首页 > 基础教育 > 畅想温州—温州市第二届中小学生优秀美术作品展览获奖名单

畅想温州—温州市第二届中小学生优秀美术作品展览获奖名单

来源: 时间:2019-05-15

一、优秀作品获奖名单

小学一组

一等奖(11)名

作者姓名

学校名称

作品名称

指导师

代轩轩

温州滨海学校

《畅谈温州美食》

黄仁慧

董舒瑜

瑞安市马屿镇中心小学

《南山索面》

金春晓

胡昊

文成县实验小学

《端午舞龙》

吴微华

黄思颖

龙湾区海城第二小学(集聚区)

《看!S1线》

王超超

刘雨桐

瑞安市集云实验学校

《游玩记》

王灵绮

缪睿楠

永嘉县少艺校

《田园风光》

朱海龙

倪一禾

乐清市蒲岐镇第二小学

《快乐的夏日》

徐松萍

叶蓁蓁

龙湾区少年艺术国际学校

《非常时刻》

吴克周

余韫如

瑞安市锦湖实验小学

《温州鼓词》

陈彬彬

张书玮

瑞安市汀田实验小学

《麻糍飘香》

吴冬妮

周锦墨

乐清市外国语学校

《非遗之美——蓝夹缬》

王宁

二等奖(23)名

作者姓名

学校名称

作品名称

指导师

岑智宸

瑞安市万松实验小学

《恐龙馆》

厉纪成

陈迦勒

瑞安市滨江小学

《表演者》

金丽云

黄浩南

瑞安市滨江小学

《畅想未来温州》

金丽云

季思妍

温州市建设小学

《乘风赏温州》

郑婕

贾乐然

温州市城南小学

《志愿者在行动》

林子羽

姜皓瑞

平阳县中心小学

《周垟欢迎您》

郑小平

金柔璇

温州市北大新世纪温州附属学校

《瓯越文化》

董妙妙

林爽

永嘉县桥下一小

《青出于蓝》

李蒙蒙

潘逸轩

温州市广场路小学

《幸福城市、快乐成长》

张菡君

钱雯楠

温州市籀园小学

《童梦王国-温州》

林春芳

任萌萌

温州市市府路小学

《跟着阿公学非遗—竹丝镶嵌》

张晶晶

石华安

平阳县建兰学校

《新旧时代》

陈平艺

汤昕蓉

苍南县钱库小学

《歌唱美好生活》

黄海莉

涂展睿

龙湾区海城第二小学(集聚区)

《喜气拦街福》

王超超

万芸朵

乐清市北白象镇第七小学

《温州民俗--蒲岐抬阁》

万佰喜

王奕茹

龙湾区第二小学

《堆雪人,打雪仗》

包新新

尤艺洋

瑞安市汀田实验小学

《春江水暖鸭先知》

吴冬妮

余翼

温州市百里路小学

《温州民俗之拦街福》

尤志华

章博涵

苍南县钱库小学

《家乡的海》

黄海莉

郑力萌

乐清市柳市镇第七小学

《温州小吃》

林芹秀

郑煜凡

永嘉县少艺校

《在阳光下成长》

朱海龙

朱乐林

龙湾区少年艺术国际学校

《智能校门》

吴克周

朱梓琪

龙湾区沙城镇第二小学(集聚区)

《你好,温州》

黄沄沄

三等奖(47)名

作者姓名

学校名称

作品名称

指导师

白高杨

龙湾区海城第二小学(集聚区)

《温州老店》

王超超

白晗悦

平阳县昆阳镇第一小学

《丰收》

白洪玮

包若彤

温州市新田园小学

《共唱温州民谣》

刘林佩琛

陈多多

温州市百里路小学

《歌唱温州》

彭小莉

陈佳逸

瑞安市玉海中心小学

《传承与发展》

谢爱玉

陈诺

龙湾区少年艺术国际学校

《都市街景》

吴克周

陈舒恬

永嘉县桥下一小

《家乡的小吃》

李蒙蒙

陈薇如

乐清市柳市镇第五小学

《畅想温州》

黄加美

陈奕洲

瑞安市锦湖实验小学

《快乐的温州娒》

陈彬彬

陈政儒

龙湾区海城第二小学(集聚区)

