首页 > 高等教育 > 2019年度江苏省普通高校省级三好学生、优秀学生干部和先进班集体名单

2019年度江苏省普通高校省级三好学生、优秀学生干部和先进班集体名单

来源: 时间:2019-04-17








2019年度江苏省普通高校省级三好学生、优秀学生干部和先进班集体名单
序号 学校 人数 三好学生 优秀学生干部 班级数 先进班集体
合计 164 2148 1112 1036 875
1  南京大学 60 李点、赵竟如、克冉·阿布卡斯木、吴梓曼、葛相妤、刘世淦、陈悦、韩蕾、涂心萌、乔连成、刘洋、戴瑜彤、牛杨杨、陈磊、邓钦文、魏雪迎、王雪凝、孟华、李松珊、罗遥、江锐捷、梁哲铭、许晟、张兴鑫、成妍、朱浩、卢非池、张目亮、王逸致、吴秋怡、陈绩、张倩格、赵立、徐学博、杨建勋、赵一燊、张佳峰、张冰洁、杨杨、张志旺 王也、耿悦曦、李果、余文韬、王婉琳、孙瑜、王中振、周铃铃、王瑞华、张荣朗沐、熊伯儒、王欣玥、丁安一、董倩、周仰子、李铭扬、孙启程、李秋实、郝羿普、陈杰 24 医学院2017级临床医学八年制、文学院2016级、地理与海洋科学学院2017级、大气科学学院2016级、信息管理学院2017级、医学院2017级临床医学5 3及口腔、工程管理学院2016级、软件学院2017级二班、计算机与金融工程实验班2017级、外国语学院2017级德语、匡亚明学院2017级、外国语学院2017级西班牙语、数学系2017级、化学化工学院2016级、现代工程与应用科学学院2016级、环境学院2017级、社会学院2017级、计算机科学与技术系2017级5班、新闻传播学院2017级传媒实验班、商学院2017级国际经济与贸易系、历史学院2015级、医学院2016级学术型硕士班、外国语学院2017级英语翻译硕士班、法学院2016 级法学硕士班
2 东南大学 60 陈雪纯、杜育瑞、邢姝钰、陈美君、张帆、吴佳其、于思淏、刘哲铭、张徐青、郑文典、张明辉、周逸帆、杨航源、耿子凡、宋嘉馨、孟雅之、亓臻康、刘芷辰、徐昭辰、熊瑾乐、张超、陆天予、李建平、蒋扬、孙昊宇、谷乐、罗骞、郭慕依、陈静然、文宏辉、李烨、王璞、田江江 杨宇欣、王家政、张家齐、李子箫、李子健、王肖骏、魏秋萌、白丰硕、王小丹、缪居正、张越、方子茹、黄思涵、侯洁华、许婕、冯一鸣、刘泽宇、罗中畅、方天、俞沁雯、严格、孙世浩、刘宗涛、石岩、魏睿、戴忱、孙超 24 建筑学院015151班、机械工程学院020165班、能源与环境学院030164班、信息科学与工程学院040164班、土木工程学院 051166班、电子科学与工程学院060164班、数学学院070163班、物理学院103161班、人文学院13A171班、电气工程学院160165班、化学化工学院193161班、交通学院16级茅以升班、交通学院211162班、法学院250162班、公共卫生学院421162班、医学院431162班、吴健雄学院 615171班、土木工程学院2017级硕士2班、电子科学与工程学院2016级APC硕士班、经济管理学院2017级会计硕士班、电气工程学院2017级硕士1班、化学化工学院2016级硕士2班、仪器科学与工程学院2017级硕士1班、交通学院2017级硕士3班
3 南京航空航天大学 45 王宇涛、阿曼古丽·开恩斯、聂沁雪、龙腾跃、吴鑫健、翁文明、王小姗、宗旸、徐灿、邱梦馨、张潇榕、顾扬、葛禄璐、刘佳露、张瑶蓥、赵梓楠、陈匡世、陈宏田、管鑫、江伟、叶信立、狄智玮、谢柳柳、邹林佑、李睿、陆艺雯  刘若冰、罗建、王昕珂、张浩、尹展鹏、于子洋、王肖月、徐左恒、余晓妍、金圣钧、董云炜、连鹏、周丹发、侯益静、刘姝、纪亚娟、嘎玛白姆,、静芝、于仕泽 20 0116103班、0116501班、0216108班、0315303班、0316204班、0416201班、0516111班、0516305班、0616106把、0716701班、0717401班、0816201班、0916101班、1016301班、1116201班、1216102班、1516100班、1616001班、机电学院2017级053-1班、航空学院2016级硕士精密驱动班
4 南京理工大学 45 廖立睿、谢宜含、杨依蓓、郭艺喆、陈德毅、赖水长、包晟煜、曾舒华、陈逸丁、刘  威、丁志伟、张晓婵、徐  芸、周建设、陈子颖、许曦然、许诗雨、高  强、许元刚、万敏杰、刘周颖、吕一品、尹相婷、胡延强、曹世海、宋  彭绍辉、徐春雨、赵玉祥、李诗琴、张文奇、张铮琪、许悦玥、郝显峰、郑子玙、王卉宇、位  雅、汤凌宇、王新月、龙奕帆、刘  聪、顾周彤、尚  奇、于  颖、夏梦菲 20 9171010E02班、9171010F02班、9161038605班、9161040G11班、9171040G09班、9161062302班、9161074301班、9171083201班、9171102002班、9171102003班、9171133702班、9171135901班、9171140702班、9161154501班、9161160D02班、9161026101班、9171099101班、9160007201班、9151150401班、9171650S01班、
5 河海大学 45 涂卓依、陆昕阳、桑爱杰、王欣悦、朱  莹、焦蔚然、李泽文、厉  林、李淑瑶、孟小枫、许襄宁、唐顺莉、陆  易、吴昌贤、李沁书、王  郑、戚家程、余仔涵、徐小慧、王彦滢、周  磊、孙英楠、潘跃鹏、许  伊、程礼临、李  旺、赵  进、王  凯、刘  立、刘  冲、 王润韵、贾  悦、崔旭伟、夏  欣、严雨浩、潘佳佳、刘明月、陈  文、李  翌、倪效宽、林潮宁、江晨辉、戴光宇、何锦涛、李敏艺 20 1、大禹学院2016级本科大禹港航班
2、商学院2015级本科国际经济与贸易2班
3、公共管理学院2015级本科土地资源管理1班
4、马克思主义学院2016级本科思想政治教育1班
5、地球科学与工程学院2015级本科地理信息科学2班
6、港口海岸与近海工程学院2015级本科港口航道与海岸工程3班
7、能源与电气学院2016级本科电气工程及其自动化3班
