首页 > 基础教育 > 汕头市2018-2019学年中学教师教学技能 比赛获奖名单

汕头市2018-2019学年中学教师教学技能 比赛获奖名单

来源: 时间:2019-02-05

高中组一等奖(198名

区县

姓名

学段

学科

单位全称

等次

市直

徐碧玲

高中

语文

汕头市第一中学

一等奖

濠江区

邱晓丹

高中

语文

汕头市达濠华侨中学

一等奖

南澳区

黄秋瑟

高中

语文

广东省南澳县南澳中学

一等奖

潮阳区

林志伟

高中

语文

潮阳林百欣中学

一等奖

濠江区

吴馥颖

高中

语文

汕头市达濠华侨中学

一等奖

金平区

林翠萍

高中

语文

汕头市第四中学

一等奖

市直

李小宁

高中

语文

汕头市金山中学

一等奖

市直

李东

高中

语文

汕头市金山中学

一等奖

市直

陈纯

高中

语文

汕头市第一中学

一等奖

市直

王馥平

高中

语文

汕头市实验学校

一等奖

潮阳区

张雪丽

高中

语文

汕头市潮阳第一中学

一等奖

潮南区

詹静莉

高中

语文

汕头市潮南区峡晖中学

一等奖

市直

黄馥芝

高中

语文

汕头市金山中学

一等奖

濠江区

林雯雯

高中

语文

汕头市河浦中学

一等奖

市直

陈妙珊

高中

语文

汕头市第一中学

一等奖

澄海区

陈昱如

高中

语文

汕头市澄海实验高级中学

一等奖

澄海区

郑坚纯

高中

语文

汕头市澄海中学

一等奖

市直

王漪

高中

语文

汕头市第一中学

一等奖

潮阳区

郑绪丹

高中

语文

汕头市潮阳第一中学

一等奖

金平区

邵晓乐

高中

语文

汕头市东厦中学

一等奖

澄海区

杜育频

高中

语文

汕头市澄海苏北中学

一等奖

市直

林晓婉

高中

语文

汕头市实验学校

一等奖

澄海区

余铄珣

高中

语文

汕头市澄海苏北中学

一等奖

金平区

陈晓璇

高中

语文

汕头市聿怀中学

一等奖

市直

杨莉萍

高中

数学

汕头金山中学南区学校

一等奖

市直

张应楷

高中

数学

广东汕头华侨中学

一等奖

市直

陈春湖

高中

数学

汕头市第一中学

一等奖

市直

赖建斌

高中

数学

汕头市金山中学

一等奖

市直

邓建斌

高中

数学

汕头市金山中学

一等奖

市直

黄亿生

高中

数学

汕头市第一中学

一等奖

市直

张梦涛

高中

数学

汕头市金山中学

一等奖

潮阳区

吴旭文

高中

数学

汕头市潮阳区金堡中学

一等奖

市直

黄少辉

高中

数学

广东汕头华侨中学

一等奖

濠江区

陈晓曼

高中

数学

汕头市达濠华侨中学

一等奖

市直

许婉燕

高中

数学

广东汕头华侨中学

一等奖

市直

艾志明

高中

数学

汕头市金山中学

一等奖

市直

黄旭亮

高中

数学

汕头市金山中学

一等奖

潮阳区

王磊

高中

数学

汕头市潮阳启声学校

一等奖

市直

翁琳

高中

数学

汕头市金山中学

一等奖

市直

李丙铮

高中

数学

汕头市金山中学

一等奖

龙湖区

许碧玉

高中

数学

汕头市翠英中学

一等奖

潮阳区

郑晓菁

高中

数学

潮阳实验学校

一等奖

潮阳区

黄桐平

高中

数学

汕头市潮阳第一中学

一等奖

金平区

李舜

高中

数学

汕头市东厦中学

一等奖

龙湖区

卢烁

高中

数学

汕头经济特区林百欣中学

一等奖

市直

廖馥兰

高中

数学

汕头市第一中学

一等奖

潮阳区

黄周松

高中

数学

汕头市潮师高级中学

一等奖

潮阳区

陈纯

高中

数学

潮阳林百欣中学

一等奖

市直

吴捷玲

高中

英语

汕头市第一中学

一等奖

市直

郑丽霞

高中

英语

汕头市第一中学

一等奖

澄海区

王超

高中

英语

汕头市澄海华侨中学

一等奖

龙湖区

许彦填

高中

英语

汕头市下蓬中学

一等奖

市直

刘立爽

高中

英语

汕头市第一中学

一等奖

市直

苏庆虹

高中

英语

汕头市第一中学

一等奖

市直

郭新敏

高中

英语

汕头市金山中学

一等奖

市直

谢晓哲

高中

英语

汕头市第一中学

一等奖

潮阳区

牛丽琴

高中

英语

汕头市潮阳区金堡中学

一等奖

潮南区

王纯霞

高中

英语

汕头市潮南区成田高级中学

一等奖

濠江区

唐斌

高中

英语

汕头市达濠华侨中学

一等奖

市直

纪元琦

高中

英语

汕头市实验学校

一等奖

龙湖区

郑碧宁

高中

英语

广东第二师范学院龙湖附中学

一等奖

潮阳区

姚汝桦

高中

英语

汕头市潮阳区后溪中学

一等奖

市直

张默妍

高中

英语

汕头市第一中学

一等奖

龙湖区

李芸

高中