《南塘印象》

王超超

何佳琪

洞头区灵昆第一小学

《情系温州畅想未来》

陈金良

胡恩茹

平阳县昆阳镇第五小学

《绿》

游丽君

胡佳琦

文成县周壤镇中心小学

《拦街福》

刘彬彬

黄雅善

瑞安市集云实验学校

《真好吃》

王灵绮

黄莹睿

永嘉县少艺校

《温州古迹江山屿》

王琼

黄芝晴

瑞安市滨江小学

《生活—我的一天》

南小雅

姜昕奕

乐清市乐成第一小学

《畅想温州欢乐至上》

南敏杰

蓝一

平阳县水头一小

《舞动温州》

金小蓉

李佳诺

温州市南浦小学

《我眼中最美温州》

郑美玲

李京泽

永嘉县少艺校

《童年生活》

朱海龙

林慧慧

瓯海区瞿溪一小

《瞿溪会市》

陈飞琴

林依宸

平阳县昆阳镇第二小学

《歌唱温州》

游慧敏

林子琪

瑞安市实验小学

《畅想温州》

肖翔翔

刘成运

龙湾区沙城镇第三小学(集聚区)

《魅力温州》

陈占钦

刘漫妮

平阳县水头镇第二小学

《飞跃中的温州》

张娟娟

缪妙

平阳县昆阳镇练川小学

《描绘新家园》

徐焰

潘卡洛

温州市籀园小学

《食在温州乐在小吃》

林春芳

尚夕庭

乐清市柳市镇第一小学

《大榕树下做游戏》

南伟红

王宏稷

龙湾区方圆·森艺术馆

《温州瓦当》

林林

王鸿鸣

龙湾区第一小学教育集团龙水校区

《畅想温州》

陈丽珺

温艺煊

瑞安市玉海中心小学

《印象瑞安》

谢爱玉

翁锐

龙湾区瑶溪第六小学

《课间时光》

胡晓新

吴彤彤

永嘉县桥下一小

《家乡的房子》

李蒙蒙

吴鑫灵

瑞安市汀田二小

《旋转温州》

吴冬妮

吴子涵

永嘉县桥下一小

《拾忆》

李蒙蒙

伍安琪

瑞安市玉海中心小学

《撸起袖子加油干》

张超

夏可馨

瑞安市莘塍中心小学

《温州大剧院》

吴冬妮

谢安琪

温州滨海学校

《温州的现在与未来》

黄仁慧

臧亦凯

乐清市虹桥镇第三小学

《高山流水》

陈姿梦

张缤心

鹿城区实验小学

《我爱蓝夹缬》

李莹

张丹妮

龙湾区罗峰画室

《和平之歌》

李钗胡

张怡萱

龙湾区少年艺术国际学校

《消防英雄》

吴克周

张旃旖

龙湾区永兴第一小学

《无题》

陈海霞

郑安燠

乐清市北白象镇第七小学

《有一种幸福叫陪伴》

万佰喜

郑博怀

乐清市柳市镇第一小学

《美丽校车》

南伟红

周佳伊

温州市城南小学

《“唱享”温州》

宋若丹

朱亚芝

永嘉县桥下一小

《楠溪香柚》

李蒙蒙

优秀奖(73)名

作者姓名

学校名称

作品名称

指导师

岑相昀

瑞安市集云实验学校

《泡澡澡》

池云丹

曾柏睿

瑞安市安阳实验小学

《玩转温州》

应文娴

曾锦恒

苍南县桥墩小学

《建家》

刘秀秀

陈慧丽

平阳县鳌江实验小学

《树》

温学博

陈乐言

瑞安市马鞍山实验小学

《二胎们的泳池》

董静静

陈蒙昕

平阳县水头镇实验小学

《燃梦温州》

罗婷婷

陈瑞汐

平阳县昆阳镇练川小学

《难忘时刻》

徐焰

陈硕

温州市建设小学大南校区

《我的家乡》

叶一帆

陈星洁

瓯海区外国语学校小学分校

《五谷丰登》

徐海皖

陈杏儿

瑞安市躺下鲍田中心小学

《新天地绘蓝图》

池贞贞

陈一佳

永嘉县少艺校

《温州菜市场》

朱海龙

陈艺浓

洞头区实验小学

《码头·印象》

林丽芬

陈於冉

瑞安市万松实验小学

《幸福生活》

黄玉碧

陈知欣

乐清市柳市镇第一小学

《外婆家的蓝花布》

南伟红

池旭伟

瑞安市新华小学

《泰顺廊桥》

吴冬妮

戴晨希

永嘉县少艺校

《温州古道》

王琼

顾昕

平阳县昆阳镇第一小学

《幸福温州城》

周燕燕

胡若绮

瑞安市玉海中心小学

《多彩瑞安快乐港瑞》

谢爱玉

黄佳杰

瑞安市锦湖实验小学

《溜溜温州话》

张芳芳

黄鹏炜

温州市教师教育院附属学校

《百工之乡》

蒋驰伊

季清然

温州滨海学校

《水陆滋养温州·少年志强中国》

叶放放

贾伟建

龙湾区沙城镇第三小学(集聚区)