8、土木与交通学院2016级本科卓越工程师班
9、海洋学院2015级本科海洋科学1班
10、环境学院2015级本科给排水科学与工程3班
11、计算机与信息学院2016级本科计算机科学与技术4班
12、机电工程学院2015级本科能源与动力工程3班
13、物联网工程学院2016级本科物联网工程3班
14、企业管理学院2015级本科国际经济与贸易1班
15、水文水资源学院2016级硕士生生态水务班
16、水利水电学院2016级硕士生4班
17、土木与交通学院2017级结构工程和桥梁与隧道工程硕士生班
18、能源与电气学院2017级电力系统及其自动化班
19、地球科学与工程学院2016级测绘工程学术型硕士生班
20、理学院2016级硕士生班
6 南京农业大学 37 范艳飞、王姝瑜、赵远超、汪春凤、刘筱怡、王许沁、张凯铭、赵雪、王倩、卫思夷、原龙、陈佳品、张琪、张贡硕 王宁、吴贺、蔡畅、陈赛赛、李宸阳、曾文珺、雷馨圆、苏玉鑫、崔智勇、郑浩、贾世璇、徐津安、卫丹璇、徐毅正、居怡、卞瑛琪、钟友辉、童瑶、张万里、汪业强、佟玥姗、张祥洋、徐皓榕 16 植物实验161、植保164、经管实验151、信息162、动物实验161、人力162、食工卓越161、日语162、草业国际161、公管161、环科162、统计161、园艺161、命基162、动科163、金融163
7 中国药科大学 23 杨梦楠、王心莲、唐海磊、郭庚硕、吴梦媛、曹泽慧、任溢男、童筱雏、徐新喻、王  越、曹雨然   阳、刘冬妮、李欣雨、胡楠清、周有容、于志男、倪令煜、马逸蕾、周嘉琪、冯  珂、耿  凯、张皓楠 9 164028班、164014班、165035班、164037班、164053班、1701207班、164001班、1702601班、1706401班
8 南京邮电大学 34 蔡莳赟、周明勇 、王达、沈磊贤、张松涛、蒋久祥 、阮倩昀、苌远、赵应东、刘文晓 、蔡佳佳、周思龙、刘书源 、张奥琳 、朱凌婧、张帆、张绩成、苗淳 李双德、戴菲、蔡高飞 、王涵申、江斌、薛凌妍 、王苑卉、李雪、汪文博、陈慧、刘凌杉、宋银银、武加敏、陈姿霖、梁格颖、包宽鑫 14 B160115班、B160202班、B160402班、B160601班、B160707班、B160804班、B160906班 、B171003班、B161111班、B161206班、B161304 班、B171501班、Q160101班 、H160011班
9 南京林业大学 35 于颖萱、张婷、陆清屿、殷天啸、邱诗萌、陈紫菱、温亚娟、黄雷,周书涵、殷缘、钱怡人,边鋆、肖菁菁,杨惠然、陈晨、邱健豪、李敏敏、葛莎莎 贝光耀、樊婧仪、潘旭、吴若菡、郦晓飞、黄可心、朱双娇、许美洁、刘晔娜、胡润涛、张晓萌、王浩、陆晓吉、杜裕玲、李晓薇、朱熠晟、曹青云 14 1601013班、1603021班、1604013班、1605024班、1606011班、1607041班、1613012班、1614012班、1616042班、1617031班、n1614011班、753502班、1621301班、3171702班
10 南京信息工程大学 26 张琦渝、刘思明、任予舒、朱之一、潘天峰、郭子研、盛泽轩、张经纬、郑良立、刘庆祥、夏诗禹、孙元康、夏文俊、瞿荧飞、邹秀娟、刘若雪、余凌飞、刘  硕、洪海旭 吴志文、吴  泱、王锡宁、陈晓洋、王廉雅、李  昂、袁程胜  10 大气科学学院2015级大气科学3班、环境科学与工程学院2016级环境工程1班、电子与信息工程学院2016级电子科学与技术1班、计算机与软件学院2016级软件工程1班、法政学院2016级行政管理1班、管理工程学院2016级物流管理1班、商学院2016级财务管理1班、传媒与艺术学院2016级数字媒体艺术2班、长望学院2015级长望实验班、马克思主义学院学硕2016级马克思主义理论班
11 南京工业大学 33 杨子昕、杨瑾晟、孙哲飞、李开朗、张要威、曹欣羽、黄重阳、张志浩、许锦灿、肖丽君、孔令名、石梦、范金怡、蒋云帆、周洋谆、潘子鉴、徐栋、张雪娟、孙澜菁、王刚、王远皓、王惠灵、代宝莹、陈高、张文倩 朱青文、王震、陶鑫琪、申晴、姜文青、纪涛、解登峰、洪一明 14 材实验1501、化工1704、电气1703、能动1703、药剂1703、城规1401、城规140、会计1702、食安1501、食品1701 、计 1703、土木1605、土木1608、书院1604
12 南京师范大学 42 周畅、唐思为、徐慧杰、蒋星宇、穆睿、唐静芸、张淇伟、陈奕霖、黄雨晨、郑淑颖、吕文晋、邹欣妍、李嘉懿、徐静、张倩、卢菁、周芸芸、王南楠、戴旻嘉、汪家焰、姜艳、张露、路嘉煜、方萍、范海潮、李德林、陈祎熙 施雯、王一宇、章泽国、万黎楠、杨成梅、阮丹羚、张梦予、朱思橙、杨桂云、王凯、张梦媛、王鹏、周阳、蔡姝阳、朱瑶 16  教育科学学院2016级1602班、教师教育学院2016级1601班、化学与材料科学学院2015级1501班、外国语学院2016级1610班、体育科学学院2016级1602班、计算机科学与技术学院2015级1503班、地理科学学院2016级1603班、生命科学学院2016级1601班、强化培养学院2016级1601班、文学院2016级1603班、社会发展学院2016级1603班、商学院2016级1603班、数学科学学院2016级1601班、公共管理学院2016级1601班、心理学院2016级1601班、能源与机械工程学院2016级1603班
13 南京财经大学 29 邢一扬、马晓博、李鑫、陈袁媛、彭婕、许冰冰、施嘉晨、刘璐涵、孙午楚、尹旖清、王若溪、陈彩铭、陆晓倩、徐慧敏、刘景仁、张宇、孙慧丽、叶玲慧(研) 潘巧韵、孟凡、杜晓伟、万岁岁、徐霞、施金言、祁天灵、仇莉丽、胡宇恺、何致颖、段牧钰(研) 12 工商1502、金数1502、法学1602、环境1602、工程1501、国贸1503、食工1502、会计1605、金融1506、计算机1502、金融2017级学硕班、MBA2018级全日制班