英语

汕头市翠英中学

一等奖

潮阳区

黄越

高中

英语

潮阳实验学校

一等奖

市直

陈娴玉

高中

英语

汕头市第一中学

一等奖

市直

黄宝荧

高中

英语

汕头市金山中学

一等奖

市直

林啸啸

高中

英语

广东汕头华侨中学

一等奖

金平区

洪雅琳

高中

英语

汕头市东厦中学

一等奖

龙湖区

朱晓芬

高中

英语

汕头市翠英中学

一等奖

金平区

许仲凌

高中

英语

汕头市第六中学

一等奖

濠江区

邱丽芳

高中

英语

汕头市达濠华侨中学

一等奖

市直

肖晓洪

高中

英语

汕头市金山中学

一等奖

澄海区

李志达

高中

物理

汕头市澄海实验高级中学

一等奖

濠江区

郑淑蕊

高中

物理

汕头市达濠华侨中学

一等奖

市直

肖晓星

高中

物理

汕头市实验学校

一等奖

市直

高遥思

高中

物理

汕头市金山中学

一等奖

市直

陈进来

高中

物理

汕头市第一中学

一等奖

市直

庄正辉

高中

物理

汕头市金山中学

一等奖

潮阳区

蚁睿

高中

物理

汕头市潮阳区后溪中学

一等奖

市直

曹剑

高中

物理

汕头市第一中学

一等奖

市直

陈堉楠

高中

物理

汕头市金山中学

一等奖

龙湖区

陈灿辉

高中

物理

谢易初中学

一等奖

市直

许建

高中

物理

广东汕头华侨中学

一等奖

潮阳区

陈龙坤

高中

物理

潮阳实验学校

一等奖

市直

林瀚

高中

物理

汕头市金山中学

一等奖

龙湖区

林小苗

高中

物理

汕头经济特区林百欣中学

一等奖

金平区

黄腾

高中

物理

汕头市聿怀中学

一等奖

潮南区

孙承博

高中

物理

汕头市潮南实验学校

一等奖

潮阳区

肖少涛

高中

物理

潮阳南侨中学

一等奖

市直

李溢滨

高中

物理

汕头市第一中学

一等奖

市直

李宝彪

高中

化学

汕头市金山中学

一等奖

濠江区

郑卫敏

高中

化学

汕头市河浦中学

一等奖

潮阳区

赵泽莹

高中

化学

汕头市潮阳第一中学

一等奖

金平区

陈琼霞

高中

化学

汕头市聿怀中学

一等奖

濠江区

林静纯

高中

化学

汕头市达濠华侨中学

一等奖

市直

许丹丽

高中

化学

汕头市金山中学

一等奖

澄海区

肖云兵

高中

化学

汕头市澄海华侨中学

一等奖

市直

陈烁

高中

化学

广东汕头华侨中学

一等奖

市直

李焕生

高中

化学

汕头市金山中学

一等奖

龙湖区

黄嘉君

高中

化学

汕头市翠英中学

一等奖

市直

柯晓枫

高中

化学

汕头市第一中学

一等奖

潮南区

陈彬毫

高中

化学

汕头市六都中学

一等奖

市直

徐丽芹

高中

化学

汕头市第一中学

一等奖

澄海区

卢朝裕

高中

化学

汕头市澄海盐鸿中学

一等奖

澄海区

王桂珊

高中

化学

汕头市澄海中学

一等奖

龙湖区

刘小君

高中

化学

汕头市翠英中学

一等奖

市直

姚俊龙

高中

化学

汕头市第一中学

一等奖

市直

詹益仕

高中

化学

汕头市金山中学

一等奖

市直

周文燊

高中

生物

汕头市第一中学

一等奖

潮阳区

张涛

高中

生物

汕头市潮师高级中学

一等奖

市直

钟霓

高中

生物

广东汕头华侨中学

一等奖

市直

谢婉桦

高中

生物

汕头市第一中学

一等奖

金平区

郑少丹

高中

生物

汕头市东厦中学

一等奖

澄海区

金少敏

高中

生物

汕头市澄海中学

一等奖

市直

蓝益添

高中

生物

汕头市金山中学

一等奖

潮阳区

黄纯吟

高中

生物

汕头市潮阳区谷饶中学

一等奖

金平区

黄丽苗

高中

生物

汕头市聿怀中学

一等奖

潮南区

黄婉丽

高中

生物

潮南区胪溪中学

一等奖

市直

曾少纯

高中

生物

汕头市第一中学

一等奖

澄海区

陈书纯

高中

生物

汕头市澄海实验高级中学

一等奖

澄海区

许璇英

高中

生物

汕头市澄海中学

一等奖

潮阳区

翁淑娟

高中

生物

汕头市潮阳一中明光学校

一等奖

濠江区

詹佳宜

高中

生物

汕头市达濠华侨中学

一等奖

市直

周广涛

高中

生物

汕头市金山中学

一等奖

金平区

徐燕珊

高中

生物

汕头市第十一中学

一等奖

澄海区

王冬婉

高中

生物

汕头市澄海苏湾中学

一等奖

潮阳区

赵彬

高中

政治

汕头市潮阳一中明光学校

一等奖

市直

黄丽如

高中

政治

汕头市第一中学

一等奖

澄海区

蔡晓琳

高中

政治

汕头市澄海实验高级中学

一等奖

潮阳区

刘艳

高中

政治

汕头市潮阳黄图盛中学

一等奖

潮南区

杨海鹏

