首页 > 基础教育 > “领航杯”徐州市第十七届中学生 英语口语电视比赛获奖名单

“领航杯”徐州市第十七届中学生 英语口语电视比赛获奖名单

来源: 时间:2019-01-02

初中组获奖名单

奖项

编号

姓名

学校

指导教师

壹等奖

KC2018101

王子易

矿大附中

衡方方

KC2018102

丁子亦

矿大附中

娄美荣

KC2018103

柴雨坤

徐州十三中

石斌

KC2018104

胡欣悦

爱登堡国际学校

史志萍

KC2018105

孙雨程

撷秀中学

朱培培

KC2018106

王鹤霖

嘉治剑桥

刘清

KC2018107

满可纯

徐州华杰实验学校

陈炜

KC2018108

车晨曦

睢宁县新城区实验学校

张曼

KC2018109

白宛鹭

徐州十三中

李洁

KC2018110

吴昱璇

撷秀中学

朱培培

KC2018111

杜嫣然

第二十二中学

赵云

KC2018112

孙诺

铜山清华中学

刘巧玉

KC2018113

吴翼宏

徐州三十一中

刘畅

贰等奖

KC2018201

时铭泽

开发区实验学校

李玲

KC2018202

张智良

沛县第五中学

董红雨

KC2018203

姜如玉

徐州三中泉山实验学校

经媛媛

KC2018204

陈鹏羽

徐州市第十中学

朱爱玲

KC2018205

吴天一

百川中学

王雅莉

KC2018206

李冠成

第三十三中学

陈昌山

KC2018207

赵梦颖

丰县实验初级中学

郭瑞雪

KC2018208

庄雨明

新沂市钟吾中学

孙继明

KC2018209

李舒翰

沛县初中创新实验班

张凤芝

KC2018210

臧乐夏

徐州市开发区中学

尹梅英

KC2018211

庄智聪

徐州市十三中

李蕾

KC2018212

马凯悦

贾汪区英才中学

蔡雪原

KC2018213

周航宇

徐州树人中学

赵欣苹

KC2018214

宋佩轩

第三十四中学 

卢洁

KC2018215

余奇昆

徐州市三十五中

王成莹

KC2018216

朱家辉

新沂市第一中学

宋敏

KC2018217

张斯祺

睢宁第二中学

邱一翠

KC2018218

马乔

徐州十三中

顾戌雅

叁等奖

KC2018301

徐鹏毅

徐州三十一中学

苏培培

KC2018302

孙 畅

徐州市第八中学

贾新民

KC2018303

邢译文

常青藤外国语学校

曹妍妍

KC2018304

解梦晨

徐州市东苑中学

黄茜

KC2018305

孙浩然

徐州市经济开发区大庙镇侯集实验中学

郎翠翠

KC2018306

吕欣雅

江苏师范大学附属实验学校

李敏

KC2018307

盛轶薇

铜山区清华中学

刘巧玉

KC2018308

阚如心

徐州市西朱中学

高明阳

KC2018309

郝书禾

徐州三十六中

蔡红艳

KC2018310

胡明芯

第三十二中学

李小芹

KC2018311

高子俊

徐州三十六中

孙鑫

KC2018312

王若名

徐州市丰县初级中学

于晶

KC2018313

王泓钦

徐州华顿国际学校

王婷

高中组获奖名单

奖项

编号

姓名

学校

指导教师

壹等奖

KG2018101

耿凡竣

徐州一中

王萃

KG2018102

林雨璇

徐州一中

张艳

KG2018103

尚妍孜

树人中学

曹军宁

KG2018104

肖皓文

矿大附属中学

梁令

KG2018105

周文峥

徐州市侯集高级中学

李晴

KG2018106

佟珞绮

徐州市侯集高级中学

陈慧

KG2018107

翟宜苒

树人中学

韩冰

KG2018108

盛皓歌

徐州高级中学

贺冰

KG2018109

张静莹

徐州一中

杜晓

贰等奖

KG2018201

张若秋妍

徐州市侯集高级中学

邵红林

KG2018202

刘佳宁

徐州市三十六中

李敏 

KG2018203

苏欣欣

徐州三中

张咏

KG2018204

汤子涵

徐州高级中学

贺冰

KG2018205

王一凡

徐州市三十七中学

 李林

KG2018206

杨博尧

矿大附属中学

吴清梅

KG2018207

孟鼎钰

徐州市三十六中学

蔡晓玲

KG2018208

余娴洁

徐州市九里中学

梁红

KG2018209

刘牧涵

徐州三中

靳薇

KG2018210

毛涵之

徐州市第三十五中学

胡慧

KG2018211

苗逸菲

徐州经济技术开发区高级中学

刘丽丽

KG2018212

段政仆

徐州一中

王萃

叁等奖

KG2018301

曹志鹏

徐州市三十六中

谭璐 

KG2018302

刘筱琳

徐州一中

张美琳

KG2018303

翟珈艺

徐州二中

崔文华

KG2018304

李晨曦

徐州第五中学

刘春玲

KG2018305

卞艺臻

徐州高级中学

贺冰

KG2018306

马弘皓

徐州三中

靳薇

KG2018307

周抑扬

徐州二中

张琳琳

KG2018308

孙睦涵

徐州市王杰中学

 司倩倩

KG2018309

黄兆驰

徐州二中

葛建华

(C) 2006-2018 如意了教育 新闻