14 南京医科大学 17 陈怡君、刘沈馨雨、林付丽、陈墨馨、张馨元、陈志强、 黄硕涵、夏文杰 顾筱、周俊、王露阳、沙子墨、张杰、华文洁、吕梦辰、乔静怡、赵娜 6 2014级预防医学专业3班、2016级临床药学3班、2016级临床医学14班、2015级临床医学(精神医学方向)班、2016级儿科1班、2016级医学影像学1班
15 南京中医药大学 18   晶、洑寒莹、金筱妤、邹爱琪、赵诗贤、张自力 张竞心、徐佳忆、蒋  丰、夏一秋、姚泽洲、秦媛媛、付家赫、王  蓉、陈心航、周耀龙、张怡青、徐泳 7 2016级中医学九年制、2016级中医学八年制2班、2015级中医学3班、2015级针灸推拿学1班、2015级中药学1班、2015级国际经济与贸易2班、2016级护理学6班
16 南京审计大学 26 沈哲佳、陈王薏、张靓、张佳文、陆静、张瑞、张永达、马浩月、李志豪、朱家鑫、高文杰、刘钰、徐丽华、童新洁、徐香、薛璟、钱蓉、嵇欣欣 祝一帆、朱凤萍、臧旭、陆新怡、王毓骄、苏欣、郑伟、唐金湘 9 润园书院160105班、160111班、170107班;泽园书院160219班、160221班、160214班;澄园书院160314班;沁园书院160404班、150420班
17 南京体育学院 9 李若娴、马振天、邵雪荣、卫桔子、文菲、吴菖 陈曦、马可鑫、叶宇 4 体育系71641班、体育系71642班、运动健康科学系91641班、运动系21546班
18 南京艺术学院 14 高翔、濮康赟、 刘婧、江澜、倪昕颖、朱习习  笪梦圆、李蔚然、曾薇毓、蔡定超、刘丽慧、张瑜、朱夏磊、郁谦芊 5 美术学院2017级中国画班;影视学院2016级播音班;流行音乐学院2016级音乐传播班;人文学院2015级文物鉴赏与修复班;文化产业学院2016级文化产业管理班
19 南京工程学院 36 戴建伟、郭子晛、张穹、葛鑫鑫、高雅欣、王涛、曹佳佳、陶英健、陆雨菲、王薇、胡磊      韩永成、陈国旺、张乃欣、陈蓓蓓、顾云凡、戴晔、陈心怡、郭鑫、孙欢、沈建洲 张金泉、洪余、钱熠清、刘天成、施子凡、贺勇钦、索朝举、丁淋、舒琳斐、罗文萱、陈玮、李舒雅、金同发、姬关敏、肖乐 14 机械电子162、模具设计(卓越)161、制冷161、继保162、自动化163、通信工程173、软嵌161、会计学161、建筑工程171、工业设计161、车辆161、电力环保161、社会工作161、英语161
20 南京晓庄学院 25 於文畅、范艳荻、徐传寓、陈静轩、王静漪、陈昕艺、王蕤、潘禹辰、张雨祺 韩杰、申中、周洁、陆晓蕾、王苏艳、吕佳文、吉园、张志鹏、张垚 、王怡倩、马丽、陈孟玥、刘奇昊、张楠、薛明怡、张家强 10 15化学师范、16小学教育文1(语文)、16历史学师范、16经济与金融2 、15生物科学、15英语师范2、16汉语言文学师范3、16广播电视学2、16卓越工程师班、16学前教育2、
21 江苏警官学院 9 卢俊宇、吴天昱、茅杨爽、丁彤、孙钰、武佳姗 蔡梦涛、张驰、沈学科 4 2016级网安1区队、2016级公管2区队、2017级治安1区队、2016级计算机班
22 金陵科技学院 30 张帅、鲁懿丹、王润玉、张方舒、于依淼、穆文秀、周琦、严翔羽、时佳运、周春雨、周金瑾、朱鑫玥、盛丹丹、洪晓钰、缪耀山 徐子涵、王皓月、周家来、秦浩淙、张喆、张杰、陈浩、王苏娜、唐纪延、汤哲玮、杨军、顾天予、王畅、陈子菁、吴春霞 11 16金融学(3)、16数字出版(1)、16电气工程及其自动化、16工程管理(1)、16软件工程(与NIIT合作嵌入式)、16计算机科学与技术(特)、16电子信息工程(3)、16服装设计与工程、16数字媒体艺术(1)、16园艺(1)、16英语(2)
23 江苏第二师范学院 29 王珂、郑剑锋、史佳楠、郑然、陈钇彤、钟璟萱、孔珺、金璐、朱煜弘、颜晔、周慧敏、王颖吉、陶媛、刘娅璇、杨云澄   何紫滢、林桐、郭梦凡、蔡佳妮、王鑫、何鑫、江雪、周黎明、洪玉珊、章孙晨、郑迅、罗雯鑫、肖新剑、何丹蕊、万航 12 2016级小学教育数学(师范定向)普本2班、2016级学前教育普本3班、2017级汉语言文学(师范)普本2班、2016级英语(师范)普本2班、2016级数学与应用数学(师范)普本2班、2015级物理学(师范)普本班、2016级生物科学普本班、2016级生物科学(师范)普本班、2016级音乐学(师范定向)普本班、2017级美术学(师范)普本班、2017级美术学(师范定向)普本班、2017级教育技术学(师范)普本班
24 江苏城市职业学院 23 李宏、邢伟、秦美琦、祁彬伟、潘玲、李杰 殷峥、石文彬、徐芳芳、高涵清、郭公正、张扣、钱晋之、徐沁、王恒超、张群、胡江鑫、顾鹏程、邱溶、陈旭楷、胡永乐、戴昊、刘静 9 17工程造价2班、16物流管理2班、17物联网应用技术班、17广播影视节目制作2班、15机电班(五年制)、15报关与国际货运班(五年制)、14大专机电1班、15工程造价2班(五年制)、15数控大专1班
25 南京城市职业学院 5 赵家乐、顾翔宇 赵吴华、施毅、胡志强 2 17级金融管理班、17级旅游管理班
26 南京森林警察学院 8 缪婕、章晓宇、卢福臻、金少波、白海林、张智杨 丁宇、朱海艳 3 治安学1605 、刑技1702 、视听1601 
27 三江学院 18 韩玉倩、殷思媛、侯婷婷、白岩开、许馨怡、成先明、胡威、隋佳蓉、智欣、孙康奇、徐逸 管琼琼、顾心宸、胡敏、戴思航、张立夫、宋家乐、樊扣强 7  外国语学院116011B班、文学与新闻传播学院116023A班、法律与知识产权学院115181F班、商学院116041B班、建筑学院115061D班、机械与电气工程学院116073A班、高等职业技术学院B165061班
28 南京大学金陵学院 16 王嘉雯、朱瑶怡、李凯悦、李威克、何银惠、沈书晴、陈越、卓一瑶、钱宁云、蔡逸凡、霍东明 万琪、张书昕、张涵程、黄伟林、谢鑫悦 6 传媒学院2017级网络与新媒体、商学院2016级金融学、外国语学院2016级英语、信息科学与工程学院2016级计算机科学与技术、化学与生命科学学院2016级应用化学、艺术学院2016级风景园林
