首页 > 基础教育 > 2018年度江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛获奖名单

2018年度江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛获奖名单

来源: 时间:2018-12-21

2018年度江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛获奖名单

 

小学数学

一等奖(16人)

曹  彬

江苏省南通师范学校第二附属小学

刘海玲

海安市教师发展中心附属小学

仲秋月

苏州工业园区独墅湖学校

张志英

常熟市元和小学

许冰彬

连云港师专一附小

俞昭英

宜兴市第二实验小学

芮金芳

溧阳市外国语学校

林  慧

淮安市清河实验小学

陈正华

江阴市要塞实验小学

姚春香

仪征市实验小学

黄  斌

海门市三和小学

丁志根

常州市新北区三井实验小学

邵子晴

连云港市建宁小学

任晓霞

常州市武进区湖塘桥实验小学

包继光

泰州市大浦中心小学

王晓琳

中国矿业大学附属小学

二等奖(23人)

朱俊华

淮安市天津路小学

季正伟

南京师范大学附属扬中小学

张  伟

宿迁市苏州外国语学校

徐科磊

无锡市柏庄实验小学

左小平

南京市五老村小学

马旭光

淮安市文津小学

孙红伟

句容市教师发展中心

柏业总

连云港市猴嘴中心小学

李柱俊

南京市江宁区秣陵中心小学

顾大鹏

泰兴市襟江小学

嵇  瑶

盐城市实验小学

殷建美

镇江市丹徒区黄墟中心小学

汪莹莹

滨海县实验小学

陆艳军

苏州工业园区景城学校

张  娟

宿迁市洋河实验小学

孙成前

泗阳双语实验学校

杨  强

徐州市铜山区张集实验小学

殷  慧

扬州市邗江区甘泉小学

王  庆

泰兴市襟江小学

王  进

扬州市江都区实验小学

朱亚梅

盐城市盐渎实验学校

刘  倩

徐州市青年路小学

周雨辰

南京市南化实验小学

 

小学体育与健康

一等奖(10人)

江建伟

盐城市腾飞路小学

郑金玮

无锡市育英实验小学

张可铸

镇江科技新城实验学校

查春年

淮阴师范学院第一附属小学

李  飞

常州市芦墅小学

沙  杰

南通市城西小学

汤温琴

镇江市香江花城小学

高腊梅

南京市中电颐和家园小学

许  鹏

徐州市大学路实验学校

陈  诚

泗阳县育才双语学校

二等奖(16人)

梁煜暐

南京致远外国语小学

马文玲

徐州市铜山区张集实验小学

王尚青

扬州市汶河小学

张  丹

昆山市玉峰实验学校

臧林林

如皋市吴窑镇江中小学

王美兰

南京师范大学附属中学宿迁分校

朱延成

连云港市猴嘴中心小学

圣帅敏

姜堰区第二实验小学教育集团三水校区

赵  云

淮安市新安小学

王  姝

滨海县永宁路实验学校

张诚倩

宜兴市湖父实验学校

陶伟伟

武进区星辰实验学校

陆永明

苏州工业园区第三实验小学

张采迪

连云港市苍梧小学

丁逍雅

泰州市海陵区扬桥小学

徐  叶

高邮市第一实验小学

 

小学美术

一等奖(10人)

郑  玮

南京市赤壁路小学

丁陈滢

江阴市周庄实验小学

戴  彬

镇江实验学校

宋国衡

镇江市丹徒实验学校

袁春磊

东海县实验小学

陆  丽

常州市红梅实验小学

王吉岑

无锡市惠山小学

巫艳秋

南通市通州区实验小学

郑  涵

南京市三牌楼小学

赵永欢

常州市新北区三井实验小学

二等奖(16人)

