第二高级中学

省级名师培育对象

51

司玉龙

商丘市第三高级中学

省级骨干教师培育对象

52

谭世芬

商丘市第一高级中学

省级骨干教师培育对象

53

田玉彬

新野县第一高级中学

省级骨干教师培育对象

54

刘宁

郑州市第七中学

省级骨干教师培育对象

55

程远鹏

兰考县第三高级中学

省级骨干教师培育对象

56

李天强

尉氏县第三高级中学洧川校区

省级骨干教师培育对象

57

刘慧方

漯河市第二高级中学

省级骨干教师培育对象

58

闻俊

固始县慈济高中

省级骨干教师培育对象

59

张锦

固始县第一中学

省级骨干教师培育对象

60

赵红

西平县高级中学

省级骨干教师培育对象

61

宋爱芹          高中语文工作室

周琼辉

济源市第一中学

省级名师培育对象

62

张云佳

河南省实验中学

省级名师培育对象

63

张文

洛阳市第二实验中学

省级名师培育对象

64

曹彩果

禹州市高级中学

省级名师培育对象

65

苏娜

鹤壁市高级中学

省级名师培育对象

66

杨增勋

郑州市第十一中学

省级骨干教师培育对象

67

陈琳

郑州市第一中学

省级骨干教师培育对象

68

陈利华

通许县职业中专

省级骨干教师培育对象

69

王利雯

原阳县第三高级中学

省级骨干教师培育对象

70

武申

新乡市第二中学

省级骨干教师培育对象

71

崔慧香

洛阳市第十九中学

省级骨干教师培育对象

72

李春艳

济源高级中学

省级骨干教师培育对象

73

贾国栋

汝州市一高

省级骨干教师培育对象

74

张华伟

三门峡市第一高级中学

省级骨干教师培育对象

75

田丹丹

济源市第一高级中学

省级骨干教师培育对象

76

黄  艳             高中语文工作室

魏艳霞

沁阳市第一中学

省级名师培育对象

77

贾颖

郑州市第十一中学

省级名师培育对象

78

赵勇

郑州外国语学校

省级名师培育对象

79

刘柯

永城市高级中学

省级名师培育对象

80

贾利军

新乡县一中

省级名师培育对象

81

李久利

原阳县实验高中

省级骨干教师培育对象

82

张桂星

鹤壁黎阳中学

省级骨干教师培育对象

83

穆记忠

濮阳县第一中学

省级骨干教师培育对象

84

张志功

濮阳市油田第一中学

省级骨干教师培育对象

85

贺卫利

博爱县第一中学

省级骨干教师培育对象

86

李朝峰

沁阳市第一中学

省级骨干教师培育对象

87

张妍

巩义市第二高级中学

省级骨干教师培育对象

88

郭素红

周口市第一高级中学

省级骨干教师培育对象

89

王帆

焦作市第一中学

省级骨干教师培育对象

90

闫鹤

永城市高级中学

省级骨干教师培育对象

91

冉明远          高中语文工作室

马庆强

商丘市回民中学

省级名师培育对象

92

刘琦

安阳市第三十九中学

省级名师培育对象

93

李卫东

安阳市第一中学

省级名师培育对象

94

贾慧敏

鹿邑县高级中学

省级名师培育对象

95

曹国恒

项城第三高级中学

省级名师培育对象

96

康世敏

商丘市第一高级中学

省级骨干教师培育对象

97

马敏

商丘市回民中学

省级骨干教师培育对象

98

杨希梅

修武县高级中学

省级骨干教师培育对象

99

王剑

漯河实验高级中学

省级骨干教师培育对象

100

梁献法

安阳县第二高级中学

省级骨干教师培育对象

101

齐培赞

安阳市第二实验中学

省级骨干教师培育对象

102

王艳

沈丘县第一高级中学

省级骨干教师培育对象

103

邓鹏

驻马店市第一高级中学

省级骨干教师培育对象

104

丁国放

鹿邑县第二高级中学

省级骨干教师培育对象

105

于瑞

永城职业学院附属学校

省级骨干教师培育对象

106

张国锐          高中语文工作室

刘全武

固始县永和高中

省级名师培育对象

107

马国英

宝丰县第二高级中学

省级名师培育对象

108

孙建荣

汝州市一高

省级名师培育对象

109

胡卫党

漯河市高级中学

省级名师培育对象

110

党如潮

平顶山市第一中学

省级名师培育对象

111

肖君章

罗山高中新校区

省级骨干教师培育对象

112

姜为

罗山县莽张高中

省级骨干教师培育对象

113

陈桂萍

光山县第三高级中学

省级骨干教师培育对象

114

管爱丽

新蔡县第二高级中学

省级骨干教师培育对象

115

杨见梅

虞城县高级中学

省级骨干教师培育对象

116

余庭辉

信阳市第一高级中学

省级骨干教师培育对象

117

韩中强

信阳市息县高中

省级骨干教师培育对象

118

吴丽花

驻马店市第三高级中学

省级骨干教师培育对象

119

熊浩宇

信阳市新县职业高中

省级骨干教师培育对象

120

李晓红

平顶山市第二中学

省级骨干教师培育对象

121

竟霞
高中语文工作室

罗静

南阳市第五高级中学

省级名师培育对象

122

胡效锋

商水县第二高中

省级名师培育对象

123

丁艳青

邓州市第二高级中学

省级名师培育对象

124

唐天星

南阳市第一中学校

省级名师培育对象

125

梁媛

开封市回民中学

省级名师培育对象

126

宋丹峰

周口市第二高级中学

省级骨干教师培育对象

127

刘凤

周口市第三高级中学

省级骨干教师培育对象

128

王德军

方城县第一高级中学

省级骨干教师培育对象

129

王伟

南阳市第二中学校

省级骨干教师培育对象

130

柳常青

太康县第二高级中学

省级骨干教师培育对象

131

李茜

西华县第三高级中学

省级骨干教师培育对象

132

尹靖

南阳市第五高级中学

省级骨干教师培育对象

133

李芳芳

邓州市第一高级中学

省级骨干教师培育对象

134

王翠

南阳市第一中学校

省级骨干教师培育对象

135

王飞

南阳市第十一高级中学

省级骨干教师培育对象

136

李海军
高中数学工作室

李保健

项城第二高级中学

省级名师培育对象

137

常欢

安阳市第三十七中学(开发区)