高中

政治

汕头市六都中学

一等奖

龙湖区

罗宝芬

高中

政治

汕头经济特区林百欣中学

一等奖

潮阳区

吴应清

高中

政治

汕头市潮阳第四中学

一等奖

金平区

曾絮晖

高中

政治

汕头市第二中学

一等奖

市直

谢舜莹

高中

政治

广东汕头华侨中学

一等奖

濠江区

刘银萍

高中

政治

汕头市达濠华侨中学

一等奖

市直

李晓洁

高中

政治

汕头市实验学校

一等奖

市直

欧隆旭

高中

政治

汕头市第一中学

一等奖

潮阳区

黄跃华

高中

政治

汕头市潮阳区金玉中学

一等奖

金平区

周晓凤

高中

政治

汕头市第十一中学

一等奖

市直

姚跃

高中

政治

广东汕头华侨中学

一等奖

濠江区

邱欢琳

高中

政治

汕头市达濠华侨中学

一等奖

市直

范绍旭

高中

政治

汕头市金山中学

一等奖

澄海区

李韩

高中

历史

汕头市澄海中学

一等奖

澄海区

林文兴

高中

历史

汕头市澄海华侨中学

一等奖

市直

吴淑佳

高中

历史

汕头市第一中学

一等奖

澄海区

陈泽蔚

高中

历史

汕头市澄海中学

一等奖

澄海区

蔡思钰

高中

历史

汕头市澄海中学

一等奖

澄海区

蔡晓虹

高中

历史

汕头市澄海实验高级中学

一等奖

濠江区

陈宝妮

高中

历史

汕头市达濠华侨中学

一等奖

濠江区

周燕

高中

历史

汕头市达濠华侨中学

一等奖

澄海区

张秋鸿

高中

历史

汕头市澄海苏北中学

一等奖

濠江区

魏佩敏

高中

历史

汕头市达濠华侨中学

一等奖

市直

陈丽斯

高中

历史

汕头市金山中学

一等奖

金平区

林春林

高中

历史

汕头市第四中学

一等奖

澄海区

许媛

高中

历史

汕头市澄海中学

一等奖

澄海区

王梓琳

高中

历史

汕头市澄海中学

一等奖

澄海区

翁丽珍

高中

历史

汕头市澄海苏北中学

一等奖

潮南区

杨建清

高中

历史

汕头市潮南区陈店中学

一等奖

潮阳区

杜娟

高中

地理

潮阳林百欣中学

一等奖

市直

郭美玲

高中

地理

汕头市第一中学

一等奖

龙湖区

郑洁莎

高中

地理

广东第二师范学院龙湖附中

一等奖

市直

方城

高中

地理

汕头市金山中学

一等奖

市直

郭华夏

高中

地理

广东汕头华侨中学

一等奖

潮阳区

肖颖

高中

地理

汕头市潮阳第一中学

一等奖

濠江区

林桂珍

高中

地理

汕头市达濠华侨中学

一等奖

市直

蔡燕娜

高中

地理

汕头市第一中学

一等奖

金平区

吴冰

高中

地理

汕头市第二中学

一等奖

潮南区

程仲强

高中

地理

汕头市潮南区砺青中学

一等奖

濠江区

陈惜妙

高中

地理

汕头市达濠第二中学

一等奖

市直

黄旭生

高中

地理

汕头市实验学校

一等奖

市直

辛桂兰

高中

地理

汕头市实验学校

一等奖

市直

王雯

高中

地理

汕头市第一中学

一等奖

濠江区

王慧

高中

地理

汕头市达濠华侨中学

一等奖

潮南区

林怡璇

高中

地理

汕头市潮南区仙城中学

一等奖

潮南区

李晓红

高中

地理

汕头市潮南区成田高级中学

一等奖

市直

林卓睿

高中

信息

汕头市第一中学

一等奖

金平区

赵敏

高中

信息

汕头市聿怀中学

一等奖

市直

林武坚

高中

信息

汕头市第一中学

一等奖

市直

周玳珈

高中

信息

广东汕头华侨中学

一等奖

龙湖区

林炯

高中

信息

汕头经济特区林百欣中学

一等奖

市直

曾祥宇

高中

信息

汕头金山中学南区学校

一等奖

潮阳区

范少如

高中

信息

汕头市潮阳启声学校

一等奖

市直

陈团亮

高中

信息

汕头市金山中学

一等奖

金平

陈燕丹

高中

音乐

汕头市第二中学

一等奖

潮南

张  亮

高中

音乐

潮南区职业技术教育中心

一等奖

澄海

蔡美佳

高中

音乐

汕头市澄海华侨中学

一等奖

市直

丁潮雄

高中

体育

汕头市金山中学南区学校

一等奖

金平区

陈  坚

高中

体育

汕头市金禧中学

一等奖

潮阳区

张明芷

高中

体育

汕头市潮阳区城郊中学

一等奖

市直

陈永鸿

高中

体育

汕头市第一中学

一等奖

澄海区

王澄鑫

高中

美术

澄海区莱芜中学

一等奖

市直

黄林锐

高中

美术

汕头市第一中学

一等奖

澄海区

林汉彬

高中

美术

澄海盐鸿中学

一等奖

澄海区

许沛鑫

高中

美术

澄海职教

一等奖

濠江区

张  宇

高中

美术

汕头市河浦中学

一等奖

潮南区

刘慧光

高中

美术

汕头两英中学

一等奖

 