吴沁樾

南通市新区学校

陈  晨

泗洪县青阳中心小学

盛  彧

靖江市靖城街道柏木小学

任  群

苏州工业园区星洋学校

季程宇

泰州实验学校

张  铖

扬州市江都区实验小学

管其乐

盐城市实验小学

聂雁静

淮阴师范学院附属小学

柴娜娜

宿迁市实验小学

朱梦笛

苏州科技城实验小学

周梦旸

淮安市淮安小学

张  露

徐州市解放路小学

宋新波

灌云县实验小学

陈  艳

扬州高新区实验小学

胡  敏

徐州市大马路小学

张芳芳

盐城市神州路小学

 

小学综合实践活动

一等奖(10人)

解  丽

常州市新北区三井实验小学

冯  娟

海门市育才小学

杨  雪

连云港苍梧小学云山校区

王  昆

连云港师专一附小教育集团龙河校区

孙喜琴

苏州工业园区文萃小学

吴林飞

南通高新区小学

虞新伟

常州市青龙实验小学

钱  璐

泰州市姜堰区实验小学教育集团

吴和平

南京金陵汇淳学校

吴  云

扬中市联合中心小学

二等奖(16人)

田海丽

徐州市经济开发区实验学校

薛玉华

江阴市陆桥实验小学

严  悦

南京市琅琊路小学

冷凌元

江阴市大桥中心小学

项  玲

盐城市实验小学

吉  钰

苏州市相城第一实验小学

陈茹颖

镇江市江滨实验小学

孙静娴

沭阳县第二实验小学

胡  清

淮安市实验小学

王景辉

淮阴师范学院第一附属小学

陈  静

扬州市广陵区东关小学文昌校区

戴桂平

泰兴市姚王小学

王  婧

徐州市铜山区大彭镇沙塘小学

周海军

仪征市月塘中心小学

赵  晋

盐城市大丰区幸福路小学

王桂林

宿迁市泗洪人民路小学

 

初中数学

一等奖(16人)

杨晓彬

连云港市海州实验中学

罗  尉

淮阴中学清河开明中学

  

南京市伯乐中学

杨  路

东海县实验中学

刘傲德

海门中南东洲国际学校

印冬建

如皋市石庄镇初级中学

  

盐城市初级中学

  

泰州市第二中学附属初中

王宪成

苏州工业园区青剑湖学校

  

无锡市西漳中学

于志富

淮阴中学开明分校

徐建英

苏州昆山市葛江中学

毛巾钧

无锡市东绛实验学校

许  斌

南京师范大学附属中学宿迁分校

  

海门市海南中学

马  红

南京师范大学附属中学宿迁分校

二等奖(23人)

孙  达

连云港市灌云县沂北中学

刘建强

仪征市新集中学

刘密贵

南京师范大学附属中学树人学校

  

太仓市实验中学

  

淮安市北京路中学

郑德瑜

宿迁市苏州外国语学校

葛中梁

盐城市盐都区实验初中

彭瑞娜

徐州市第三十一中学

武文鑫

南京市科利华中学

  

扬州市江都区国际学校

  

常州市清潭中学

  

靖江市新桥城实验学校

薛丽萍

常州市武进区湖塘实验中学

姚友琴

东台市五烈镇广山中学

朱小慧

镇江市外国语学校

颜廷亮

无锡市天一实验学校

段广猛

高邮市赞化学校

  

徐州市科技中学

  

镇江市崇实女子中学

卢桂芬

泰州市靖江市滨江学校

李凌虹

镇江丹阳市珥陵初级中学

  

江苏省溧阳中学附属初级中学

汤陆梅

睢宁县南门学校

 

初中英语

一等奖(16人)

王勤钰

南通市通州区文山初级中学

申曙曙

南通市启秀市北学校

郭  翔

南京市红山初级中学

李雪霞

苏州工业园区星海实验中学

柯美玲

常州外国语学校

胡译匀

淮阴中学开明分校

王  青

苏州高新区第一初级中学校

刘春艳

连云港市东港中学

钱  芳

常州市潘家中学

林小溪

新沂市草桥中学

余  慧

扬州市邗江区美琪学校

闵  洁

扬州中学教育集团树人学校

翟南南

南京师范大学附属中学树人学校

李  雪

连云港市海州实验中学

姜逸倩

南通市海门中南东洲国际学校

王  霞

镇江市丹徒区高资镇石马中学

二等奖(23人)