29 东南大学成贤学院 14 耿新媛、吉志彪、冷若愚、吴  畏、雍晓萱、刘晓慧 张悦蔚、周新月、万寅辉、胡昱杨、郭鑫鑫、季佳乐、冯康宁、李润印 6 2016级财务管理1班、2016级会计学1班、2016级药事管理2班、2017级软件工程4班、2017级交通运输1班、2017级建筑学1班、
30 南京航空航天大学金城学院 12 李昊然、赵昌志、陈宇超、殷泽峰、谢姝倩、姚静 戴航、陈振东、曹颖娴、倪冰慧、周京昊、欧兆红 5 20160311班、20160232班、20160633班、20160532班、20161114班
31 南京理工大学紫金学院 10 狄琪、王绍萌、郇娜娜、张旻雪、张孝文 蔡缪慧、陈朱锋、王衍博、于程旭、张续 4 16级机械系测控一班、16级光电一班、16级会计三班、16级自动化一班
32 南京信息工程大学滨江学院 15 王世婷、吴俊婷、方胜一、魏宇晨、张斐然、赵忠瑞、孙培盛、鲁妍妍、张欣、陈莎莎、杨思敏、朱丽、王建 刘蓓、周鑫明 6 2015级计算机科学与技术2班、2015级金融工程2班、2016级会计学4班、2016级计算机科学与技术2班、2017级人力资源管理1班、2017级通信管理2班
33 南京工业大学浦江学院 10 裴越超、李琪、徐诚、卞梅婷、丁静、宋丹钰 汤智豪、郑阳、丁于、王玺杰 4 17级财务管理04班、16级产品设计04班、16级自动化02班、17级公共事业管理01班
34 南京师范大学中北学院 7 蔡明月、金钊、杨啸天、荣旭、王秦 潘儒雅、陆层层 3 831702金融学、821705日语、881631生物技术
35 南京财经大学红山学院 8 汪家琳、郑敏娜、尤家莉、戚笑语 金玉、孙一笑、尹雨菲、潘曼青 3 法学1752班、会计1651班、会计1559班
36 南京审计大学金审学院 7 褚笑笑、蒋 薇、况岑钰 卜令超、张静、付磊、李天成    3 16级管理实验班、16级计算机1班、16级学前2班
37 中国传媒大学南广学院 11 张尹、潘雪、戴小橦 张格格、李钰、张靖晨、王远博、王晗宇、唐欢欢、杜雪、唐子萱 4 2016级流行音乐演唱班、2015级广播电视学一班、2016级播音与主持艺术(法语节目主持班)、2015级图片摄影二班
38 江苏联合职业技术学院 9 刘言、郑祎晨、邵佳乐、张维杰、方永豪 韩钰、陈逸丹、黄婷、马徐旖 4 信息工程系15071班、建筑工程系15181班、航空工程系四年级1591541班、14级工程造价1班
39 南京工业职业技术学院 13 于文杰、王银、陈忱、施磊 王业方、王少强、姜嵩、陈燕清、宋清卿、张悦、王天米、陈翔、丁建阳 5 汽维1721班、软件1731班、房管1713班、商英1711班、环艺1713班
40 南京交通职业技术学院 9 余会亮、史拼搏 候正昊、王圣坤、李妍、张震、顾强、陆静静、吴若宁 4 道桥175班、电信171班、城轨机电171班、建工171班
41 南京科技职业学院 11 汪琪、李锐剑、蒋犇、朱宴雯 李冬梅、姚凌妍、张强、朱妍、熊奕雯、李明珍、孙友存 4 高材1751、汉语1721、旭东化工171、网络1722
42 江苏经贸职业技术学院 13 王许婷、姚鑫源、黄洲、范中磊、于玲桐、魏笑 蔡煜波、岳瑾琪、陆昊楠、吕春玮、章广乾、苏怡瑾、李悦 5 17会计(单2)班、17连锁(2)班、17投资与理财(单)班、17移动商务(3)班、17体育运营与管理(单1)班
43 南京信息职业技术学院 11 蒋方庆、颜莎莎、王紫逸、刘海军、冯玉品 曹清、李林峰、黄晓峰、陆涵卿、肖涛、刘文强 4 31623F班、41612P班、质检1702、火箭通信1702
44 南京特殊教育师范学院 10 冀晨颖、任雅琪、徐文淑、朱文慧、黄  周思婵、李  晨、孙宇航、张韵婕、浦鹏飞 4 特殊教育学16级卓越班、学前教育学院16级卓越班、康复科学学院16级ST班、数学与信息科学学院数信1602班
45 江苏海事职业技术学院 10 王健、何青松、黄佳如 张亚宁、周启贤、童贤明、储益、郑若言、施源、兰丽婷 4 航海技术171301、内燃机制造与维修161301、船舶工程161302、旅游管理172301
46 南京铁道职业技术学院 8 张译文、崔靖、王佑为、薛旻珺、徐虎 安然、邵静、胡皓 3 城轨交通(苏州地铁)1707班、物流管理L1601班、室内设计D1601班
47 南京机电职业技术学院 3 陈驰 丁啸、顾峰玮 1 机电一体化174班
48 应天职业技术学院 2 周传翔   丁相予 1 2016级会计1班   
49 钟山职业技术学院 6 刘正滔、许瑞文、陆思雨 武倩、陈高健、范周扬 2 2017级护理11班、2017级康复1班
50 正德职业技术学院 5 江伟、王悦悦、谷俞稼、王昊泽 周龙龙 2 城市轨道交通运营管理专业17级2班(175402班)、电气自动化技术专业17级2班(176202班)
51 金肯职业技术学院 5 董云辉 、赖雯欣  曾权平 、王依伦   2 2016级建工2班、2016级会计2班
52 南京视觉艺术职业学院 2 陈丽萍 蔡国辉 1 2017级音乐表演1班
53 南京旅游职业学院 5 杨舒淇、杨庚生、王楠 王陶然、徐鹏 2 173精英班、173夜上海精英班
54 江苏卫生健康职业学院 8 蔡楚仪、郭越、杨子杨、赵凯月 陈硕、陈文港、韦叶、徐其哲 3 2015级五年制护理5班、2017级美容1班、2017级药学院3 2班
55 江南大学 42 刘思宇、陈丽欢、初曦、张雨轩、成程、李烨、王旭、王超、刁寒钰、苏锦杰、宋艺萱、赵曰皓、陆思敏、曹玉鸽、孙培培、孙梦迪 杨晗婕、王海利、张钟文、刘晶、苏雅芝、王铄璇、贾蕾蕾、陈彦儒、管鑫、卢娜、李坤、贾天豪、王美娇、王欣冉、宋志平、俞晨阳、舒旸盈、任仲贺、刘琳、李金、魏明霞、管秀、范青、张林薇、管心竹、刘佳萌 16 食质1502、食品1601、生物1601、纺织1605、应化1503、物联网1603、自动化1601、土木1602、会计1603、会计1501、信计1603、包装1602、环艺1603、汉语1601、英语1602、数媒1603