省级名师培育对象

138

陈华欣

新乡市第一中学

省级名师培育对象

139

郭永

商丘市第一高级中学

省级名师培育对象

140

王保平

焦作市第一中学

省级名师培育对象

141

张洁

鹿邑县第二高级中学

省级骨干教师培育对象

142

张行知

长垣县第一中学

省级骨干教师培育对象

143

曹颖锋

光山县第一高级中学

省级骨干教师培育对象

144

王艳

新乡市第二中学

省级骨干教师培育对象

145

卫元斌

灵宝市实验高中

省级骨干教师培育对象

146

丁征献

清丰县第一高级中学

省级骨干教师培育对象

147

魏建伟

武陟县第一中学

省级骨干教师培育对象

148

李斌

滑县第一高级中学

省级骨干教师培育对象

149

段俊华

鹤壁市高级中学

省级骨干教师培育对象

150

周继磊

巩义市第二高级中学

省级骨干教师培育对象

151

陈立争
高中数学工作室

洪素翡

南阳市第一中学校

省级名师培育对象

152

李翠丽

宜阳县第一高级中学

省级名师培育对象

153

郑记科

驻马店高级中学

省级名师培育对象

154

赵昆

开封高中

省级名师培育对象

155

魏贻兵

信阳市第一高级中学

省级名师培育对象

156

毋小艳

郑州市第101中学

省级骨干教师培育对象

157

曹海英

南阳市第五高级中学

省级骨干教师培育对象

158

罗磊

邓州市第一高级中学

省级骨干教师培育对象

159

李党森

新蔡县第一高级中学

省级骨干教师培育对象

160

朱穆峰

驻马店市第一高级中学

省级骨干教师培育对象

161

罗伟

汝州市实验中学

省级骨干教师培育对象

162

刘邓辉

平顶山市一高

省级骨干教师培育对象

163

郑雁冰

永城市实验高级中学

省级骨干教师培育对象

164

龚会丽

襄城县实验高级中学

省级骨干教师培育对象

165

李锋

临颍县第一高级中学

省级骨干教师培育对象

166

杜振龙
高中英语工作室

吴晓敏

舞钢市第一高级中学

省级名师培育对象

167

杨万凯

南阳市第一中学校

省级名师培育对象

168

高绍辉

河南省偃师高级中学

省级名师培育对象

169

马稳夺

济源市第一中学

省级名师培育对象

170

杨春萍

漯河市高级中学

省级名师培育对象

171

任可可

汝州市实验中学

省级骨干教师培育对象

172

杨亚格

鲁山县第一高级中学

省级骨干教师培育对象

173

高琼

邓州市第二高级中学

省级骨干教师培育对象

174

蔡迪

南阳市第二中学校

省级骨干教师培育对象

175

张丽华

固始县慈济高中

省级骨干教师培育对象

176

赵丽芳

焦作市第十二中学

省级骨干教师培育对象

177

李兆龙

济源高级中学

省级骨干教师培育对象

178

李艳丽

新密市第一高级中学

省级骨干教师培育对象

179

武焕芝

中牟县教师进修学校

省级骨干教师培育对象

180

王献伟

巩义市第二高级中学

省级骨干教师培育对象

181

郝爱荣
高中英语工作室

裴喜兰

郑州外国语学校

省级名师培育对象

182

贾丽娜

濮阳市第一高级中学

省级名师培育对象

183

弋松伟

郑州市第十一中学

省级名师培育对象

184

余鹏

巩义市第一高级中学

省级名师培育对象

185

杨慧芳

安阳市第三十八中学(龙安)

省级名师培育对象

186

庞孟军

西华县第一高级中学

省级骨干教师培育对象

187

张俊峰

商水县第一高级中学

省级骨干教师培育对象

188

刘改梅

永城市高级中学

省级骨干教师培育对象

189

许庆绪

濮阳县第三高级中学

省级骨干教师培育对象

190

王爱红

滑县第六高级中学

省级骨干教师培育对象

191

韩瑞煜

鹤壁市第一中学

省级骨干教师培育对象

192

乔国富

安阳县第二高级中学

省级骨干教师培育对象

193

相瑞

开封市田家炳实验中学

省级骨干教师培育对象

194

郭蕾

开封铁路中学

省级骨干教师培育对象

195

刘磊

郑州市第三十六中学

省级骨干教师培育对象

196

刘向阳
高中英语工作室

任伟霞

长葛市第二高级中学

省级名师培育对象

197

仝晓华

滑县第一高级中学

省级名师培育对象

198

胡梦娇

永城市实验高级中学

省级名师培育对象

199

祁龙

固始县慈济高中

省级名师培育对象

200

刘玲

信阳市观庙高级中学

省级名师培育对象

201

刘敏

信阳市罗山高中老校区

省级骨干教师培育对象

202

梅海

新乡市第一中学

省级骨干教师培育对象

203

田永辉

新蔡县第二高级中学

省级骨干教师培育对象

204

张林

商丘市回民中学

省级骨干教师培育对象

205

文现伟

三门峡市第一高级中学

省级骨干教师培育对象

206

曾雅茹

驻马店高级中学

省级骨干教师培育对象

207

董利红

长垣县第一中学

省级骨干教师培育对象

208

刘玉茏

南阳市第五高级中学

省级骨干教师培育对象

209

王晓燕

舞阳县第二高级中学

省级骨干教师培育对象

210

梁晓宁

鹿邑县高级中学

省级骨干教师培育对象

211

刘新选
高中物理工作室

沈国泰

正阳县第二高级中学

省级名师培育对象

212

万喜丽

鹤壁市高级中学

省级名师培育对象

213

朱长忠

濮阳市第一高级中学

省级名师培育对象

214

许晓兵

安阳市第三十八中学(龙安)