高中组二等奖(286名

区县

姓名

学段

学科

单位全称

等次

市直

但琼芳

高中

语文

广东汕头华侨中学

二等奖

市直

林文婉

高中

语文

汕头市实验学校

二等奖

澄海区

陈庆芝

高中

语文

汕头市澄海苏北中学

二等奖

澄海区

陈丽华

高中

语文

汕头市澄海莱芜中学

二等奖

潮南区

郑晓莹

高中

语文

汕头市潮南区井都中学

二等奖

澄海区

李颜真

高中

语文

汕头市澄海中学

二等奖

金平区

李紫璇

高中

语文

汕头市聿怀中学

二等奖

潮阳区

陈莹莹

高中

语文

汕头市潮阳黄图盛中学

二等奖

潮阳区

周丽丽

高中

语文

潮阳实验学校

二等奖

市直

陈文羿

高中

语文

广东汕头华侨中学

二等奖

濠江区

吴沐杰

高中

语文

汕头市达濠第二中学

二等奖

澄海区

林洁

高中

语文

汕头市澄海中学

二等奖

龙湖区

陈佳

高中

语文

汕头市翠英中学

二等奖

濠江区

郑步青

高中

语文

汕头市达濠华侨中学

二等奖

金平区

王燕佳

高中

语文

汕头市第二中学

二等奖

潮南区

肖怡冰

高中

语文

汕头市潮南区仙城中学

二等奖

潮阳区

吴华玲

高中

语文

潮阳南侨中学

二等奖

金平区

许淑丽

高中

语文

汕头市第二中学

二等奖

市直

林娜霞

高中

语文

汕头市第一中学

二等奖

市直

李娴

高中

语文

汕头市第一中学

二等奖

潮南区

许佳华

高中

语文

汕头市六都中学

二等奖

金平区

陈文文

高中

语文

汕头聿怀实验学校

二等奖

澄海区

刘媛

高中

语文

汕头市澄海东里中学

二等奖

市直

林菁

高中

语文

汕头市第一中学

二等奖

市直

郑扬欢

高中

语文

广东汕头华侨中学

二等奖

澄海区

张冬燕

高中

语文

汕头市澄海实验高级中学

二等奖

潮阳区

林梦蝶

高中

语文

汕头市潮阳区金堡中学

二等奖

潮南区

谢泽君

高中

语文

汕头市潮南区砺青中学

二等奖

龙湖区

张燕玲

高中

语文

汕头市下蓬中学

二等奖

市直

黄瑜欢

高中

语文

汕头市金山中学

二等奖

潮南区

方剑敏

高中

语文

潮南区司马浦中学

二等奖

潮阳区

黄绵珊

高中

语文

汕头市潮阳区后溪中学

二等奖

市直

吴琼红

高中

语文

汕头市实验学校

二等奖

潮阳区

陈楚雄

高中

语文

汕头市潮阳区棉光中学

二等奖

市直

李孜孜

高中

语文

广东汕头华侨中学

二等奖

潮阳区

张宝铃

高中

语文

汕头市潮阳区贵屿中学

二等奖

潮南区

辛妙惠

高中

语文

汕头市潮南区东山中学

二等奖

龙湖区

李婷

高中

语文

汕头市下蓬中学

二等奖

澄海区

周天纯

高中

语文

汕头市澄海苏北中学

二等奖

潮阳区

陈晓琪

高中

语文

汕头市潮阳区谷饶中学

二等奖

龙湖区

王晓娟

高中

数学

汕头市翠英中学

二等奖

市直

纪晓珊

高中

数学

汕头市第一中学

二等奖

澄海区

陈植强

高中

数学

汕头市澄海汇璟中学

二等奖

龙湖区

林钦利

高中

数学

汕头市下蓬中学

二等奖

潮南区

林雪香

高中

数学

汕头市潮南区砺青中学

二等奖

澄海区

吴利锋

高中

数学

汕头市澄海实验高级中学

二等奖

市直

肖燊

高中

数学

汕头市第一中学

二等奖

澄海区

蔡玲玲

高中

数学

汕头市澄海中学

二等奖

市直

孙琳桐

高中

数学

汕头市实验学校

二等奖

市直

黄婕娜

高中

数学

广东汕头华侨中学

二等奖

市直

陈珊珊

高中

数学

广东汕头华侨中学

二等奖

金平区

辛馥姗

高中

数学

汕头市东厦中学

二等奖

市直

林津焕

高中

数学

汕头市实验学校

二等奖

市直

王琬仪

高中

数学

广东汕头华侨中学