吴晓萱

连云港市东辛农场中学

     马玲玲

射阳县第三中学

     倪爱玲

盐城市潘黄实验学校

     徐  玲

靖江市第三中学

     季  蕾

泰州市海陵学校

     葛  玲

宜兴市实验中学

     许玉梦

南京市浦口区永宁中学

     黄  琛

常州市正衡中学

     殷  儒

江苏省锡山高级中学实验学校

     莫群群

泗洪姜堰实验学校

     王慕洁

淮安市生态文旅区第二开明中学

     李海楠

响水县实验初级中学

     陆思远

沭阳县七雄初级中学

赵梦娇

无锡市羊尖中学

张  蓉

苏州市吴中区石湖中学

严  磊

镇江市第三中学

颜  莉

宿迁市钟吾国际学校

丁  伟

扬州市汤汪中学

殷云丽

靖江市马桥初中

姜文文

徐州市撷秀中学

张  婷

镇江实验学校魅力之城分校

胡  锋

淮安市苏嘴镇初级中学

薛  彬

徐州市第十三中学

             

初中道德与法治

一等奖(10人)

李  敏

扬州市梅岭中学

曹  琳

盐城亭湖新区实验学校

王谨业

南京东山外国语学校

张晓璇

江苏省淮阴中学新城校区

戎  俊

南京市金陵中学仙林分校中学部

张  冉

江苏省淮阴中学开明分校

姜  碧

常州外国语学校

张  薇

苏州昆山市新镇中学

周月凯

南师附中宿迁分校

 顾胜楠

南通市如东县掘港镇童店初级中学

二等奖(16人)

陈月萍

扬州市宝应城北初级中学

范芳芳

宿迁市泗洪姜堰实验学校

陈亚洁

无锡市西漳中学

庞忠刚

连云港市海州实验中学

张奕丹

镇江丹阳市后巷实验学校

何  通

镇江市外国语学校

周培玉

常州市武进区前黄实验学校

柏  微

连云港市大岭中学

焦兰兰

徐州东苑中学

金  琳

泰州市海军中学

喻  铮

南通海门市东洲国际学校

冯晓洁

江苏省南菁高级中学实验学校

朱  丹

苏州太仓市浮桥镇金浪中学

柏钰婷

盐城市大丰区白驹初级中学

王  梅

泰州市姜堰区南苑学校

马  晴

徐州市睢宁高级中学(南校)初中部

 

初中化学

一等奖(10人)

徐惠勇

海安市城南实验中学

 

常州市星辰实验学校

章小娥

常州市清潭中学

 

徐州市树人初级中学

 

江苏省淮阴中学开明分校

朱如琴

扬州高邮市车逻镇初级中学

 

南京市弘光中学

朱红杰

徐州市火花学校

朱晨光

东海县平明中学

仇荣亚

盐城市明达中学

二等奖(16人)

 

昆山市第二中学

曹晶晶

连云港市新海实验中学

曹乐旻

通州区实验中学

潘玲玲

扬州市翠岗中学

 

常熟市实验中学

孙永月

滨海县淤尖实验学校

 

泰州市二中附属初中

马振萍

江苏省锡山高级中学实验学校

周晓芸

盱眙县第二中学

 

无锡市水秀中学

丁新华

 泰州市姜堰励才实验学校

 

镇江实验学校

吴云霞

丹阳市云阳学校

叶东扬

沭阳县外国语实验学校

 

南京市乌江中学

吴飞飞

宿迁市钟吾国际学校

 

初中音乐

一等奖(10人)

彭  湃

苏州工业园区星洋学校

魏  星

南京市第九初级中学

王  祺

徐州市树恩中学

林怡心

海安市海陵中学

应  越

连云港市海宁中学

祝  福

宿迁市苏州外国语学校

杨  乐

南京市玄武高级中学梅园校区

韩  笑

泰州市渔行实验学校

刘  希

无锡市湖滨中学

钱华娟

徐州市铜山区清华中学

二等奖(16人)