省级名师培育对象

215

杜红涛

平顶山市一中

省级名师培育对象

216

葛乐忠

濮阳市油田第三高级中学

省级骨干教师培育对象

217

张晓雷

漯河实验高级中学

省级骨干教师培育对象

218

陈银婷

焦作市第十一中学

省级骨干教师培育对象

219

商科伟

济源市第一中学

省级骨干教师培育对象

220

赵佩

鹤壁市第一中学

省级骨干教师培育对象

221

牛国浩

林州市实验中学

省级骨干教师培育对象

222

辛卓宇

商丘市回民中学

省级骨干教师培育对象

223

张治理

沈丘县第一高级中学

省级骨干教师培育对象

224

赵海全

郸城县第二高级中学

省级骨干教师培育对象

225

蒋鲲

永城市实验高级中学

省级骨干教师培育对象

226

李明
高中物理工作室

黄英标

长垣县教研室

省级名师培育对象

227

郭卫强

河南师范大学附属中学

省级名师培育对象

228

姚良炬

固始县教学研究室

省级名师培育对象

229

魏娟

南阳市第二中学校

省级名师培育对象

230

张忠献

邓州市第二高级中学

省级名师培育对象

231

韩瑞路

驻马店市汝南高中

省级骨干教师培育对象

232

翟长海

上蔡县第一高级中学

省级骨干教师培育对象

233

周小松

南阳市第五高级中学

省级骨干教师培育对象

234

李浩

南阳市第一中学校

省级骨干教师培育对象

235

曾照永

邓州市第四高级中学

省级骨干教师培育对象

236

娄金金

平顶山市第一中学

省级骨干教师培育对象

237

余洋

新蔡县第一高级中学

省级骨干教师培育对象

238

于培贞

许昌市实验中学

省级骨干教师培育对象

239

彭起龙

汝州市一高

省级骨干教师培育对象

240

王辉远

鹿邑县伯阳双语学校

省级骨干教师培育对象

241

司德平
高中物理工作室

梁建峰

永城市高级中学

省级名师培育对象

242

邹鹏

许昌市高级中学

省级名师培育对象

243

李永征

灵宝市第一高级中学

省级名师培育对象

244

位于杰

开封市第七中学

省级名师培育对象

245

黄彬涛

济源高级中学

省级名师培育对象

246

张飞华

郑州市第74中学

省级骨干教师培育对象

247

王锐

中牟县第一高级中学

省级骨干教师培育对象

248

焦文杰

长垣县第一中学

省级骨干教师培育对象

249

单雪娇

河南省淮滨高级中学

省级骨干教师培育对象

250

张智慧

获嘉县高级中学

省级骨干教师培育对象

251

程慧君

新乡市第三中学

省级骨干教师培育对象

252

吕国霞

三门峡市外国语高级中学

省级骨干教师培育对象

253

游长海

新安县第二高级中学

省级骨干教师培育对象

254

李国建

通许县第一高级中学

省级骨干教师培育对象

255

康晖

固始县慈济高中

省级骨干教师培育对象

256

葛庆霞
高中化学工作室

王秀荣

汤阴县第一中学

省级名师培育对象

257

刘玉敏

开封市第二十五中学

省级名师培育对象

258

侯晨鹞

汝阳县第一高级中学

省级名师培育对象

259

郝源

原阳县第二中学

省级名师培育对象

260

梁国顺

郑州外国语学校

省级名师培育对象

261

李现强

安阳市第二中学

省级骨干教师培育对象

262

姬国霞

焦作市第十一中学

省级骨干教师培育对象

263

赵红霞

漯河实验高级中学

省级骨干教师培育对象

264

袁姗

南阳市第二中学校

省级骨干教师培育对象

265

田彬

平顶山市石龙区高中

省级骨干教师培育对象

266

靳文邦

卢氏县第一高级中学

省级骨干教师培育对象

267

鲁然辉

信阳市息县一高

省级骨干教师培育对象

268

高小艳

鄢陵县第一高级中学

省级骨干教师培育对象

269

贾莹

郑州市第十四中学

省级骨干教师培育对象

270

魏泰来

河南省淮阳中学

省级骨干教师培育对象

271

王照阳
高中生物工作室

高翠丽

内黄县第一中学

省级名师培育对象

272

李盛

开封高中

省级名师培育对象

273

张丽娜

平顶山市市实验高中

省级名师培育对象

274

陈俊伟

河南省实验中学

省级名师培育对象

275

刘玲

郑州外国语学校

省级名师培育对象

276

吴畏

鹤壁市综合高中

省级骨干教师培育对象

277

原小梅

焦作市外国语中学

省级骨干教师培育对象

278

张亮亮

漯河实验高级中学

省级骨干教师培育对象

279

崔艳玲

唐河县第四高级中学

省级骨干教师培育对象

280

郑银红

濮阳市第一高级中学

省级骨干教师培育对象

281

杨勇

义马市高级中学

省级骨干教师培育对象

282

宋艳婷

永城职业学院附属学校

省级骨干教师培育对象

283

徐林芳

卫辉市高级中学

省级骨干教师培育对象

284

章波

罗山县教学研究室

省级骨干教师培育对象

285

丁晓兵

许昌县第一高级中学

省级骨干教师培育对象

286

刘坚
高中历史工作室

杜艳

安阳市第一中学

省级名师培育对象

287

张剑

河南大学附属中学

省级名师培育对象

288

宋建领

平顶山市第八中学

省级名师培育对象

289

闫红申

舞钢市第二高级中学

省级名师培育对象

290

辛西娟

郑州外国语学校

省级名师培育对象

291

代洪锋

安阳市汤阴县第一中学

省级骨干教师培育对象

292

胡小静

鹤壁市鹤山区高级中学

省级骨干教师培育对象

293

张凯歌

漯河实验高级中学

省级骨干教师培育对象

294

王思思

内乡县实验高级中学

省级骨干教师培育对象

295

于曙晖

濮阳市第一高级中学

省级骨干教师培育对象

296

王元长

濮阳外国语学校

省级骨干教师培育对象

297

韩帅

渑池县高级中学

省级骨干教师培育对象

298

崔世玲

新乡市第十一中学

省级骨干教师培育对象

299

李霞

信阳高级中学

省级骨干教师培育对象

300

杨军医

驻马店高级中学

省级骨干教师培育对象

301