《美丽温州》

潘世杰

贾旭义

文成县玉壶镇中心小学

《听爷爷唱新祖国》

胡永妹

金靖皓

永嘉县少艺校

《畅游温州江山屿》

王琼

李承诺

温州道尔顿小学

《温州名片》

王凯特

李妙妍

乐清市柳市镇第一小学

《改革开放迎丰收》

徐哲

李依诺

永嘉县瓯北一小

《春之行》

潘慧贤

李泽康

平阳萧江镇第二小学

《我们的体育课》

温学彬

林睿婕

永嘉县少艺校

《温州.味》

郑晓冰

林文静

龙湾区沙城镇第二小学(集聚区)

《好好学习,天天向上》

黄沄沄

林芯怡

瑞安市滨江小学

《我的成长梦》

金丽云

林塬超

平阳县昆阳镇第二小学

《世界眼镜看温州》

游慧敏

林忠浩

平阳县昆阳镇实验小学

《畅想我的梦》

陈思思

林子予

平阳县昆阳镇练川小学

《活力城市活力校园》

徐焰

卢怡诺

瓯海艺术实验小学

《梦回温州》

潘孙芳

缪新炫

平阳萧江三小

《绿色家园》

温学博

潘泺瑜

温州市籀园小学

《鱼米之乡》

林春芳

邱之韵

温州市籀园小学

《伟大蜕变-温州寻梦之旅》

潘立武

沈昕果

瑞安市滨江小学

《我的梦想》

金丽云

锶汝

龙湾区少年艺术国际学校

《马路上的美容师》

吴克周

苏与陈

温州市实验小学

《畅想温州-美好家园》

苏强

陶百艺

泰顺县育才小学

《我在廊桥等你》

江玉林

万柯漪

乐清市淡溪镇第一小学

《翱翔》

连建丽

王陈飞

龙湾区第一小学教育集团龙祥校区

《我爱温州明珠——江心屿》

舒逸宁

王荟惠

龙湾区第一小学教育集团龙水校区

《新温州》

陈玉钗

王若涵

温州市蒲鞋市小学

《瓯鹿报春》

徐跃辉

王希灿

平阳县鳌江镇第七小学

《美好的明天》

李璋瑜

王妍儒

龙湾区永中一小北校区

《小桥流水》

丁杨洋

王以轩

乐清市柳市镇第五小学

《畅想温州.幸福温州》

高洁

王韵涵

泰顺县筱村镇第二小学

《和平》

曹岚岚

王子凡

龙湾区少年艺术国际学校

《民族庙会》

吴克周

温润

平阳县昆阳镇第一小学

《地下宫廷》

肖小素

吴澄

平阳县水头镇第一小学

《新生活新温州》

林瀚

吴全然

永嘉县桥下一小

《畅想温州》

李蒙蒙

吴雨佳

瑞安市集云实验学校

《香飘万里—温州的灯盏糕》

蔡丽云

吴雨露

乐清市柳市镇第六小学

《啊!温州》

叶程程

夏瑜景

温州道尔顿小学

《畅想温州》

郑梦迪

项静怡

龙湾区沙城镇第一小学(集聚区)

《魅力之城--畅想温州》

余程乐

肖千寻

瑞安市安阳实验小学

《我和我妹妹》

林若楠

徐暄妍

瓯海区外国语学校

《瓯越文化-畅游温州》

夏蔷

叶恩希

永嘉县岩坦中心小学

《飞驰》

徐同芬

张星宇

永嘉县崇德实验学校

《繁荣的南塘街》

谷祥祥

张煜

平阳县水头镇实验小学

《外婆家的三月三》

罗婷婷

张铮然

温州市实验小学

《欢乐时光》

吴奕奕

赵培轩

永嘉县桥下一小

《温州面馆》

章琳

郑稀睿

温州市蒲鞋市小学

《印象南塘》

陈琳雪

郑悦妍

龙湾区第一小学

《幸福过节在温州》

王茜

周祺

温州市建设小学

《幸福的温州人》

吴倩影

周思含

龙湾区少年艺术国际学校

《乐趣》

吴克周

朱芷萱

平阳县萧江镇第三小学

《美丽温州》

白洪岳

宗宇佳

苍南县金乡镇第四小学

《我给温州拍张照》

陈节

邹姳婕

永嘉县桥下一小

《童年》

李蒙蒙

邹浅

永嘉县桥下一小

《看标本》

李蒙蒙

 

小学二组

一等奖(13名)