二等奖

市直

陈莎莉

高中

数学

汕头市第一中学

二等奖

澄海区

郑栋亮

高中

数学

汕头市澄海华侨中学

二等奖

潮阳区

曹建彬

高中

数学

潮阳实验学校

二等奖

潮阳区

李光湖

高中

数学

汕头市潮阳启声学校

二等奖

龙湖区

陈诚

高中

数学

汕头市下蓬中学

二等奖

潮南区

张洪璇

高中

数学

汕头市潮南区东山中学

二等奖

澄海区

杜锦旭

高中

数学

汕头市澄海中学

二等奖

市直

沈菁霞

高中

数学

汕头市实验学校

二等奖

金平区

胡苏斌

高中

数学

汕头市东方中学

二等奖

潮阳区

郭少坤

高中

数学

汕头市潮师高级中学

二等奖

澄海区

马依伦

高中

数学

汕头市澄海实验高级中学

二等奖

市直

许伟亮

高中

数学

汕头市金山中学

二等奖

澄海区

陈捷

高中

数学

汕头市澄海中学

二等奖

濠江区

陈佳蓉

高中

数学

汕头市达濠第二中学

二等奖

潮阳区

陈锦升

高中

数学

汕头市潮阳区西凤中学

二等奖

龙湖区

郭桂盈

高中

数学

汕头经济特区林百欣中学

二等奖

金平区

陈冬吟

高中

数学

汕头聿怀实验学校

二等奖

潮南区

纪树锦

高中

数学

汕头市潮南区两英中学

二等奖

濠江区

郑惠如

高中

数学

汕头市河浦中学

二等奖

潮阳区

周翠云

高中

数学

汕头市潮阳黄图盛中学

二等奖

澄海区

陈东生

高中

数学

汕头市澄海中学

二等奖

潮阳区

陈颖卓

高中

数学

汕头市潮阳第一中学

二等奖

龙湖区

陈伟宣

高中

数学

汕头市翠英中学

二等奖

市直

王逸敏

高中

英语

汕头市第一中学

二等奖

龙湖区

蒋文婷

高中

英语

汕头市下蓬中学

二等奖

澄海区

王少芬

高中

英语

汕头市澄海苏湾中学

二等奖

金平区

黄佩珊

高中

英语

汕头市第四中学

二等奖

濠江区

何丹妮

高中

英语

汕头市达濠中学

二等奖

市直

陈泽绚

高中

英语

汕头市金山中学

二等奖

澄海区

黄洁虹

高中

英语

汕头市澄海中学

二等奖

澄海区

陈雪霞

高中

英语

汕头市澄海中学

二等奖

潮阳区

向阳

高中

英语

潮阳实验学校

二等奖

金平区

林英妮

高中

英语

汕头市聿怀中学

二等奖

澄海区

林楚文

高中

英语

汕头市澄海苏北中学

二等奖

濠江区

佘齐花

高中

英语

汕头市达濠华侨中学

二等奖

龙湖区

黄少虹

高中

英语

汕头市新溪第一中学

二等奖

濠江区

曾映漫

高中

英语

汕头市达濠第二中学

二等奖

濠江区

吴萍

高中

英语

汕头市河浦中学

二等奖

市直

黄洁

高中

英语

广东汕头华侨中学

二等奖

市直

张宏

高中

英语

广东汕头华侨中学

二等奖

龙湖区

李苑

高中

英语

汕头市翠英中学

二等奖

濠江区

陈桂秋

高中

英语

汕头市达濠华侨中学

二等奖

潮南区

黄馥

高中

英语

汕头市潮南区峡晖中学

二等奖

金平区

王瑾

高中

英语

汕头市第十二中学

二等奖

濠江区

蔡晓雪

高中

英语

汕头市达濠第二中学

二等奖

市直

郑佳成

高中

英语

汕头市金山中学

二等奖

市直

李琳鸿

高中

英语

汕头市金山中学

二等奖

澄海区

张进

高中

英语

汕头市澄海苏北中学

二等奖

澄海区

金素月

高中

英语

汕头市澄海东里中学

二等奖

潮阳区

柯少琼

高中

英语

汕头市潮阳区金堡中学

二等奖

市直

许晓虹

高中

英语

汕头市金山中学

二等奖

市直

蔡淑梅

高中

英语

汕头金山中学南区学校

二等奖

金平区

刘玉霞

高中

英语

汕头聿怀实验学校

二等奖

潮南区

岳珍巧

高中

英语

潮南区司马浦中学

二等奖

潮阳区

郑凯丹

高中

英语

汕头市潮阳黄图盛中学