程黎
高中地理工作室

李慧峰

林州市第一中学

省级名师培育对象

302

张洪霞

范县第一中学

省级名师培育对象

303

车翠蕊

濮阳县第一中学

省级名师培育对象

304

王向丽

新乡市铁路高级中学

省级名师培育对象

305

沈永民

郑州市第十八中学

省级名师培育对象

306

史鹏鹏

焦作市第一中学

省级骨干教师培育对象

307

李响

河南大学附属中学

省级骨干教师培育对象

308

郭松涛

漯河市第五高级中学

省级骨干教师培育对象

309

仇俊峰

南阳市第十一高级中学

省级骨干教师培育对象

310

刘鹏云

平顶山市实验高中

省级骨干教师培育对象

311

王丹丹

商丘市回民中学

省级骨干教师培育对象

312

朱羡

信阳高级中学

省级骨干教师培育对象

313

张克銮

禹州市第一高级中学

省级骨干教师培育对象

314

刘谊

太康县第一高级中学

省级骨干教师培育对象

315

李长岭

汝南高级中学

省级骨干教师培育对象

316

郭启发
高中音乐工作室

葛庆蕾

鹤壁市高级中学

省级名师培育对象

317

赵艳红

孟州市第一高级中学

省级名师培育对象

318

徐丹

濮阳市华龙区高级中学

省级名师培育对象

319

赵海涛

河南省封丘县第一中学

省级名师培育对象

320

郑艳敏

许昌县实验中学

省级名师培育对象

321

郭健

林州市实验中学

省级骨干教师培育对象

322

韩冰

焦作市第十一中学

省级骨干教师培育对象

323

刘璐

河南大学附属中学

省级骨干教师培育对象

324

穆凌云

漯河市第二高级中学

省级骨干教师培育对象

325

苗红鹏

南阳市第四中学

省级骨干教师培育对象

326

韩冰

平顶山市第一中学

省级骨干教师培育对象

327

王智华

三门峡市实验高中

省级骨干教师培育对象

328

崔玉

商丘市第一高级中学

省级骨干教师培育对象

329

张爱华

罗山县中等职业学校

省级骨干教师培育对象

330

曹少山

郑州市第二外国语学校(上街区)

省级骨干教师培育对象

331

侯继军
高中体育工作室

刘占柱

安阳市第三十七中学(开发区)

省级名师培育对象

332

苏贤智

杞县高级中学

省级名师培育对象

333

朱继锋

平顶山市第一高级中学

省级名师培育对象

334

吴义宏

濮阳市第二高级中学

省级名师培育对象

335

马杰

中牟县第一高级中学

省级名师培育对象

336

尹玉川

鹤壁市外国语中学

省级骨干教师培育对象

337

段丽峰

焦作市第四中学

省级骨干教师培育对象

338

张克

舞阳县第一高级中学

省级骨干教师培育对象

339

刘香云

南阳市第四中学

省级骨干教师培育对象

340

刘念杰

濮阳市第五中学

省级骨干教师培育对象

341

王小波

三门峡市陕州区第一高级中学

省级骨干教师培育对象

342

黄会咏

虞城县高级中学

省级骨干教师培育对象

343

李卫星

新乡市第十二中学

省级骨干教师培育对象

344

张涛

河南省潢川高级中学

省级骨干教师培育对象

345

张爱丽

许昌市第二高级中学

省级骨干教师培育对象

346

郑美玲
初中语文工作室

张爱敏

长垣县樊相镇中心学校

省级名师培育对象

347

王志衡

封丘县鲁岗镇第一初级中学

省级名师培育对象

348

郭国赟

兰考县桐乡中学

省级名师培育对象

349

陈利蕊

许昌市东城区实验学校

省级名师培育对象

350

黄新英

焦作市实验中学

省级名师培育对象

351

谭凤鸿

新乡市凤泉区实验学校

省级骨干教师培育对象

352

张素艳

新乡市红旗区小店镇中心学校

省级骨干教师培育对象

353

张军锋

平顶山市鲁山二中

省级骨干教师培育对象

354

王燕娜

河南省平顶山市第四十一中学

省级骨干教师培育对象

355

杨玲玲

漯河市第二中学

省级骨干教师培育对象

356

刘永高

漯河市召陵区许慎中学

省级骨干教师培育对象

357

崔晓丽

洛宁县第二实验中学

省级骨干教师培育对象

358

李延召

洛阳市嵩县江苏双语学校

省级骨干教师培育对象

359

苗瑞雪

兰考县三义寨乡第二初中

省级骨干教师培育对象

360

范玉森

杞县裴村店第二初级中学

省级骨干教师培育对象

361

李慧香
初中语文工作室

陈志萍

濮阳市第七中学

省级名师培育对象

362

赵娟

开封市第十四中学

省级名师培育对象

363

柳峰

滑县教研室

省级名师培育对象

364

王德宽

鹤壁市淇滨区第五中学

省级名师培育对象

365

韦向英

濮阳市第一中学

省级名师培育对象

366

刘玉洁

焦作市道清中学

省级骨干教师培育对象

367

刘玉玲

滑县实验中学

省级骨干教师培育对象

368

王长丽

滑县教师进修学校

省级骨干教师培育对象

369

焦献丽

安阳市第二十一中学

省级骨干教师培育对象

370

龙岚

安阳市第六中学

省级骨干教师培育对象

371

张伟娜

巩义市紫荆实验学校

省级骨干教师培育对象

372

常星慧

新乡市第十中学

省级骨干教师培育对象

373

许夏

新乡市外国语中学

省级骨干教师培育对象

374

胡玉玲

范县第一初级中学

省级骨干教师培育对象

375

王晓辉

濮阳市濮东中学

省级骨干教师培育对象

376

聂智
初中语文工作室

王松丽

禹州市钧台街道办事处中心学校

省级名师培育对象

377

韩德生

商水县希望初级中学

省级名师培育对象

378

可凌超

开封市集英中学

省级名师培育对象

379

刘红娜

漯河市第三中学

省级名师培育对象

380

孔争艳

周口市师训股

省级名师培育对象

381

袁君

周口市第八初级中学

省级骨干教师培育对象

382

冯娟

郸城县实验中学

省级骨干教师培育对象

383

杨福建

河南省第二实验中学

省级骨干教师培育对象

384

李君

郑州市第四十八中学

省级骨干教师培育对象

385

郝海峰

长垣县恼里镇中心学校(校本部)