作者姓名

学校名称

作品名称

指导师

董慧慧

永嘉县桥下一小

《梦回清明》

李蒙蒙

胡优逸

文成县玉壶镇中心小学

《我爱青衣》

胡永妹

李渊然

瓯海区南白象第一小学

《乡村义诊》

徐秦碧

林群宸

瓯海区陈庄小学

《唱起来》

高见策

林诗怡

永嘉县桥下一小

《画花伞》

李蒙蒙

戚媛媛

永嘉县桥下一小

《赶集》

李蒙蒙

苏梦涵

瑞安市高楼镇中心小学

《雨花忠义》

张思思

王冰雨

乐清市城南第二小学

《文明出行彰显和谐》

陈晓洁

王奕涵

永嘉县桥下一小

《空中“飞车”》

章琳

吴银芝

瑞安市湖岭二小

《忠义街上闹元宵》

陈剑冰

徐铭婕

永嘉县桥下一小

《默》

李蒙蒙

郑潘屿

永嘉县少艺校

《温州骄傲》

王平芳

朱一禾

瑞安市实验小学

《畅想温州》

肖翔翔

二等奖(24名)

作者姓名

学校名称

作品名称

指导师

白艺瑶

平阳县水头镇第一小学

《游历温州古迹》

黄聪聪

蔡如杰

瓯海区潘桥第一小学

《校园篮球联赛》

金莲莉

蔡子珍

瑞安市锦湖实验小学

《唱响温州》

叶珍嗣

陈欣怡

泰顺县泗溪镇九峰中心小学

《流水人家》

叶莹莹

陈艺馨

瓯海实验小学教育集团前汇校区

《温州一家人》

黄晓蕾

戴源然

龙湾区实验小学教育集团

《百年温州》

黄明影

胡鑫涛

乐清市北白象镇第七小学

《追风少年》

万佰喜

黄浩乘

温州市教师教育院附属学校

《共建美好家园》

钱成美

金亦爽

瓯海实验小学教育集团前汇校区

《唱响温州》

陈施施

李铭可

瓯海实验小学教育集团前汇校区

《轻轨畅游》

詹乐

林祈悦

乐清市天成小学

《钓鱼之乐》

徐松萍

林芊芊

永嘉县桥下一小

《会心地笑》

章琳

林若兮

瑞安市集云实验学校

《起风了》

杨蒙蒙

林屹淑

瓯海区陈庄小学

《好伙伴》

高见策

刘佳宸

龙湾区海城第二小学(集聚区)

《学习之旅》

王超超

项佳桐

龙湾区永中第一小学

《祥和》

王乐星

谢崇洁

永嘉县桥下一小

《假日公园》

章琳

徐萱婧

瓯海区南白象第一小学

《米塑进课堂》

徐秦碧

章烨桐

龙湾区永兴第一小学

《咏温州》

陈海霞

章雨轩

乐清市仙溪镇第二小学

《雁荡山布谷布谷市集》

臧志芬

赵雅琪

乐清市蒲岐镇第一小学

《金色的海滩》

张耀

郑棋窈

龙湾区童话绘艺术中心

《老街印记》

陈海霞

周韵

平阳县水头镇第一小学

《回忆温州民俗》

林瀚

朱柯乐

乐清市柳市镇第九小学

《丰富的校园社团之手工》

赵静静

三等奖(48名)

作者姓名

学校名称

作品名称

指导师

蔡一诺

瑞安市锦湖实验小学

《童谣唱温州》

张芳芳

岑伊婷

瑞安市隆山实验小学

《绿道飞驰》

厉纪成

陈景杏

乐清市柳市镇第九小学

《民俗传承》

赵静静

陈书艺

龙湾区状元第三小学

《古韵温州》

李秀萍

陈文宣

泰顺县第二实验小学

《五彩桑葚提色的儿童食品》

王怡昕

陈星妤

温州市广场路小学

《畅想未来》

金晶晶

陈妍希

乐清市柳市镇第五小学

《展望未来》

高洁

陈予樾

乐清市知临寄宿学校

《欢庆中国年》

卓文丹

陈昱樨

永嘉县外国语学校

《温州老街一角》

李文文

池鸥恬

温州市实验小学

《蓝色畅想曲》

徐干翔

池甜甜

瑞安市塘下镇海安学校

《逛集市·古城百年传承》

孔丹丹

邓芷晴

平阳县水头镇第一小学

《唱响温州》

林瀚

何艺凯

瓯海区瞿溪小学教育集团兴学校区

《春》

潘虹

胡萌珈

温州市实验小学

《情系非遗》

夏珍

胡淼钦

乐清市蒲岐镇第二小学

《可爱的居民》

倪明光

胡宁朔

瑞安市实验小学

《畅想温州—阳光沐浴下》

肖翔翔

胡婉婧

温州市教师教育院附属学校

《农家乐让农民走上致富路》

钱成美

胡小笑

永嘉县少艺校

《晒柿子》

朱海龙

胡雅诺

龙湾区方圆·森艺术馆

《温州美食街》

林林

胡子怡

乐清市天成小学

《美好生活》

徐松萍

黄亦好

温州市广场路小学

《畅游温州》

池漪

黄翌晗

乐清市丹霞路小学

《美丽雁荡山》

朱旭灿

金韩颖

永嘉县瓯北一小

《舌尖上的温州》

潘慧贤

金蕾萱

永嘉县瓯北一小

《时代的变迁》

潘慧贤

李诗琪

龙湾区沙城镇第二小学(集聚区)