陈  灼

南通市北城中学

杨盼盼

无锡市江南中学

张江伟

常州市勤业中学

刘  洁

连云港市官河中学

沈加云

盐城市步凤中学

李  菁

扬州市江都区国际学校

金云茹

常州武进区牛塘初级中学

周  芊

江苏省淮阴中学新城校区

杨蓣楠

江苏省丹阳市第八中学

张灵灵

盐城市南洋中学

郭艳丽

江苏省淮阴中学新城校区

朱银银

江苏省镇江市外国语学校

孙丽丽

南京师范大学附属中学宿迁分校

陆嘉政

苏州市胥江实验中学校

朱丹丹

仪征市新城中学

冯铮铮

兴化市板桥初级中学

 

初中信息技术

一等奖(10人)

秦晓兰

江苏省锡山高级中学实验学校

蒋春红

南通市通州区金郊初中

翟婷婷

徐州经济技术开发区实验学校

宋巍巍

盐城市北龙港初级中学

 

新海实验中学教育集团苍梧校区

李正东

东台市实验中学

金兰宏

苏州工业园区独墅湖学校

 

徐州三中云龙实验学校

 

扬州市翠岗中学

 

扬州市江都区实验初级中学

二等奖(16人)

 

南京市紫东实验学校

 

常州外国语学校

闵芳芳

兴化市昭阳湖初级中学

徐世安

泰州市海军中学

胡淮刚

淮安市周恩来红军中学

危进进

江苏省淮阴中学新城校区

 

连云港市海州实验中学

 

丹阳市珥陵初级中学

 

无锡市刘潭实验学校

史君如

常州市明德实验中学

任丽君

南通市通州区杨港初级中学

 

镇江市宜城中学

张健平

南京师范大学附属中学新城初级中学

 

常熟市外国语初级中学

 

南京师范大学附属中学宿迁分校

丁方方

宿迁市钟吾初级中学

 

初中劳动与技术

一等奖(11人)

邓  景

无锡市洛社初级中学

陈小丽

宿迁市钟吾初级中学

陈春燕

南通市通州区实验中学

丁贵仙

江苏省淮阴中学新城校区

王江红

泗洪县泗州学校

张淦均

南通市通州区通海中学

周玉婵

南京市燕子矶初级中学

赵  艳

南京市江宁区龙都初级中学

黄  斐

泰州市永安洲实验学校

张  炜

泰州市姜堰区实验初级中学

王燕华

无锡市仓下中学

二等奖(15人)

张民艳

镇江市青少年活动中心

钱如潇

苏州工业园区星湾学校

彭言进

连云港市赣榆实验中学

曾  琤

宝应县开发区国际学校

马婷婷

盐城市初级中学

陆利红

东海县平明中学

黄  娟

淮安工业园区实验学校

丁继磊

丰县师寨镇师寨初级中学

张佳悦

苏州市吴中区迎春中学

沈红建

扬州市江都区国际学校初中部

郭玉春

滨海县第二中学

蒋  丹

常州市市北实验初级中学

崔  磊

中国矿业大学附属中学

庄莹琳

镇江市青少年活动中心

邓瑞平

常州市金坛区建昌中学

 

高中数学

一等奖(16人)

李乃洋

江苏省海门中学

朱  磊

江苏省沭阳高级中学

戴天竹

江苏省苏州实验中学

潘  鹏

扬州市新华中学

彭  成

江苏省建湖高级中学

张培强

徐州市第一中学

陈庆菊

江苏省大港中学

陈春芳

江苏省锡山高级中学

丁振华

江苏省盐城中学

王  强

常州市第二中学

鲁  彬

江苏省姜堰第二中学

付长兵

江苏省昆山中学

臧慧林

江苏省仪征中学

时坤明

江苏省清浦中学

吴飞飞

江苏省如皋中学

汤  琴

江苏省姜堰中学

二等奖(23人)