56 无锡太湖学院 13   瑾、高静雯、姜  娇、林魁静、王欣欣 蒋彦盈、赵欣怡、吴  旻、吴沫函、倪海星、鲍晨皓、喻洪梅、章  5 金融1604、工管1602、英语1603、视觉1603、物联网1601
57 无锡商业职业技术学院 10 房珂、陈冲、王猛 、黄天、仝浩然 倪丹颖、支骏烨、志浩    卞国荣、继国 4 会计1711班、调175班、价161班、媒171班
58 江苏信息职业技术学院 10 姜宇、陈小洋、于海阔、李焌语、李成栋 闫镓炜、卞月明、张帅、刘陈丽、陈诗蓉 4 机电168班、网络171班、市场营销173班、工程造价171班
59 无锡职业技术学院 10 陈家林、刘桂虎、卢赵清、仝畅 丁安琪、刘聪、鲁家豪、徐春晖、严钧炜、庄森盛 4 机电21732班、模具11632班、徐霞客创新班17、物联网31734班
60 江阴职业技术学院 4 张嘉伟、汪轲昕、王萍 张何梅 2 17微机2班、17服装设计与工艺班
61 无锡科技职业学院 6  潘静、葛渝云、董玉保  彭香港、段壹舒、裴娅彤 2  模具1701、商英1601
62 无锡城市职业技术学院 6 何紫微 钱希、刘高晗、于旺南、庄祥、季娇 2 2016级电子商务(本科)1601班、2015级学前教育1504班
63 无锡工艺职业技术学院 7 程锦竹、杨佳俊、姜建平、陈玮、高翔、谢俊华、饶小娣
3 陶艺174班、视觉172班、电商171班
64 太湖创意职业技术学院 1
胡淳 1 会计系181班
65 无锡南洋职业技术学院 4 汪煜玺 陈俊、袁正阳、胡梦成 2 汽车学院汽车175、航旅学院空乘172
66 江南影视艺术职业学院 3 王雨婷、杨子健 刘高超 1 17空中乘务2班
67 中国矿业大学 45 施昊濂、朱梦宇、轩吴凡、杨思远、李昌运、刘嘉、贾星云、刘  烁、强思远、吴亚星、张光文、葛凡、孙小易、郭子丞、刘洋阳、张楠、王雨萌、朱欣雅、俞杭、纪硕、贾润月、钟鹏程、周晋鹏 戚鑫梅、刘志雄、韩飞虎、郝  靖、纪  宇、张泊明、牛辉辉、孙宗盛、刘  玮、于昊辰、左安昊、宋嘉启、尚健祎、赵  睿、桓丽圆、叶乐川、张智聪、王  晋、闫  瑾、姬妲瑾、姚羽霏、郭艺坤 20 材料科学与工程专业2016-8班、工业工程2016-2班、安全工程2017-4班、工程管理2016-1班、机械工程2017-3班、电子信息工程2016-8班、地质工程2016-1班、化学工程与工艺2016-5班、环境工程2016-5班、电气工程及其自动化2017-2班、统计学2016-1班、计算机类2016-9班、金融学2016-2班、汉语言文学2016-1班、2017级马克思主义理论硕士班、英语2016-2班、建筑学2016-1班、越崎2017-1班、建筑环境与能源应用工程2016-2班、电气工程及其自动化(二)2017-2班
68 江苏师范大学 30 刘美麟、马  纯、熊明月、蔡  蕊、戚钰爽、沈盼盼、林舒怡 、丁思雨、胡  钠、朱红鑫、张  颖、张睿涵、吴婧轩、王郭晨    进、宦林枫、曹苏杭、张胜楠、徐  瑕、秦紫萱、叶豪杰、刘  荣、张经纬、高  凯、孙宇翔、尚修全、张雨欣、马思敏、邢  力、赵程青 11 敬文书院16校理A班
智慧教育学院(计算机科学与技术学院)16智52班
化学与材料科学学院16化31班
语言科学与艺术学院16语31班
生命科学学院16生12班
美术学院16美21班
地理测绘与城乡规划学院16地92班
数学与统计学院17数13班
法学院16法1班
教育科学学院(教师教育学院)16教15班
哲学与公共管理学院17哲管22班
69 徐州医科大学 15 刘迪、王诗语、高玉婷、卢佶翃、孙守瑄、王云、王虎、周雪亮 陈析、顾盼、华芮、任柏青、仝越、吴继周、苏子雯 6 麻醉学院2015级麻醉2班、医学信息学院2015级生物信息班、临床医学系2016级临床1班、护理学院2016级麻醉护理班、医学影像学院2016级影像1班、公共卫生学院2016级营养班
70 徐州工程学院 20 姜月、吴潇轩、苏含玉、张梦男、程艳、钮晓暄、陈旭根 秦宸锴、唐安、黄东、周治宇、朱晓乐、方茹、毛海琳、邵丛余、孙虎、李茹、李四阳、张子龙、袁甜甜 8 2017级软件工程(嵌入式培养)1班、2016级小学教育3班、2016级食品质量与安全3班、2017服装与服饰设计接本1班、2016级经济学1班、2016级秘书学2班、2016级信息管理与信息系统1班、2015级应用化学1班
71 中国矿业大学徐海学院 7 李迎春、吕峻达、余文凯、牛紫涵 张力、丁中稳、张若琳 3 金融16-1班、土木16-6班、嵌入式16-2班
72 江苏师范大学科文学院 8 李梦梦、卢雪、史长聪、于玉丹 陈洪轩、郝世文、王思琦、许子文 3 16财务管理3班、16通信工程班、16英语3班
73 江苏建筑职业技术学院 12 常宝玥、梁丽、宋厚志、袁晴 陈宇、董加碧、胡婉情、刘洋、马博、徐苏婉、许蓓蓓、杨天宇 5 建工17-3、财会17-1、造价17-5、城轨17-2、装饰17-2
74 徐州工业职业技术学院 11 惠普佳、张斌、时宇、王帆、羿梦萩、路文娟 刘宇宸、徐斌、徐圣杰、刘念、杨心雨 4 计算机应用172、高分子171、机械制造171、计算机应用173
75 九州职业技术学院 3 王旭 何芳芳、康博 1 计算机网络17班
76 徐州幼儿师范高等专科学校 3 何欣、臧艳莉 梁状 1 学前与特殊教育学院 17级学前教育13班
77 徐州生物工程职业技术学院 1
         曾小芮 1 动物医学专科161班
78 江苏安全技术职业学院 1 王鑫
1 三年制高专2017级信息安全与管理1班
79 江苏大学 35   彪、凌一洲、张建峰、许一航、高文婷、郭文芳、杨浩宇、窦  倩、李欣纯、钟  艺、潘  睿、仲腾欢、张金瑶、汪竹涛、袁依雯、左逢源、李  京、张浩天、莫  曌、张俊俊、王  涵、马晓双、谢育娇、顾延东 刘鑫源、苏靖珂、孙洋凯、李绍伟、刘雅婷、卢晨晨、汪泽源、李  蕊、蒋一诺、张书诚、吴  14 机械(卓越)1601班、流卓1601班、电卓1601班、通信1601班、物理学(师范)1601班、物流管理1601班、会计1604班、法学1603班、汉语1602班、医学1504班、英才1701班、研车辆1702班、食品硕1701班、生科硕1701班