《温州是个好地方》

黄沄沄

李语晨

苍南县树人学校

《1868穿越记》

何晓沛

梁家淇

乐清市柳市镇第五小学

《梦想温州》

黄加美

林金洁

瓯海区南白象第一小学

《过年四部曲》

徐秦碧

林楷豪

瓯海区南白象第一小学

《我的课余爱好》

徐秦碧

刘恋

瑞安市塘下鲍田中心小学

《传承未来》

池贞贞

吕雅比斯

瓯海区温州大学附属茶山实验小学

《温州之行》

仇秀伟

马宣灿

永嘉县桥下一小

《快乐的下午》

李蒙蒙

欧阳如轩

瑞安市锦湖实验小学

《温·鱼米之乡》

叶珍嗣

石晗琦

乐清市柳市镇第七小学

《舞龙》

李肖肖

宋柯萱

龙湾区海城第二小学(集聚区)

《听姥姥讲温州故事》

虞文一

田明月

瓯海区南白象第一小学

《校园墙绘》

徐秦碧

伍瑶芮

瓯海区陈庄小学

《传承》

高见策

伍艺宸

瓯海区陈庄小学

《悦目》

高见策

徐睿琪

乐清市蒲岐镇第二小学

《赛龙舟》

倪明光

徐艺恬

龙湾区永兴第一小学

《阅读能致远·书香能修身》

张雪梅

叶丹丹

永嘉县峙口小学

《好好学习,天天向上》

谢雪敏

叶亭余

瑞安市塘下镇鲍田中心小学

《好吃的温州》

池贞贞

张尔洛

龙湾区屿田实验小学

《激烈的温州青少年自行车大赛》

项婷婷

张可樾

乐清市建设路小学

《童年趣事》

陈良根

张硕格

龙湾区第二小学

《温州皮影》

包新新

赵奇

乐清市蒲岐镇第二小学

《古镇之晨》

倪明光

郑思源

永嘉县少艺校

《大树下的故事》

朱海龙

周恬伊

温州市实验小学

《唱响温州》

夏珍

优秀奖(76名)

作者姓名

学校名称

作品名称

指导师

鲍诗涵

瑞安市集云实验学校

《捞金鱼》

吴丽云

曾依萍

洞头区霓屿义务教育学校

《海上花园-魅力海岛》

潘慧灵

陈胡碧

温州市上戍小学

《前世今生---温州》

徐鸣

张聪荣

陈佳洁

乐清市天成小学

《快乐童年》

徐松萍

陈李婧

苍南县灵溪镇第四小学

《返乡,落叶归根》

李月梨

陈沛轩

泰顺县育才小学

《温州之旅》

柳萍萍

陈思爱

文成实验小学珊门校区

《花和水果》

吴微华

陈欣婕

温州市新田园小学

《我爱我的家乡——温州》

刘林佩琛

陈欣妤

温州市新田园小学

《最美温乡情》

刘林佩琛

陈伊娜

平阳县水头镇第四小学

《温州地标建筑之“倒影”》

董纯纯

陈依佳

永嘉县翔宇小学

《岭上人家的繁华》

王琼慧

陈逸泽

乐清市大荆镇第一小学

《三色·瓯越》

金伊蕾

陈雨希

瑞安市马鞍山实验小学

《大课间》

董静静

陈卓凡

苍南县江南实验学校

《记忆》

章晓文

戴彬而

龙湾区海城第二小学(集聚区)

《畅想温州—回到小时候之古街小吃》

张棉棉

戴慧雅

瑞安市汀田实验小学

《打渔归来》

吴冬妮

丁悦怡

乐清市柳市镇第十小学

《畅想温州·美好未来》

朱涌

杜惟

苍南县星海学校

《过去.现在与未来》

廖丽亚

方奕莱

龙湾区永兴第一小学

《传承》

陈海霞

付紫玉

瓯海区泽雅小学

《幸福瞬间-看画展》

黄春芬

郭晟希

温州道尔顿小学

《百里的呼唤》

吴晓东

胡玲菲

文成县周壤小学

《世界看温州》

刘彬彬

黄佳妮

瑞安市汀田实验小学

《瓯柑之乡》

吴冬妮

江心蕾

乐清市蒲岐镇第一小学

《古镇抬阁》

张耀

金伽佳

瓯海区潘桥第一小学

《为自己喝彩》

金莲莉

金鑫慧

苍南县江南实验学校

《未来书店》

吴晓群

金哲瀚

瑞安市马屿镇中心小学

《快乐童年》

金春晓

兰欣洁

文成县玉壶镇中心小学

《敬礼!你好》

胡永妹

李梦欢

龙湾区天河镇第二小学(集聚区)