二等奖

潮阳区

林少虹

高中

英语

潮阳南侨中学

二等奖

金平区

纪乐佳

高中

英语

汕头市金砂中学

二等奖

澄海区

陈跃

高中

英语

汕头市澄海中学

二等奖

澄海区

蔡少乔

高中

英语

汕头市澄海莲阳中学

二等奖

潮阳区

马玲珠

高中

英语

汕头市潮阳第一中学

二等奖

澄海区

杨锐胜

高中

物理

汕头市澄海中学

二等奖

南澳区

李博升

高中

物理

广东省南澳县南澳中学

二等奖

潮南区

刘捷丽

高中

物理

汕头市六都中学

二等奖

龙湖区

方钟源

高中

物理

汕头经济特区林百欣中学

二等奖

澄海区

曾映丹

高中

物理

汕头市澄海实验高级中学

二等奖

潮南区

吴舒琪

高中

物理

汕头市潮南区砺青中学

二等奖

市直

肖亮松

高中

物理

广东汕头华侨中学

二等奖

潮南区

连育华

高中

物理

汕头市潮南区两英中学

二等奖

市直

吕旭鹏

高中

物理

汕头市金山中学

二等奖

澄海区

张庆欢

高中

物理

汕头市澄海苏北中学

二等奖

市直

林忆琳

高中

物理

汕头市第一中学

二等奖

市直

黄柔珊

高中

物理

汕头市实验学校

二等奖

澄海区

杜冬莹

高中

物理

汕头市澄海中学

二等奖

澄海区

林绮霞

高中

物理

汕头市澄海中学

二等奖

金平区

吴晓燕

高中

物理

汕头市第四中学

二等奖

潮南区

姚明

高中

物理

汕头市潮南区晓升中学

二等奖

龙湖区

蔡铭光

高中

物理

汕头市下蓬中学

二等奖

市直

黄一睿

高中

物理

汕头市金山中学

二等奖

澄海区

蚁秋芸

高中

物理

汕头市澄海中学

二等奖

金平区

郑泽举

高中

物理

汕头市第二中学

二等奖

濠江区

林晓婷

高中

物理

汕头市达濠第二中学

二等奖

市直

吴一杰

高中

物理

汕头市第一中学

二等奖

潮阳区

郑晓生

高中

物理

汕头市潮阳区城南中学

二等奖

金平区

何温洲

高中

物理

汕头市金禧中学

二等奖

市直

蔡臻

高中

物理

广东汕头华侨中学

二等奖

潮阳区

张凯虹

高中

化学

潮阳实验学校

二等奖

金平区

陈素玲

高中

化学

汕头市东厦中学

二等奖

市直

林胜舟

高中

化学

汕头市金山中学

二等奖

濠江区

陈燕娜

高中

化学

汕头市达濠华侨中学

二等奖

澄海区

黄泽双

高中

化学

汕头市澄海中学

二等奖

市直

林骏涛

高中

化学

汕头市金山中学

二等奖

潮阳区

林少东

高中

化学

汕头市潮阳黄图盛中学

二等奖

市直

张俊祥

高中

化学

汕头市第一中学

二等奖

市直

杜燕惠

高中

化学

广东汕头华侨中学

二等奖

潮阳区

王辉

高中

化学

潮阳林百欣中学

二等奖

澄海区

王广洪

高中

化学

汕头市澄海中学

二等奖

市直

王洁

高中

化学

汕头市第一中学

二等奖

市直

黄碧芸

高中

化学

广东汕头华侨中学

二等奖

市直

徐泽欢

高中

化学

汕头市实验学校

二等奖

澄海区

陈惠燕

高中

化学

汕头市澄海中学

二等奖

市直

杨洁

高中

化学

汕头市第一中学

二等奖

潮阳区

林庆才

高中

化学

汕头市潮阳区西凤中学

二等奖

市直

张若茹

高中

化学

广东汕头华侨中学

二等奖

澄海区

金昂葵

高中

化学

汕头市澄海实验高级中学

二等奖

澄海区

李容

高中

化学

汕头市澄海中学

二等奖

金平区

陈仰燕

高中

化学

汕头市金禧中学

二等奖

潮阳区

贾坤亿

高中

化学

汕头市潮阳启声学校

二等奖

澄海区

蔡卓伶

高中

生物

汕头市澄海实验高级中学

二等奖

潮南区

李钟萍

高中

生物

潮南区司马浦中学

二等奖

市直

郑丹洁

高中

生物

广东汕头华侨中学

二等奖

龙湖区

陆晨阳