80 江苏科技大学 21 吴梦圆、季梦婷、吴梓媛、邢珊珊、鞠  笑、伏广宇、翟艳秋、姚钰楠、臧谦禧、黄  鑫、金周鑫、曹  洁、王照坤 霍宗泽、钱照珺、张香港、毕  克、陈  卿、娄  虎、陈盈盈、陈睿童 9 1522108061班、1622104071班、1622107021班、1522119012班、1622111014班、1622113031班、1622418811班、1722418811班、1622196021班
81 江苏大学京江学院 10 娄秉文、刘君威、邵紫岚、杨丽馨、郑惠芹、吴瑶、金佳琦 郑诗武、逄英、王文莉 4 J检验1603、J物流1601、J英语1602、J会计1604
82 江苏科技大学苏州理工学院 6 徐卓玥、胡壮丽、张宇豪 庞绍园、朱晓明、田爽 2 16英语2班(1681115612)、16人力资源管理2班(1681115562)
83 镇江市高等专科学校 8   杰、张家滔、刘申申、胡沁怡、沈同庆 阚雪玮、李家佳、王思嘉 3 幼师151、会计163、高护1703
84 江苏农林职业技术学院 10 高金澄、胡蓉、王梦薇、许越珺、江新宇、时新 陈潇涵、张书瑜、卓祥、沈洋 4 16园艺技术1、16园林技术3、16茶艺与茶叶营销、17物联网应用技术(嵌入式培养)
85 金山职业技术学院 2 严佳雯 徐步翔 1 2017级城市轨道交通运营与管理1班
86 江苏航空职业技术学院 1
柴桂龙 1 航空飞行学院机场运行17-1
87 扬州大学 45 郑苏皖、李修丽、毕心宇、袁也、陈智超、刘园园、司明达、田振宇、史新晨、张丽宁、王思越、朱韵、王慧远、张昕烨、王泽源、吴雨捷、熊娟娟、周琳慧、肖路遥、时芳洁 沈佳翼、王玥、钟莹、顾琳璐、查临平珈、王念念、包玉婷、沈雯洁、王燕、俞尊元、吴子今、陆欣彤、董星海、张荟、段瑞阳、李贝、叶蕴灵、乔树苗、刘洋、杨帆、孙慧平、徐心怡、恽大为、顾莉、孙津 20 中文1603、历史1601、政教1501、16法二、学前1601、英教1602、统计1601、物理15、化学1601、体育1601、电子1502、土建1504、区域1501、植保1602、草业1501、动实1601、生科1601、医学1608、工商1704、音乐1601
88 扬州大学广陵学院 10 赵薇、耿浩、席慕月、郝梦梅、赵禹臣 、赵妍 陈凯、汪欣欣、马量、陈金鑫 4 法学81602、会计81701、电气81502、旅游81601
89 南京邮电大学通达学院 8 孙艳茹、吴甜、徐莹、叶响 蒋璐、郑秀忠、王育林、吴锦文 3 165703班、165203班、175703班
90 扬州市职业大学 18 刘虎、李清月、杜雨晨、李秀玥、陈圆梦、唐健 翟恒凯、顾守业、汤明池、徐娜娜、曹玉龙、秦志省、解焕、国俊珠、蒋钰彦、王文娜、陆游、慕小凡 7 1701电子班、1701汽配班、1703网络班、1703造价班、1601食品班、1703护理班、1702 体管班
91 江海职业技术学院 7 田皓文、姜民、陈莹、张宇、 封公泽、周川杨、欧其棋 3 机电1701、会计1702B、造价1702
92 扬州工业职业技术学院 9 罗宏喜、罗浩男、周雪莲、李昕 孙宏伟、闫洛、汤治江、吴昌胜、李佳洛 4 1703机电技术、1701建筑工程、1702室内设计、1602市场营销
93 扬州中瑞酒店职业学院 1
储欣然 1 酒店管理1701
94 南通大学 38 沈文雅、沈梦竹、成剑琦、张允钟、王  蓓、宋秀秀、周  曦、秦玲玲、祁桂熔、朱笑颜、尤文婧、张华芳、何娴雅、王  安、吴雨泽、张  丽、郁 
陈永林、陆哲丰、吴  玥、卓  颖、郑  杰、杨凌一、
孙心怡、任思潮、杨九铜、张  童、杨田莹、张  钰、
李凯凯、郁海楠、彭  敏、曹璐姚、朱  梅、钱  振、
李桂芹、刘  分、欧阳陈露
15 中文师范151、数学师范16(定向)、政教师范161、会计161、小教师范161、翻译161、机设161、计嵌162、电161(书院)、影像161、临床178、旅游管理171、土木161、研16公卫、研16临床学硕
95 南通大学杏林学院 8 张怡、孙鑫、欧孔波、陈亮 丁柳叶、马骏、邓佳浥、彭鹏 3 中文162、物联网151、临床肿瘤154
96 南通职业大学 9   蕴、朱宏伟、刘加坤、赵赛、郭云云 杨茜茜、董钰粒、王洋、林佳超 4 机制165、土木171、物联173、英语162
97 南通航运职业技术学院 7 丁宇航、任里才、王吉洁 沈柳江、孙皓智、魏腾腾、王韩雨 3 轨道3171、海驾3172、港航3172
98 江苏工程职业技术学院 8 王峥、蔡宗宪、葛燕妮、韩娜娜、王道洋、陈勇 薛梦芹、兰志岗 3 17建工实验、17飞机维修一、17机器人
99 南通科技职业学院 6 张成如、郭廷、陈凯 纪震河、刘沛昌、沈顾伟 2 园艺与景观工程学院园林3171班、工商管理学院经管5141班
100 南通理工学院 8 王雪蔓、王雪文、施羽 顾俊先、朱雪琴、王港陆、陆佳璐、陈琢 3 建筑工程学院土木1701、汽车工程学院汽车1602、海安校区财管1708
101 江苏商贸职业学院 1 马迪
1 国际经济与贸易W151
102 南通师范高等专科学校 1
张紫瑶 1 2015级学前教育(2)班
103 苏州大学 48 周浩然、王薇、余安莉、刘婧、张敏玥、马仕哲、李衢广、何雅慧、令狐川露、于长周、杨蕾、梅婷婷、史抒瑞、许晓轩、梅楠、段佩辰、沈冰沁、李金洋 徐晶莹、马国元、曹玉、袁慧琳、李奕、钱云钰、邓家豪、张希、徐静璇、曹俊杰、陈小平、张钰峰、陆黄钰薇、马世栋、李彤、陈星、黄茵、钮婧歆、葛金卓、李如一、陈新彭、丁叙文、刘建越、任楠、孙丽丽、孙艺洋、汪妍、许慧、赵岩、郑丽丽 20 2016级汉语言文学(基地)班、2017级新闻大类一班、2016级档案学班、2015级城市管理班、2016级应用心理学班、2016级会计班、2016级法学一班、2016级英语师范二班、2016级数学与应用数学(基地)班、2015级新能源材料与器件班、2016级化学强化班、2016级通信工程(嵌入式培养)班、2016级机械电子工程班、2015级金属材料工程班、2016级服装设计与工程班、2016级建筑环境与能源应用工程班、2016级运动康复班、2015级医学影像班、2016级临床5 3卓医班、2016级博学班、