《美丽温州》

丁杨洋

李轩

龙湾区状元一小

《小戏迷》

张佳玉

李炫然

瑞安市塘下镇中心小学

《温州改革之声》

林自勉

李永富

龙湾区状元第三小学

《运动·健康》

谷川

梁雨婷

平阳县水头镇第四小学

《“畅享”温州》

董纯纯

林辰萱

龙湾区童话绘艺术中心

《美丽温州行》

陈海霞

林佳妮

瑞安市汀田实验小学

《冬至》

吴冬妮

林君乐

瓯海艺术实验小学

《温州味道》

张齐齐

林柔蕙

瑞安市陶山镇中心小学

《江亭有孤岛,千载迹犹存》

林凡凡

林心萌

永嘉县桥下一小

《邻里生活》

章琳

鲁昌锋

平阳县昆阳镇第三小学

《阳光足球》

叶高英

麻彬彬

乐清市北白象镇第七小学

《描绘美好家园》

万佰喜

孟畅想

温州市墨池小学

《我的校园生活》

张慧

钱润可

龙湾区海城第二小学(集聚区)

《我看温州新面貌》

张棉棉

唐专娟

温州市鹿城区瓯越小学

《鱼米之乡》

李鹏

王玟月

乐清市柳市镇第七小学

《新居真美!》

李肖肖

王铭畅

龙湾区天河镇第一小学(集聚区)

《梦》

陈玉苹

王思思

瑞安市高楼镇中心小学

《渔悦畅网》

张思思

王彤琰

瓯海区景山小学

《童趣》

王群

王艺程

瑞安市万松实验小学

《下课了》

胡雅琪

吴恩琪

乐清市柳市镇第七小学

《追逐》

林芹秀

吴悠

平阳县萧江镇第三小学

《唱响心中的歌》

白洪岳

吴正豪

苍南县星海学校

《母爱》

廖丽亚

夏琬莹

永嘉县外国语学校

《畅想温州——现代养老院》

刘晓艳

向娟娟

瑞安市云周周苌小学

《用相片记录美好课间》

包洁园

徐琪画

温州市籀园小学

《温州鞋业蒸蒸日上》

朱佳佳

徐釨妍

瑞安市滨江小学

《家乡的新年》

金丽云

叶婳

平阳县昆阳镇第二小学

《畅想“黄汤之乡”》

叶梦璐

叶婷婷

永嘉县桥下一小

《望》

李蒙蒙

叶想

平阳县昆阳镇第三小学

《青春—律动》

姜环

应钧茹

李轩

龙湾区状元第一小学

《老房·新房》

张佳玉

余泽浩

温州市教师教育院附属学校

《温州的未来更美好》

钱成美

张傲然

鹿城区实验小学

《感受丰收》

陈吟秋

张驰

温州市马鞍池小学

《五马生辉》

沙小荷

张佳静

温州市建设小学

《小城故事》

吴乐乐

张露兮

龙湾区方圆·森艺术馆

《温州文化剪纸》

林林

张露瑶

泰顺县育才小学

《平安温州》

柳萍萍

张睿哲

乐清市蒲岐镇第二小学

《晨读》

倪明光

张亦凡

瓯海区娄桥东耕小学

《温州五马街》

吴沈丹

赵阳烨

乐清市蒲岐镇第二小学

《古镇生活》

倪明光

赵媛媛

瑞安市塘下镇罗凤中心小学

《温州风俗》

邵周婷

郑垠惜

龙湾区第一小学教育集团龙水校区

《美丽温州·与我同行》

林小华

郑雨彤

苍南县金乡镇第四小学

《足球赛》

林诗蔓

钟吴辰

龙湾区海城第二小学(集聚区)

《畅想温州—神奇吊牌来医院》

涂一伟

周佳莹

永嘉县城东小学

《家乡美》

周李琼

周嘉喜

龙湾区沙城镇第一小学(集聚区)

《畅想温州》

潘世杰

周馨怡

乐清市清江镇第一小学

《温情水乡》

陈赛

朱梓灵

文成实验小学

《幸福的少数民族给姑娘》

吴微华

初中组

一等奖(6名)