高中

生物

汕头经济特区林百欣中学

二等奖

潮南区

马诲敏

高中

生物

汕头市六都中学

二等奖

金平区

许冬

高中

生物

汕头聿怀实验学校

二等奖

龙湖区

周佳璇

高中

生物

汕头市翠英中学

二等奖

濠江区

丁旭文

高中

生物

汕头市河浦中学

二等奖

市直

梁炳超

高中

生物

汕头市第一中学

二等奖

龙湖区

王雪梅

高中

生物

汕头市翠英中学

二等奖

市直

曾晓宜

高中

生物

广东汕头华侨中学

二等奖

潮阳区

蔡遂吟

高中

生物

汕头市潮阳区铜盂中学

二等奖

市直

李昇玉

高中

生物

广东汕头华侨中学

二等奖

澄海区

林菊

高中

生物

汕头市澄海实验高级中学

二等奖

市直

肖瀚

高中

生物

汕头市第一中学

二等奖

澄海区

刘映玲

高中

生物

汕头市澄海中学

二等奖

潮南区

欧楚吟

高中

生物

汕头市潮南区砺青中学

二等奖

濠江区

陈舜霞

高中

生物

汕头市达濠中学

二等奖

市直

徐泳仪

高中

生物

汕头市金山中学

二等奖

潮南区

连少贤

高中

生物

汕头市潮南区东山中学

二等奖

市直

陈爽

高中

生物

汕头市金山中学

二等奖

潮阳区

郑晓玲

高中

政治

潮阳区中寨中学

二等奖

潮阳区

李舒燕

高中

政治

汕头市潮阳第一中学

二等奖

潮南区

齐作献

高中

政治

汕头市潮南区深溪明德学校

二等奖

濠江区

李楚恋

高中

政治

汕头市达濠华侨中学

二等奖

市直

张学植

高中

政治

汕头市第一中学

二等奖

市直

陈岱如

高中

政治

汕头市第一中学

二等奖

龙湖区

杨燕武

高中

政治

汕头市翠英中学

二等奖

澄海区

王曼珊

高中

政治

汕头市澄海实验高级中学

二等奖

潮南区

游楚丽

高中

政治

汕头市潮南区晓升中学

二等奖

潮阳区

黄惠纯

高中

政治

汕头市潮阳区棉光中学

二等奖

潮阳区

林晓波

高中

政治

汕头市潮阳区谷饶中学

二等奖

濠江区

杨洁芬

高中

政治

汕头市达濠第二中学

二等奖

澄海区

王警华

高中

政治

汕头市澄海中学

二等奖

市直

郑康镇

高中

政治

汕头市实验学校

二等奖

澄海区

许淑英

高中

政治

汕头市澄海华侨中学

二等奖

金平区

王幼兰

高中

政治

汕头市第四中学

二等奖

市直

谢璇君

高中

政治

汕头市第一中学

二等奖

龙湖区

肖萍萍

高中

政治

汕头经济特区林百欣中学

二等奖

金平区

蔡佳欣

高中

政治

汕头市聿怀中学

二等奖

市直

金海鹏

高中

政治

广东汕头华侨中学

二等奖

潮阳区

张泽锐

高中

政治

汕头市潮师高级中学

二等奖

金平区

陈珮霓

高中

历史

汕头市东厦中学

二等奖

潮阳区

卢成亮

高中

历史

汕头市潮阳启声学校

二等奖

潮阳区

魏东升

高中

历史

汕头市潮师高级中学

二等奖

市直

郑健宏

高中

历史

汕头市金山中学

二等奖

潮阳区

马立影

高中

历史

汕头市潮阳区金堡中学

二等奖

濠江区

刘雅静

高中

历史

汕头市达濠华侨中学

二等奖

澄海区

蔡剑烽

高中

历史

汕头市澄海华侨中学

二等奖

金平区

林旭莲

高中

历史

汕头市鮀浦中学

二等奖

濠江区

蔡佩雯

高中

历史

汕头市达濠第二中学

二等奖

金平区

张晓

高中

历史

汕头市聿怀中学

二等奖

市直

黄艳瑜

高中

历史

汕头市第一中学

二等奖

金平区

张素凤

高中

历史

汕头市金砂中学

二等奖

金平区

林素洁

高中

历史

汕头市金禧中学

二等奖

市直

史奕如

高中

历史

汕头市第一中学

二等奖

市直

陈宏之

高中

历史

广东汕头华侨中学

二等奖

潮阳区

许名珊

高中

历史

汕头市潮阳第一中学

二等奖