省级骨干教师培育对象

386

常咏

永城市第一初级中学

省级骨干教师培育对象

387

张瑞芳

许昌新区实验学校

省级骨干教师培育对象

388

赵培

许昌市第二初级中学

省级骨干教师培育对象

389

李娟

通许县城镇中学

省级骨干教师培育对象

390

路会丽

尉氏县岗李乡中心学校

省级骨干教师培育对象

391

刘明莹
初中语文工作室

王春波

三门峡市外国语中学

省级名师培育对象

392

崔晓柯

宝丰县第三初级中学

省级名师培育对象

393

崔燕

洛阳市河洛中学

省级名师培育对象

394

邹复光

信阳市司马光中学

省级名师培育对象

395

黄有焕

泌阳县第一初级中学

省级名师培育对象

396

李莉

固始县第七初级中学

省级骨干教师培育对象

397

杨正茂

固始县第七初级中学

省级骨干教师培育对象

398

郭艳霞

三门峡市第三高级中学(初中部)

省级骨干教师培育对象

399

段新平

义马市实验中学

省级骨干教师培育对象

400

王利娜

洗耳汝州市第二初级中学

省级骨干教师培育对象

401

张汉强

新蔡县古吕街道初级中学

省级骨干教师培育对象

402

王景连

鄢陵县实验中学

省级骨干教师培育对象

403

冯小敏

禹州市褚河乡第二初级中学

省级骨干教师培育对象

404

韩杰

遂平县第一初级中学

省级骨干教师培育对象

405

马瑞梅

驻马店市第九中学

省级骨干教师培育对象

406

张晓珺
初中语文工作室

任志伟

南阳市第二十二中学

省级名师培育对象

407

于淑芳

西平县二郎中学

省级名师培育对象

408

田可可

鹿邑县伯阳双语学校

省级名师培育对象

409

于松军

南阳市实验中学

省级名师培育对象

410

武玲玲

叶县第二实验学校

省级名师培育对象

411

孙永红

南阳市第二十八中学

省级骨干教师培育对象

412

郑文

南阳市第二十八中学

省级骨干教师培育对象

413

李亚阁

南阳市第二十二中学

省级骨干教师培育对象

414

马英

南阳市第二十二中学

省级骨干教师培育对象

415

贲玥

商丘市行知学校

省级骨干教师培育对象

416

夏梦伟

永城职业学院附属学校

省级骨干教师培育对象

417

黄索兰

虞城县镇里固乡初级中学

省级骨干教师培育对象

418

王海振

驻马店市第十九初级中学

省级骨干教师培育对象

419

李天成

泌阳县黄山口中心学校

省级骨干教师培育对象

420

林敏

汝南县清华园学校

省级骨干教师培育对象

421

周枫琳
初中语文工作室

郭燕玲

安阳市第九中学

省级名师培育对象

422

李思谦

宁陵县实验中学

省级名师培育对象

423

樊静

永城市第三初级中学

省级名师培育对象

424

耿琳

安阳市第十一中学

省级名师培育对象

425

张书战

郑州市第125中学

省级名师培育对象

426

马宏乾

城关镇第三初级中学

省级骨干教师培育对象

427

刘莹

周口市槐店回族镇回民中学

省级骨干教师培育对象

428

孙晶晶

郑州市第82中学

省级骨干教师培育对象

429

孟彦涛

郑州市管城回族区第三中学

省级骨干教师培育对象

430

袁方

商丘市第六中学

省级骨干教师培育对象

431

刘玉珍

商丘市示范区一中

省级骨干教师培育对象

432

孙艳红

濮阳市第四中学

省级骨干教师培育对象

433

刘诗乾

濮阳市第一中学

省级骨干教师培育对象

434

杨晓丽

濮阳市油田第十中学

省级骨干教师培育对象

435

宋晓芳

鹤壁市第十八中学

省级骨干教师培育对象

436

时玮芬
初中语文工作室

刘晓玮

焦作市基础教育教学研究室

省级名师培育对象

437

李春艳

济源市实验中学

省级名师培育对象

438

郭丽丽

原阳县第二初级中学

省级名师培育对象

439

边婷婷

商丘市实验中学

省级名师培育对象

440

汪颜

洛阳市第二外国语学校

省级名师培育对象

441

王明艳

开封市西姜寨初中

省级骨干教师培育对象

442

陶小艳

修武县实验中学

省级骨干教师培育对象

443

张雁

焦作市解放区实验学校

省级骨干教师培育对象

444

杨静

鹿邑县实验中学

省级骨干教师培育对象

445

秦守洁

南阳市第十三中学

省级骨干教师培育对象

446

王光海

邓州市思源学区

省级骨干教师培育对象

447

张静

南阳市第十三中学

省级骨干教师培育对象

448

马会芳

南阳市实验中学

省级骨干教师培育对象

449

杨鹏

平顶山市第六中学

省级骨干教师培育对象

450

张彦阳

舞钢市武功乡第二初级中学

省级骨干教师培育对象

451

孟红梅
初中语文工作室

崔随庆

郑州市第85中学

省级名师培育对象

452

刘建慧

中牟县第二初级中学

省级名师培育对象

453

宋乃华

固始县柳树一中

省级名师培育对象

454

张伟娜

巩义市紫荆实验学校

省级名师培育对象

455

雷静

邓州市一初中学区

省级名师培育对象

456

胡莹方

周口第十八初级中学

省级骨干教师培育对象

457

占少学

周口市第二十二初级中学

省级骨干教师培育对象

458

王秀銮

郑州市管城回族区回民中学

省级骨干教师培育对象

459

程媛媛

郑州外国语学校

省级骨干教师培育对象

460

李天成

泌阳县黄山口中心学校

省级骨干教师培育对象

461

林敏

汝南县清华园学校

省级骨干教师培育对象