作者姓名

学校名称

作品名称

指导师

黄谢盈

温州市第二实验中学

《城市记忆—拦街福》

吴海青

林思思

平阳县水头镇第一中学

《爷爷的新爱好》

施秀金

司正哲

温州市少年美术学校

《鸟瞰家乡》

林中柱

叶伊琳

温州市少年美术学校

《温州新貌》

潘朝晖

张宁怡

瓯海区潘桥中学

《踏春·寻色》

陈仕杰

郑佳辰

瓯海区潘桥中学

《放飞欢畅》

陈仕杰

二等奖(13名)

作者姓名

学校名称

作品名称

指导师

陈星炜

龙湾区永冒中学

《礼》

陈红洁

胡梓恬

乐清市乐成公立寄宿学校

《家乡的风俗系列之一》

倪立静

黄盈盈

温州新星学校

《新车库》

郭远

金戈利

瑞安市集云实验学校

《山水温州》

陈冰

林哈文

瑞安市滨江中学

《意念公交》

苏婷婷

林嘉颖

永嘉县翔宇中学

《石街今昔》

卢苗苗

林宣豪

龙湾区海滨中学

《畅行温州》

周玉洁

宋安娜

龙港镇第五中学

《第一爱好》

陈遗记

王姝丹

温州市第二实验中学

《暖阳》

吴海青

王雅静

平阳县鳌江镇梅溪中心校

《回忆》

洪璐璐

温从容

平阳县鳌江第四中学

《江帆》

温学博

吴佳纯

温州市艺术学校

《九山荷塘》

吴凡

谢闻琦

永嘉县沙头中学

《课间游戏》

郑秀晓

三等奖(25名)

作者姓名

学校名称

作品名称

指导师

蔡一睛

龙湾区海城中学(集聚区)

《水乡》

邱丽清

陈思雨

龙湾区画觉中心

《画室的一角》

吴翘楚

陈羽茜

乐清市天成第一中学

《村口》

周尔伟

黄冰烨

瓯海区新桥中学

《朝花惜时》

安海雁

黄科祺

乐清市蒲岐镇中学

《大树下》

倪明光

黄紫轩

苍南县星海学校

《未来》

张业群

李依诺

永嘉县东方外国语学校

《曾经、当下、未来》

胡娅婷

廖博涛

永嘉县翔宇中学

《古村印象》

胡环环

林诗雨

泰顺县育才初中

《锦绣河山》

王笑雪

刘欣瑜

龙湾区沙城镇中学(集聚区)

《畅想温州》

包晓特

缪伊涵

瑞安市安阳实验中学

《温州畅想曲》

陈唯一

王子腾

温州市实验中学

《雁荡大龙湫》

杨况

吴晨烯

泰顺县育才初中

《江山秀色》

王笑雪

谢小情

平阳县麻步镇树贤中学

《爱在青山绿水间》

林海燕

许静怡

温州新星学校

《家乡的海》

郭远

杨婧蕾

瓯海区新桥中学

《畅想温州》

潘瑶

叶泠萱

温州市第二实验中学

《很久很久的以前和很远很远的以后》

吴海青

易晨颖

平阳县金凤学校

《你好!温州》

李林伟

余芊慧

温州市第二实验中学

《楠溪烟岚——陶公洞》

吴海青

赵焱

温州市第二实验中学

《故园》

吴海青

郑前程

瓯海区北京外国语大学温州附属学校

《温州新能源时代》

叶抒明

郑紫祎

平阳县水头镇第二中学

《渔归》

郑钧

周馨

温州市第八中学

《相片》

吴瑶

朱珈乐

温州市北大新世纪温州附属学校

《森林》

陶秋燕

朱霞蔚

瑞安市滨江中学

《感官透视器》

黄旭东

优秀奖(41名)