王小亮

江苏省西亭高级中学

汤珠峰

南京市第二十九中学

冯善状

江苏省海州高级中学

丁先宝

江苏省宿豫中学

李  翔

沭阳如东中学

蒋  伟

扬州大学附属中学

丁强生

江苏省南菁高级中学

童正卿

南京师范大学附属中学

杨秀珠

苏州大学附属中学

吴湘芸

宜兴市丁蜀高级中学

赵  成

江苏省新海高级中学

葛云云

江苏省姜堰中学

荆  亮

徐州市第一中学

朱思念

徐州市第一中学

蒋  亦

江苏省奔牛高级中学

吴雨宁

江苏省溧阳中学

丁  建

江苏省扬中高级中学

张月娥

江苏省淮州中学

王友伟

南京市金陵中学

万  洋

江苏省清江中学

蒋  伟

丹阳市第五中学

王  娟

江苏省东台中学

陈家才

江苏省赣榆高级中学

 

高中物理

一等奖(10人)

申庭庭

江苏省新海高级中学

  

江苏省盐城中学

卢敏翔

苏州工业园区星海实验中学

卜春蕾

江苏省扬中高级中学

  

江苏省西亭高级中学

吴梦涛

徐州市第一中学

  

南京市第九中学

季正华

常州市北郊高级中学

  

南京师范大学附属中学

  

江苏省常州高级中学

二等奖(16人)

黄顶峰

海门实验学校

张小明

江苏省姜堰中学

  

江苏省邗江中学

张春巧

江苏省赣榆高级中学

  

江苏省宜兴中学

  

徐州市第三十六中学

  

江苏省扬州中学

孙林燕

江苏省靖江高级中学

戴浩然

丹阳市吕叔湘中学

王劲存

盐城市龙冈中学

  

无锡市第一中学

  

苏州市第三中学校

李晓雪

淮安市洪泽湖高级中学

孙成武

宿迁市马陵中学

  

江苏省宿迁中学

张春猛

江苏省洪泽中学

 

高中生物

一等奖(10人)

华甜甜

镇江崇实女子中学

魏园园

徐州高级中学

邹振芳

苏州工业园区星海实验中学

江  婷

江苏省镇江中学

张  静

江苏省淮安中学

周  燕

江苏省新海高级中学

金沙来

江苏省苏州中学校

李寅昊

江苏省口岸中学

王  敏

淮阴中学教育集团涟水郑梁梅滨河高级中学

徐小磊

江苏省前黄高级中学国际分校

二等奖(16人)

时  祺

江苏省海门中学

胡蓝青

南京航天航空大学附属高级中学

刘玉冰

徐州市王杰中学

朱  慧

江阴市第一中学

钱元元

盐城市亭湖高级中学

刘  鑫

江苏省溧阳中学

何金华

江苏省滨海中学

徐  建

江苏省南菁高级中学

唐东辉

南通市天星湖中学

房  舒

江苏省泰兴中学

彭  静

江苏省海州高级中学

陆  奇

扬州市新华中学

徐胜媛

南京外国语学校

杜英英

江苏省泗洪中学

徐  勇

宿迁市马陵中学

陈  现

江苏省宝应中学

 

高中地理

一等奖(10人)

李  梅

扬州市新华中学

陆文博

常熟市中学

蔡叶斌

江苏省昆山中学

张丹丹

中国矿业大学附属中学

徐海龙

江苏省南菁高级中学

陈  军

扬州中学教育集团树人学校

周向东

如皋市长江高级中学

温新秀

盐城市亭湖高级中学

孟  静

江苏省宜兴第一中学

姜雨青

南京市第一中学

二等奖(16人)

尹良恒

南京航空航天大学附属高级中学

肖延寒

江苏省赣榆高级中学

孙  浩

连云港高级中学

李学鹏

江苏省常州高级中学

陈  江

镇江市丹徒高级中学

赵静静

南京师范大学盐城实验学校

王媛媛

江苏省溧阳中学

仝晶晶

江苏省清江中学

王静波

镇江崇实女子中学

庞  前

江苏省沭阳高级中学

严  凯

江苏省平潮高级中学

权  颖

徐州市第三中学

付丽丽

淮阴师范学院附属中学

刘  铭

靖江市斜桥中学

用  鹏

江苏省宿迁中学

程亚萍

江苏省泰兴中学

 