462

乔秀辉

延津县僧固乡李僧固初级中学

省级骨干教师培育对象

463

周莉华

光山县实验中学

省级骨干教师培育对象

464

孙行亮

谷堆乡第二中学

省级骨干教师培育对象

465

张美丽

郑州市第85中学

省级骨干教师培育对象

466

张莉
初中语文工作室

张文

罗山县竹竿初中

省级名师培育对象

467

徐立新

新蔡县今是初级中学

省级名师培育对象

468

张彩霞

汝州市杨楼镇第一初级中学

省级名师培育对象

469

刘婉

南阳市第十三中学

省级名师培育对象

470

陈晓晖

信阳市羊山中学

省级名师培育对象

471

刘诗乾

濮阳市第一中学

省级骨干教师培育对象

472

王智慧

信阳市第二初级中学

省级骨干教师培育对象

473

潘露芳

信阳市第九初级中学

省级骨干教师培育对象

474

孙艳红

濮阳市第四中学

省级骨干教师培育对象

475

杨继媛

潢川县第三中学

省级骨干教师培育对象

476

张德娥

罗山县龙山初中

省级骨干教师培育对象

477

张昆鹏

商丘市睢阳区路河镇第一初级中学

省级骨干教师培育对象

478

杨晓丽

濮阳市油田第十中学

省级骨干教师培育对象

479

龚光平

商城县思源实验学校

省级骨干教师培育对象

480

陈冉

商丘市实验中学

省级骨干教师培育对象

481

丁桃红
初中语文工作室

李德杰

新乡县龙泉学校

省级名师培育对象

482

刘信杰

安阳市第八中学

省级名师培育对象

483

王晓萍

鹤壁市淇县第五中学

省级名师培育对象

484

邵利娜

巩义市第四初级中学

省级名师培育对象

485

刘亚普

郑州市第85中学

省级名师培育对象

486

张丽君

新乡市第三十中学

省级骨干教师培育对象

487

李湘

周口市项城市付集一中

省级骨干教师培育对象

488

王静

鹤壁市第七中学

省级骨干教师培育对象

489

张海军

滑县牛屯镇第一初级中学

省级骨干教师培育对象

490

陈梅红

安阳市内黄县城关镇第一初级中学

省级骨干教师培育对象

491

屈春燕

永城市第六初级中学

省级骨干教师培育对象

492

白龙祥

长垣县第一初级中学

省级骨干教师培育对象

493

王永萍

开封县实验中学

省级骨干教师培育对象

494

宋卫华

兰考县星河中学

省级骨干教师培育对象

495

戚琰玮

巩义市紫荆实验学校

省级骨干教师培育对象

496

孔冬青
初中数学工作室

刘乐才

焦作市基础教育教学研究室

省级名师培育对象

497

刘秀玲

洛阳市东方第二中学

省级名师培育对象

498

赵娟丽

三门峡灵宝市第三初级中学

省级名师培育对象

499

李效迪

许昌市东城区实验学校

省级名师培育对象

500

李青

商丘市第一中学

省级名师培育对象

501

王芳

焦作温县实验中学

省级骨干教师培育对象

502

袁功胜

汝阳县蔡店乡第一初级中学

省级骨干教师培育对象

503

毛小琳

洛阳伊滨区李村镇第一初级中学

省级骨干教师培育对象

504

孙燕玲

三门峡市湖滨区交口乡交口中学

省级骨干教师培育对象

505

赵全发

郑州市第七十七中学

省级骨干教师培育对象

506

朱许寒

河南省实验中学

省级骨干教师培育对象

507

王其长

郑州市第三中学

省级骨干教师培育对象

508

崔峰

新乡市第四中学

省级骨干教师培育对象

509

傅涌

安阳市第三十二中学

省级骨干教师培育对象

510

穆俊丽

邓州市龙堰乡一初中

省级骨干教师培育对象

511

梁宗京
初中数学工作室

毋丽娟

平顶山市九中

省级名师培育对象

512

王冬青

漯河市第五高级中学

省级名师培育对象

513

徐杰

周口市淮阳县城关镇回民初级中学

省级名师培育对象

514

张高

南阳市第十三中学

省级名师培育对象

515

赵性强

信阳市潢川县第五中学

省级名师培育对象

516

娄金华

漯河市第三中学

省级骨干教师培育对象

517

贾永杰

平顶山市宝丰县第三初级中学

省级骨干教师培育对象

518

罗玉芳

信阳市罗山县定远初中

省级骨干教师培育对象

519

马德权

信阳市第七初级中学

省级骨干教师培育对象

520

邓天祥

商丘市宁陵县黄岗乡第一初级中学

省级骨干教师培育对象

521

韩昊

周口市第九初级中学

省级骨干教师培育对象

522

李飞

南阳市第二十二中学

省级骨干教师培育对象

523

王喜刚

南阳市第十三中学

省级骨干教师培育对象

524

陈献

南阳市实验中学

省级骨干教师培育对象

525

赵海燕

固始县外国语中学

省级骨干教师培育对象

526

宋歆
初中数学工作室

郭红霞

兰考县红庙镇第一初中

省级名师培育对象

527

赵战伟

开封市第十三中学

省级名师培育对象

528

丁福彪

濮阳市实验中学

省级名师培育对象

529

李振

驻马店市第二初级中学

省级名师培育对象

530

周红梅

济源市轵城镇第三初级中学

省级名师培育对象

531

赵德勤

开封市杞县高中附属中学

省级骨干教师培育对象

532

马伟强

许昌市第一初级中学

省级骨干教师培育对象

533

张树东

鹿邑县老君台中学

省级骨干教师培育对象

534

邓松焕

汝州市煤山汝州七中

省级骨干教师培育对象

535

钱爱英

濮阳市范县板桥实验学校

省级骨干教师培育对象

536

雷文敏

驻马店市平舆县第一初级中学

省级骨干教师培育对象

537

关义娟