104 苏州科技大学 20 张一秀、梁洁颖、庞琳、张琳、齐恬恬、周佳纯、严安琪、孙梦、刘泽慧、顾轩铭 邓华、匡天琪、张明明、顾心竹、陈彦冰、王勰、邓康轩、张梓远、李子佳、王澜静 8 城规1611、环工1611、交通1712、通嵌1611、营销1712、汉师1611、数学1712、生技1712
105 常熟理工学院 20 郭玲萍、吴惠子、吴诗俪、仝文君、张新月、李国宇、郑宇卿、潘雯雯、包梦月、王静娴 顾丽金、于松楠、江海洋、顾斌、沈思恒、徐虎、苏梦芸、李思成、林秋逸、刘艺 8 自动化161、生物工程161、电信161、财务管理161、车辆工程161、中文162、英语师范163、视传162
106 西交利物浦大学 14 闫梓越、包敬轩、郑明愷、滕德群、吴津阁、杨鹏亮、李昕悦、林洋旭、张啸天、郑皓中、赵泽亮、霍芳然 韩羽、刘颖舟 6 1808班、1809班、1814班、1825班、1841班、1845班。
107 苏州大学文正学院 9 杨凡、张奕雯、李波、车静 刘婷、徐进卿、张晓、高莹轩、秦畅 4 17英语、17电子、17会计、17汉语国际教育
108 苏州大学应用技术学院 7 颜敏、张颖、董杰华、陆荣 徐静、尹刘青、张雪婷 3 2016级电子信息科学与技术班、2016级服装设计与工程(对口单招)班、2016级酒店管理班
109 苏州科技大学天平学院 9 邵明洁、庄亲亲、张灵健、葛永辉 尤子豪、孙溪、李焱璐、沈扬、蔡兵 4 建工1721班、音乐学1521班、财务1623班、汉语1621班
110 苏州市职业大学 11 李亚捷、殷嘉佳、李安、林婷婷 梁瑞、刘金鹏、杨浩、林帅、许欢、朱佳雯、王宇 4 17计算机应用技术3(对)、16服装设计与工艺1、16学前教育1、16商务英语2
111 苏州工艺美术职业技术学院 5 杨诚、金炜、李鸿昌 袁梦、邵国照 2 2017级雕刻班、2017级室内设计F班
112 苏州工业园区职业技术学院 5 司马娇、赵建、张迪 王梓宸、王钲翔 2 旅游17303/4班、机电16301/2班
113 苏州农业职业技术学院 7 宁嫚嫚、王睿、庄丽 殷轶豪、黄宇薇、吴瑞、徐金鑫 3 环境工程17-1班、现在农业17-1班、园林技术16-2班
114 沙洲职业工学院 4 董梦成、黄钰婷 马真杰、张震 2  电信系17网络1班、建工系17环艺1班
115 苏州经贸职业技术学院 8 孙文静、胡莹婷、徐杰、吴萌萌 王森、卢耀成、施霖琪、张昌南 3 16环艺31、16会计32、16计应32
116 苏州工业职业技术学院 6 龚雨章、陈丛浩、戴科、姜欣玥 顾鑫鑫、葛威 2 模具17H1、机器人16C1
117 苏州信息职业技术学院 4 束永健、叶雯 易冬冬、孙晨 2 2017级物流管理 1、2017级国际贸易实务1班
118 苏州健雄职业技术学院 4
何思维、乔辉、李祥韩、胡飞 2 会计1701班、分析1701班
119 苏州卫生职业技术学院 7 吴雨衡、沈祥贺、冯嘉晟 万玉峰、邵丽萍、陈雪、黄杜涛 3 2017级护理15班、2017级中药学3班、2017级口腔医学技术2班
120 苏州托普信息职业技术学院 4
胡长帅、李晶晶、武顺、陈柯佑 2 物流管理1701班、电气1701班
121 硅湖职业技术学院 4 徐瑗婧、黄威 张硕、刘孟奇 2 经济管理学院“市场营销161班”、儿童发展学院“幼儿发展与健康管理171班”
122 昆山登云科技职业学院 3 朱宇航 宣惠雅、董琪元 1 高速铁路客运乘务17-1普班
123 苏州百年职业学院 1 宋泽洋
1 软件技术1711班
124 苏州高博软件技术职业学院 4 郭景荣 童莹莹、司苏苏、王修贤 2 艺术与建筑学院 1732班、机电工程学院 1749班
125 苏州工业园区服务外包职业学院 4 张恺程、张梦璇 王文超、陈媛媛 2 2016级软件164班、2017级电商173班
126 苏州幼儿师范高等专科学校 1
黄沁 1 学前二系学前教育1701班
127 盐城师范学院 23 陈思宇、傅仁鹏、郑俊蕾、陈慧玲、沈  玥、詹浣湫、潘子涵、王紫薇、姜嘉敏   锦、王尔赛、冯  光、徐  萱、项依薇、张沁怡、王  钰、王  妍、褚晓华、高子惠、李星宇、季  鹏、冯心纯、曹梦灵 9 文16(1)汉语S、公16(5)人力、外16(5)英语、音15(1)音乐S、数16(1)数学S、化16(1)化学S、城15(2)自然、信15(7)数媒、商16(15)经济
128 盐城工学院 24 王昊、杨正莹、廉佳烨、谭常一、聂帅、顾薛苏、王书傲、焦强强、陆珺、印乔丹、王润玲、刘俊伟 柏金、田静、王旭、郭中浩、朱开铭、颜振凯、曹佳雯、王睿、王磊、王震宇、苏巧、潘宇炜 10 B机制166班、B化工151班、B工商162班 、B电建162班、B复材161班、B给排水152班 、B纺织161班、B环境163班、B食品161班、G机械161班
129 盐城工业职业技术学院 6 王宇航、刘双美、陈家培 岑聪、韩琳、周威 2 建筑设计1713、工程造价1711
130 江苏医药职业学院 6 张巧梅、杨澜、刘奕君、雷娟 方佳敏、周鑫鑫 2 2017级助产2班、2017级临床医学3班
131 明达职业技术学院 1
欧锡刚 1 15五专会电
132 盐城幼儿师范高等专科学校 1
周慧如 1 学高1704班
133 淮阴师范学院 25 程欣彤、黄  歌、杨  煜、金  颖、陈  星、付  倩、裔  妍、郑  玲、余星怡、李楚凝、王姝云、周明月、王  狄晓娜、邵兰婷、冯紫仪、付佳兰、袁     曹思远、苏晓慧、陶雪映、权玉洁、田  坤、陈  雪、易泽慧             10 生 科 院1605班、物电学院1601班、化院1601班、马院1601班、音乐学院1601班、数 科 院1606班、教 科 院1603班、计科学院1606班、法政学院1601班、城环学院1604班