学前教育

一等奖(26人)

秦  蓉

南京市北京东路小学附属幼儿园

浦静娴

南京市实验幼儿园

顾逸民

无锡江阴市山观中心幼儿园

薛  桃

无锡宜兴市宜城中心幼儿园

刘  超

南京市鼓楼幼儿园

相真李

连云港市机关幼儿园

韩圆圆

南京市实验幼儿园

沈  丹

无锡市机关幼儿园

孙  婷

南京市中华路幼儿园

邹  吉

镇江市解放路幼儿园

魏  亚

连云港市机关幼儿园

王浩莉

无锡市水秀实验幼儿园

缪亚琴

南通海安市第三实验幼儿园

周  杨

南京师范大学附属苏州石湖实验小学附属幼儿园

蒋胜男

苏州张家港市梁丰幼儿园

黄超宇

南通市启东市大兴幼儿园

吴  燕

南通市如东县实验幼儿园

俞  秀

无锡市锡山区新光幼儿园

陈政雨

镇江市丹徒区石马中心幼儿园

毛雨晨

南通市通州区实验幼儿园

李  丽

苏州市工业园区新洲幼儿园

刘  笑

连云港市赣榆区和安幼儿园

吕淑琴

南通市海安市第二实验幼儿园

周  颖

扬州市机关第三幼儿园

俞玉婷

常州市邹区中心幼儿园

王  晴

徐州市泉山区科技实验幼儿园

二等奖(39人)

徐  捷

泰州市姜堰区实验幼儿园

金玲俐

苏州昆山市机关幼儿园

阮霄雯

常州溧阳市新区实验幼儿园

李  梦

淮安市新安小学运东幼儿园

张  萌

徐州市第一实验幼儿园

蒋  君

常州市天宁区茶山中心幼儿园

胡  杰

扬州市明月幼儿园

拾  倩

常州市鸣珂巷幼儿园

华天珂

镇江丹阳市实验幼儿园

王晴雯

苏州市工业园区新城花园幼儿园

时  钰

常州市武进经开区东城幼儿园

董雅倩

淮安市实验小学幼儿园

李  敏

扬州市邗上中心幼儿园

王  菲

泰州泰兴市实验幼儿园

苏  琰

连云港市六一幼儿园

岳坤含

徐州市公园巷幼儿园

张  莲

连云港市连云区幼教中心

吴  丽

镇江扬中市第一幼儿园

陈思思

泰州市幼儿园

李晓晨

徐州市云龙区翠屏教育幼儿园

孙  丹

扬州大学附属西郡幼儿园

黄益梅

泰州学院第一附属幼儿园

何  倩

宿迁市宿城区机关幼儿园

李  淼

宿迁市宿豫区丁嘴中心幼儿园

李雨轩

盐城市人民政府机关幼儿园

陈玟瑄

淮安生态文化旅游区怡园路幼儿园

王倩倩

扬州市邗江机关幼儿园

朱永丹

泰州靖江市第一实验幼儿园

郑世先

宿迁市实验小学幼儿园

孟  烨

淮安市新安小学蓝惠幼儿园

陈梦楠

镇江句容市下蜀镇中心幼儿园

朱婷玉

盐城市大丰区城东实验幼儿园

李媛媛

徐州市开发区第一幼儿园

陆立菁

盐城市建湖县幼儿园

赵丹丹

宿迁市实验小学幼儿园

周姗姗

宿迁市泗阳县金色童年幼儿园

周晓丹

盐城市建湖县实验幼儿园

艾环环

盐城市潘黄中心幼儿园

庄  琳

淮安市市级机关幼儿园

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(C) 2006-2018 如意了教育 新闻