驻马店市第四中学

省级骨干教师培育对象

538

耿佳

新蔡县今是初级中学

省级骨干教师培育对象

539

卢新法

济源市沁园中学

省级骨干教师培育对象

540

叶会莹

商丘市示范区三中

省级骨干教师培育对象

541

肖婷
初中英语工作室

潘华

信阳市第一初级中学

省级名师培育对象

542

王晶

平顶山市市九中

省级名师培育对象

543

张诃云

南阳市实验中学

省级名师培育对象

544

张燕

河南农业大学附属中学

省级名师培育对象

545

王丽

周口市槐店回族镇第三中学

省级名师培育对象

546

盛树彬

信阳市淮滨县防胡镇初级中学

省级骨干教师培育对象

547

刘丽

信阳市商城一中

省级骨干教师培育对象

548

陈月

固始二中

省级骨干教师培育对象

549

江志灵

周口市太康县实验中学

省级骨干教师培育对象

550

朱叶

鹿邑县实验中学

省级骨干教师培育对象

551

郭延华

南阳市第十三中学

省级骨干教师培育对象

552

聂聪

南阳市实验中学

省级骨干教师培育对象

553

丁照

邓州市三初中学区

省级骨干教师培育对象

554

付焕娜

漯河市外语中学

省级骨干教师培育对象

555

周亚伟

平顶山市市六中

省级骨干教师培育对象

556

李玲
初中英语工作室

王亚芹

驻马店市第八中学

省级名师培育对象

557

李晓华

许昌市东城区许昌学院附属中学

省级名师培育对象

558

杨春丽

商丘市实验中学

省级名师培育对象

559

俞伟珊

开封二十七中

省级名师培育对象

560

张景燕

洛阳市吉利区第一初级中学

省级名师培育对象

561

王晓燕

平顶山市鲁山区实验中学

省级骨干教师培育对象

562

孙彩霞

商水县平店乡第一初级中学

省级骨干教师培育对象

563

魏延杰

汝州市小屯镇第一初级中学

省级骨干教师培育对象

564

任振华

许昌市第九初级中学

省级骨干教师培育对象

565

杨珍

驻马店市驿城区古城乡初级中学

省级骨干教师培育对象

566

刘娟

新蔡县实验中学

省级骨干教师培育对象

567

童慧丽

商丘市实验中学

省级骨干教师培育对象

568

赵春艳

商丘市虞城县第一初级中学

省级骨干教师培育对象

569

陈玲

永城市第五初级中学

省级骨干教师培育对象

570

邢晓敏

鹤壁市淇滨区齐贤中学

省级骨干教师培育对象

571

郭异斐
初中英语工作室

侯素霞

卫辉市教师进修学校

省级名师培育对象

572

马素芳

焦作市武陟县实验中学

省级名师培育对象

573

谭巧样

三门峡市灵宝市第一初级中学

省级名师培育对象

574

张少云

安阳市第五中学

省级名师培育对象

575

郭晓霞

濮阳市第六中学

省级名师培育对象

576

王拂晓

三门峡市实验中学

省级骨干教师培育对象

577

廉静

焦作市解放区第十八中学

省级骨干教师培育对象

578

张翠英

河师大实验中学

省级骨干教师培育对象

579

李静

开封三十一中

省级骨干教师培育对象

580

孙惠玲

郑州市惠济区第一初级中学

省级骨干教师培育对象

581

关瑞

郑州外国语中学

省级骨干教师培育对象

582

罗玉会

洛阳市西工区红山乡第一初级中学

省级骨干教师培育对象

583

杜文果

滑县教研室

省级骨干教师培育对象

584

张巧英

濮阳市清丰县第一初级中学

省级骨干教师培育对象

585

魏瑞芳

林州市阜民中学

省级骨干教师培育对象

586

王红奎
初中物理工作室

司马贺亮

洛阳市实验中学

省级名师培育对象

587

高学哲

南阳市实验中学

省级名师培育对象

588

郭团伟

濮阳市南乐县近德固乡初级中学

省级名师培育对象

589

李琳

郑州市第八十一中学

省级名师培育对象

590

王亚辉

周口市第十九初级中学

省级名师培育对象

591

陈秀峰

安阳市北田中学

省级骨干教师培育对象

592

罗飞

焦作市人民中学

省级骨干教师培育对象

593

徐平菊

开封市第三十三中学

省级骨干教师培育对象

594

芮利

平顶山市宝丰县第三初级中学

省级骨干教师培育对象

595

聂红军

三门峡市陕州区初级实验中学

省级骨干教师培育对象

596

李花庆

商丘市实验中学

省级骨干教师培育对象

597

孙素芳

新乡市第二十二中学

省级骨干教师培育对象

598

夏宗梅

信阳市十里镇初级中学

省级骨干教师培育对象

599

徐如景

许昌市第一初级中学

省级骨干教师培育对象

600

李琳琳

驻马店市实验中学

省级骨干教师培育对象

601

常志清
初中化学工作室

赵新宇

濮阳市第一中学

省级名师培育对象

602

李双坡

新乡县七里营镇实验初级中学

省级名师培育对象

603

辛阿莉

焦作市光明中学

省级名师培育对象

604

李爱卿

郑州市第二中学

省级名师培育对象

605

金承林

开封十中

省级名师培育对象

606

裴丽芳

原阳县葛埠口乡第一初级中学

省级骨干教师培育对象

607

路希杰

濮阳市实验中学

省级骨干教师培育对象

608

马海敏

鹤壁市外国语中学

省级骨干教师培育对象

609

李青莉

长垣县孟岗乡第三初级中学

省级骨干教师培育对象

610

刘志红

焦作市第十七中学

省级骨干教师培育对象

611

李军鸽

巩义市第四初级中学

省级骨干教师培育对象

612

侯正军

河南省第二实验中学

省级骨干教师培育对象

613