134 淮阴工学院 27 管盈盈、徐益龙、马橼楗、吴庆国、赵婕如、于洋洋、陈蕴予、包连连、邢振宇、万弋、             张敏、赵丹、张娟 潘婷、郑晨、徐瑾、陈尧阳、胡蔼、芦宇凡、王立辉、于祥伟、李岩坤、刘星妍、梁晓岑、陈诚、王力、胡瑞 11 计算机1161、物理1161、会计1171、机自1171、通信1171、园林1171、环境1171、土木1173、运输1172、电气1173、英语1171
135 淮安信息职业技术学院 8 马元申、沈银东、李文龙、蒋孟凡   董向伟、苏琪琪、夏永芳、薛苗苗 3 217172班、317171班、990171班
136 江苏食品职业药品技术学院 9 季储鹏、施惠然、韩赛男、庄子如、金琳琳 王帅、朱静茹、刘梦、李志鑫 4 会计172、食检172、药学176、药本171
137 炎黄职业技术学院 1 张爽
1 建筑工程系2015级室内设计1班
138 江苏财经职业技术学院 7 陈宇、宋宁宁、何沅芮 薛敏、张文文、杨雪妍、朱攀 3 17市场营销班、17粮食工程班、17会计(淮工)班
139 江苏护理职业学院 2 韩宝鑫 王琦 1 17护理1班
140 淮海工学院 27 王业群、彭曼、刘岩、金歌、   王佳晖、黄跃虎、李颜、曹越、   姚瑶、杨梅、   张启帆、张婷、邹婷、魏伟 管杨、徐莞媛、盛扬杰、刘蕊、胡杰飞、姚敏斐、仲苏、张弛、李晨辉、倪炜杰、范钰青、夏德钱、付磊 11 土木164、通嵌161、生技161、高材161、物管161、日语162、行管162、海洋161、艺视161、药剂161、Z中文151
141 南京医科大学康达学院 3 周颖、邹泉 许琦涔 1 2016级临床2班
142 连云港职业技术学院 8 史淑琪、林  容、周  张长雨、任  艺、王崧懿、张  旭、甘丽萍 3 药品生产技术171、广告策划与营销171、建筑工程技术171
143 连云港师范高等专科学校 7 王帅、陆敏、许羽佳、沈逸雯 王雨婕、陈继贤、张一 3 2016英语教育本科1班、2017文秘班、2016体育教育本科班
144 江苏财会职业学院 1 赵新荣
1 17财管1
145 江苏理工学院 25 周建云、戴蒙天、孙燕武、王继磊、邬晓丽、王潇、濮心怡、宋伟光、王颖、王宏宇、任咏琪、唐悦 李宪文、苏海超、顾灏、李祈萱、朱  倩、王梦柯、陈彦宇、李云云、李润祺、周亮、倪晨月、李婉悦、彭涛 10 15数学S班、16通信1班、16机制1班、16财务1班、16小教1S班、16环设4班、16德语1班、16媒体1班、15材料1班、16应化1班
146 常州大学 18 周龙远、乔鼎、王韵杰、丁天祺、申佳华、张悦、丁晶、李露露、石昕妍、李欣蔚、甄子涵 卞玉佳、 樊若男、朱剑、季彩亚、陈逸群、陈醉、承晓鑫 6 药学151班、建环161班、高分子151班、安全16教改班、法学161班、华院162班
147 常州工学院 20 李玉萍、戴蕴恬、白翠平、刘帅帅、邱硕、刘娜、杨凡 李宁健、李澜、王潇骁、王岚婷、许显、高佳倩、李蓉蓉、张茹茹、钱佳、张水苗、张希 吴薇、吴星怡 8 17电二、15测一、16通信一、16城工、16商务二、16商英一、15学前一、16环艺一
148 常州信息职业技术学院 10 石海玉、宋晓伟、王强、万娇、崔艺琼 叶雨萌、秦佳丽、陶兆媛、谢慧娟、李滢彬 4 信安172、物联174、 自动161、视觉172
149 常州纺织服装职业技术学院 9 成心仪、黎观梅、董强强、汤静、秦缘 蒋哲、陈宇菲、吴佳豪、苗梦迪 4 染整1731、服工1631、营销173A、早教1631
150 常州工程职业技术学院 10   静、孔晨玲、唐祥祥、吴  娜、李姣宇、周宇帆、卢娟娟   睿、沈铮炜、葛  4 建工1613、软件1613、装饰材料1613、国际商务1721
151 常州轻工职业技术学院 10 王雅楠、房阳 邵佳龙、吴袁浩、汪思怡、陈佳芃、汪贝、李兴国、阚嵩然、李寿星 4 17机制331、17幼儿331、17会计331、17网络331
152 常州机电职业技术学院 11 唐秋月、钱昕怡、吴正栋、马金晨、张智巍、赵海波 方祥、刘坤、陈鹏、宿浩博、史颜洋 4 汽车检测1731、数控1734、模具1637、自动化1751 
153 建东职业技术学院 4 张洪顺 周辉、曹士林、徐子皓 2 16电子商务班、16公共企业管理班
154 江苏城乡建设职业学院 1 张云辉
1 装饰1652班
155 南京理工大学泰州科技学院 9 周燕、王永杰、陈雨浩、王新蕊、孙迎迎 金磊、褚大衡、马婧、金蕾 4 16培优(商2)、16制药1班、16英语2班、16计算机1班
156 南京中医药大学翰林学院 3 张上、邢倩钰 马天宇 1 中医1601班
157 常州大学怀德学院 6 韩瑞、姚佳利、徐铭嵘 王宇鹏、孟旭璟、陈聪 2 英语 172、机制 161
158 南京师范大学泰州学院 10 毛婷、尤扬、杨宇庭、曲沁怡、于乐瀛、夏文、匡姝静、沈文静 顾婷、贺淇 3 外国语学院1705、数学科学与应用学院1701、信息工程学院1704
159 泰州职业技术学院 8 刘方玉、唐天耀、纪苏芹、鲍美久、李晗、卢寅峰、刘明达 王艺铮 3 17护理(11)班、17青管班、17药剂(3 2)班
160 江苏农牧科技职业技术学院 11 孙美超、郭勇清、谢瑶、陈正铭、余文鹏、季雯 朱昱臣、蔡佳炜、刘朝阳、夏梦婕、陈明星 4 16水产养殖技术(3 2)、17园艺技术、17计算机网络技术、17药品质量与安全4
161 泰州学院 9 吴庭慧、毛尚宁、黄欣、高婧 高明、袁诚、谢裕晨、吴琦、陈亚军 4 16商务英语3班、16数学与应用数学(师范)2班、16计算机科学与技术班、17财务管理3班
162 宿迁学院 8 钱筱阳   啸、平方圆、马家桢、董佳琦、史立凡、王  晶、曹  3 16英语3班、17自动化(数控)1班、17广告学班
163 宿迁职业技术学院 1
辛国琪 1 2017级软件工程
专业1班
164 宿迁泽达职业技术学院 1 王艳
1 现代服务系高铁乘务1701
(C) 2006-2018 如意了教育 新闻