市直

李敏

高中

历史

汕头市金山中学

二等奖

龙湖区

林沛跃

高中

历史

汕头市下蓬中学

二等奖

潮阳区

洪东燕

高中

历史

汕头市潮阳区谷饶中学

二等奖

市直

陈秀莹

高中

历史

广东汕头华侨中学

二等奖

潮阳区

黄素龙

高中

历史

汕头市潮阳第四中学

二等奖

龙湖区

王润鹏

高中

历史

汕头市翠英中学

二等奖

龙湖区

蔡静思

高中

历史

汕头经济特区林百欣中学

二等奖

市直

林佳

高中

历史

汕头金山中学南区学校

二等奖

潮阳区

吴遂群

高中

历史

汕头市潮阳区城南中学

二等奖

金平区

那明

高中

地理

汕头市第六中学

二等奖

澄海区

唐林

高中

地理

汕头市澄海实验高级中学

二等奖

澄海区

陈秋祥

高中

地理

汕头市澄海中学

二等奖

市直

林琳

高中

地理

汕头市实验学校

二等奖

市直

苏晖妍

高中

地理

汕头市第一中学

二等奖

市直

刘莉

高中

地理

汕头市金山中学

二等奖

金平区

江少洁

高中

地理

汕头市第十一中学

二等奖

市直

许敏琳

高中

地理

广东汕头华侨中学

二等奖

濠江区

陈瑞英

高中

地理

汕头市河浦中学

二等奖

潮阳区

陆川

高中

地理

汕头市潮阳区金玉中学

二等奖

市直

郭彦锋

高中

地理

广东汕头华侨中学

二等奖

澄海区

张惠琴

高中

地理

汕头市澄海实验高级中学

二等奖

澄海区

陈秀清

高中

地理

汕头市澄海实验高级中学

二等奖

金平区

林平平

高中

地理

汕头市第十二中学

二等奖

金平区

顾绚

高中

地理

汕头市聿怀中学

二等奖

澄海区

刘楚滨

高中

地理

汕头市澄海中学

二等奖

龙湖区

陈周娟

高中

地理

汕头市下蓬中学

二等奖

澄海区

黄光

高中

地理

汕头市澄海苏北中学

二等奖

市直

龙翔

高中

地理

广东汕头华侨中学

二等奖

市直

隆志浩

高中

地理

汕头市第一中学

二等奖

金平区

许嘉玲

高中

地理

汕头市金禧中学

二等奖

市直

陈煖佳

高中

地理

汕头市第一中学

二等奖

潮阳区

陈博

高中

地理

汕头市潮阳第一中学

二等奖

潮南区

郑约琳

高中

地理

潮南区胪溪中学

二等奖

潮阳区

王志锋

高中

信息

潮阳实验学校

二等奖

濠江区

柳嘉欣

高中

信息

汕头市达濠华侨中学

二等奖

澄海区

张婵清

高中

信息

汕头市澄海中学

二等奖

市直

吴爱玲

高中

信息

广东汕头华侨中学

二等奖

澄海区

邱淳婷

高中

信息

汕头市澄海华侨中学

二等奖

南澳区

吴少钦

高中

信息

广东省南澳县南澳中学

二等奖

澄海区

李和忠

高中

信息

汕头市澄海莱芜中学

二等奖

市直

欧阳玲

高中

信息

广东汕头华侨中学

二等奖

潮阳区

姚凯璇

高中

信息

汕头市潮阳区金堡中学

二等奖

潮阳区

肖灿坤

高中

信息

汕头市潮阳区西凤中学

二等奖

潮南区

周瑞顺

高中

信息

潮南区胪溪中学

二等奖

潮阳区

郭壮宾

高中

信息

汕头市潮阳第一中学

二等奖

潮阳

李剑荣

高中

音乐

汕头市潮阳区河溪中学

二等奖

澄海

江佩珩

高中

音乐

澄海中学

二等奖

市直

潘丹丽

高中

音乐

汕头市鮀滨职业技术学校

二等奖

澄海

张扬帆

高中

音乐

汕头市澄海苏北中学

二等奖

市直

严李煌

高中

音乐

汕头市第一中学

二等奖

龙湖

郑燕丽

高中

音乐

汕头市翠英中学

二等奖

金平

王丹莹

高中

音乐

汕头市第十一中学

二等奖

市直

陈文金

高中

体育

汕头市实验学校

二等奖

澄海区

谢伟明

高中

体育

汕头市澄海中学

二等奖

潮阳区

张敏杰

高中

体育

汕头市潮阳区金堡中学

二等奖

市直

陈伟坚