韩燕舞

郑州市第102中学

省级骨干教师培育对象

614

吴丽君

郑州市第85中学

省级骨干教师培育对象

615

曹继锋

兰考县小宋乡第三初级中学

省级骨干教师培育对象

616

李永强
初中化学工作室

李海娜

平顶山市鲁山区实验中学

省级名师培育对象

617

陈德英

南阳市内乡县师岗镇第一初级中学

省级名师培育对象

618

任永兵

安阳市内黄县实验中学

省级名师培育对象

619

李丽君

永城职业学院附属学校

省级名师培育对象

620

李亚青

许昌市长葛市第十二初级中学

省级名师培育对象

621

李永

南阳市第二十八中学

省级骨干教师培育对象

622

郭涛

南阳市实验中学

省级骨干教师培育对象

623

郭斌

驻马店市第四中学

省级骨干教师培育对象

624

王红燕

永城市薛湖一中

省级骨干教师培育对象

625

李玮

永城职业学院附属学校

省级骨干教师培育对象

626

李星奎

汝州市小屯镇第一初级中学

省级骨干教师培育对象

627

李华利

济源市沁园中学

省级骨干教师培育对象

628

张进喜

邓州市思源学区

省级骨干教师培育对象

629

郭晓用

平顶山市十四中

省级骨干教师培育对象

630

杨蕊

许昌市第十二初级中学

省级骨干教师培育对象

631

高亚丽
初中化学工作室

李民

洛阳市第四十七中学

省级名师培育对象

632

李艳霞

驻马店市正阳县第一初级中学

省级名师培育对象

633

彭明广

信阳市羊山中学

省级名师培育对象

634

张俊

三门峡市渑池县仰韶学校

省级名师培育对象

635

李民

洛阳市第四十七中学

省级名师培育对象

636

王树毅

洛阳市第五十四中学

省级骨干教师培育对象

637

王艳芬

安阳市水冶镇第一初级中学

省级骨干教师培育对象

638

罗卫东

鹿邑县老君台中学

省级骨干教师培育对象

639

郝新忠

漯河市舞阳县太尉镇中心学校

省级骨干教师培育对象

640

代永全

固始县实验中学

省级骨干教师培育对象

641

刘明繁

信阳市第一初级中学

省级骨干教师培育对象

642

张娟

周口市第十初级中学

省级骨干教师培育对象

643

张凤琴

周口市项城新华学校

省级骨干教师培育对象

644

贡娅欣

开封市第十四中学

省级骨干教师培育对象

645

孙鹏涛

尉氏县第二初级中学

省级骨干教师培育对象

646

都娟
初中生物工作室

张红丽

驻马店市第一初级中学

省级名师培育对象

647

谢斌

开封二十七中

省级名师培育对象

648

贾中涛

南阳市内乡县初级中学

省级名师培育对象

649

马利花

濮阳市第三中学

省级名师培育对象

650

牛保霞

新乡市获嘉县第一初级中学

省级名师培育对象

651

王艳霞

周口市商水县希望初级中学

省级骨干教师培育对象

652

杨志伟

安阳市第二十五中学

省级骨干教师培育对象

653

马贯英

邓州市十林镇一初中

省级骨干教师培育对象

654

时瑞柱

固始县实验中学

省级骨干教师培育对象

655

赵慧娟

鹤壁市鹤山区中山中学

省级骨干教师培育对象

656

赵建党

济源市轵城实验中学

省级骨干教师培育对象

657

张芬

漯河市实验中学

省级骨干教师培育对象

658

韩鹏

平顶山市第五十四中学

省级骨干教师培育对象

659

玄先立

濮阳市台前县孙口乡第一中学

省级骨干教师培育对象

660

寇肖云

三门峡市灵宝市第三初级中学

省级骨干教师培育对象

661

魏巍
初中思品工作室

冯映

郑州市第四中学

省级名师培育对象

662

付海利

安阳市第六十二中学虹桥

省级名师培育对象

663

丁红梅

虞城县第一初级中学

省级名师培育对象

664

李春燕

濮阳市第五中学

省级名师培育对象

665

樊娟

焦作市实验中学

省级名师培育对象

666

楚林林

商丘市实验中学

省级骨干教师培育对象

667

王晓

南阳市第二十二中学

省级骨干教师培育对象

668

丁雪莲

郑州市第十六中学

省级骨干教师培育对象

669

王美玲

濮阳县鲁河乡一中

省级骨干教师培育对象

670

季伟

开封市杞县板木乡中心学校(小学)

省级骨干教师培育对象

671

李新竹

鹤壁市第四中学

省级骨干教师培育对象

672

李敏

安阳市第三十四中学

省级骨干教师培育对象

673

丁向丽

洛阳市汝阳县县直初中

省级骨干教师培育对象

674

魏洪锋

南阳市第十三中学

省级骨干教师培育对象

675

李杰

济源市沁园中学

省级骨干教师培育对象

676

剧爱玲
初中思品工作室

刘亚利

洛阳市诸葛镇第一初级中学

省级名师培育对象

677

刘英

南阳市第二十二中学

省级名师培育对象

678

刘翠平

原阳县第一初级中学

省级名师培育对象

679

王世安

信阳市浉河中学

省级名师培育对象

680

仲云飞

驻马店市汝南县板店乡初级中学校

省级名师培育对象

681

李昕

许昌市第十二初级中学

省级骨干教师培育对象

682

张军辉

平顶山市实验中学

省级骨干教师培育对象

683

马久红

焦作市武陟县木城初中

省级骨干教师培育对象

684

谢霜

郑州大学第二附属中学

省级骨干教师培育对象

685

于浩伟

漯河市召陵区老窝二中

省级骨干教师培育对象

686

陈芳

信阳市浉河中学

省级骨干教师培育对象

687

薛群红

三门峡市卢氏县城关镇中学

省级骨干教师培育对象

688

陈伟宁