作者姓名

学校名称

作品名称

指导师

曹玥

温州市南浦实验中学

《世界的温州》

李聪颖

陈嘉乐

文成县大峃镇樟台学校

《不忘初心,筑梦前行》

赵淑红

陈思思

永嘉县沙头中学

《踏春》

郑秀晓

陈雅文

平阳新纪元学校蓝田校

《新时代新征程》

周珊珊

陈智涵

温州市艺术学校

《万象更新》

张艳红

陈子骁

乐清市乐成公立寄宿学校

《江南韵》

倪立静

陈子悦

温州市第八中学

《书香.名胜.山与水》

吴瑶

戴双月

永嘉县岩坦中学

《城市鹿影》

陈文静

方雅楠

平阳新纪元学校蓝田校

《渔米温州》

叶莉莉

顾雪

温州市上戍中学

《锦绣中国最美温州》

吴安琪

黄睿欣

平阳新纪元学校蓝田校

《渔乡温州》

叶莉莉

黄欣愉

洞头区第二中学

《少年温州》

廖林平

江妍妍

平阳县麻步镇树贤中学

《绿的怀抱》

林海燕

金子璐

平阳新纪元学校蓝田校

《畅想温州—悦绘家园》

吴金洁

康辉

温州市特殊教育学校

《塘河》

王亚锋

雷小静

平阳县凤卧镇中学

《红都凤卧》

陈秋霞

连亮亮

温州市北大新世纪温州附属学校

《春水含笑》

陶秋燕

林敏瑶

泰顺县育才初中

《山雀》

王笑雪

林昕怡

平阳县宋桥中学

《捕鱼乐》

施世媛

林颖

平阳新纪元学校蓝田校

《追梦---我的家园》

吴金洁

刘舒畅

瑞安市滨江中学

《未来国际智能眼睛医院》

徐晓萍

全安琪

温州市艺术学校

《薪火相传》

王译博

苏子欢

温州市第二中学

《未来城市——温州》

黄向雅

孙晗晞

温州东瓯中学

《春色》

金晶

王浩楠

龙湾区实验中学

《静物写生》

林诗豪

王熠晨

龙湾区画觉中心

《水粉静物写生》

吴翘楚

翁梦雅

平阳县水头镇第一中学

《旧城新貌》

施秀金

谢昊轩

龙湾区永中中学

《洞天福地,从此开头》

林诗豪

谢李霞

平阳县鳌江镇梅溪中心校

《未来温州》

洪璐璐

许方盈

永嘉县翔宇中学

《温州梦》

叶双

薛盛慧

平阳县鳌江镇第三中学

《畅想温州,美食美刻》

王丽慧

严雅轩

瓯海区新桥中学

《城市穿梭》

安海雁

叶盛启

温州市第十二中学

《温州印象——春满园》

张聪鹂

余康煊

温州市特殊教育学校

《楠溪山水》

王亚锋

虞子娴

瑞安市瑞祥实验中学

《温州畅想》

姜骄阳

张尚晨

温州市艺术学校

《温州·印象》

邹黎明

赵欣乐

温州市第十四中学

《温州风情》

徐佳

郑凡

平阳县水头镇第二中学

《秋意》

郑钧

朱夏雨

温州市第十四中学

《温州新时代少年》

徐佳

邹心怡

永嘉县东方外国语学校

《和乐融融》

胡娅婷

邹心源

温州市艺术学校

《白鹿的故事》

邹黎明

二、优秀指导师获奖名单

指导师

指导学生

学校名称

指导作品

陈彬彬

余韫如

瑞安市锦湖实验小学

《温州鼓词》

陈剑冰

吴银芝

瑞安市湖岭二小

《忠义街上闹元宵》

陈仕杰

张宁怡

瓯海区潘桥中学

《踏春·寻色》

郑佳辰

瓯海区潘桥中学

《放飞欢畅》

陈晓洁

王冰雨

乐清市城南第二小学

《文明出行彰显和谐》

高见策

林群宸

瓯海区陈庄小学

《唱起来》

胡永妹

胡优逸

文成县玉壶镇中心小学

《我爱青衣》

黄仁慧

代轩轩

温州滨海学校

《畅谈温州美食》

金春晓

董舒瑜

瑞安市马屿镇中心小学

《南山索面》

李蒙蒙

董慧慧

永嘉县桥下一小

《梦回清明》

林诗怡

永嘉县桥下一小

《画花伞》

戚媛媛

永嘉县桥下一小

《赶集》

徐铭婕

永嘉县桥下一小

《默》

林中柱

司正哲

温州市少年美术学校

《鸟瞰家乡》

潘朝晖

叶伊琳

温州市少年美术学校

《温州新貌》

施秀金

林思思

平阳县水头镇第一中学

《爷爷的新爱好》

王超超

黄思颖

龙湾区海城第二小学(集聚区)

《看!S1线》

王灵绮

刘雨桐

瑞安市集云实验学校

《游玩记》

王宁

周锦墨

乐清市外国语学校

《非遗之美——蓝夹缬》

王平芳

郑潘屿

永嘉县少艺校

《温州骄傲》

吴冬妮

张书玮

瑞安市汀田实验小学

《麻糍飘香》

吴海青

黄谢盈

温州市第二实验中学

《城市记忆—拦街福》

吴克周

叶蓁蓁

龙湾区少年艺术国际学校

《非常时刻》

吴微华

胡昊

文成县实验小学

《端午舞龙》

肖翔翔

朱一禾

瑞安市实验小学

《畅想温州》

徐秦碧

李渊然

瓯海区南白象第一小学

《乡村义诊》

徐松萍

倪一禾

乐清市蒲岐镇第二小学

《快乐的夏日》

张思思

苏梦涵

瑞安市高楼镇中心小学

《雨花忠义》

章琳

王奕涵

永嘉县桥下一小

《空中“飞车”》

朱海龙

缪睿楠

永嘉县少艺校

《田园风光》

 

(C) 2006-2018 如意了教育 新闻